Гость
Статьи
Посоветуйте кастрюли

Посоветуйте кастрюли

Здравствуйте все!!! Посоветуйте хорошие кастрюли из нержавейки. По цене... ну в районе 800 - 1300 за штуку. Увидела в магазине кастрюли немецкой фирмы Solingen, обрадовалась, у меня ножи этой фирмы замечательные, нету им сносу. А потом полезла читать в интернете про эти кастрюли а там пишут вот что : "На рынке встречаются кастрюли и сковородки, якобы сделанные в Золингене. Однако, в течение многих лет в Золингене отсутствуют производители кастрюль и сковородок. Это – случаи прямого нарушения Декрета о Золингене, поскольку данный Декрет защищает только ножевые изделия и ножницы. Несмотря на этот факт, данное деяние все равно представляет собой обман покупателя и является преступлением по законам об использовании торговых марок и справедливой торговле, а также по уголовному законодательству." Обидно.... как же быть? Кто какими кастрюлями пользуется, дайте совет!

КАТ
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

FISSLER

КАТ
#2

А поподробнее? Хотя бы где она продается? Я не из Москвы, можно ли встретить ее в каких-нибудь больших супермаркетах типо "Метро" "ОКЕЙ" "РЕАЛ"?

Гость
#3

Автор,нет такой фирмы "Золинген"!))) Это название города! А в гор. Золинген полно всяких-разных фирм по производству кухонной и др. утвари. И Ваши ножи от фирмы "Цвилинге" скорей всего. Так что при покупке смотрите не на название набора,а на то в каком городе кастрюли были изготовлены. В "РЕАЛ" продаётся весьма приличная по качеству посуда (кастрюли). Моя,например оттуда, от фирмы Марке Тишфайн "Marke Tischfein". Пользуемся уже лет 10 без проблем,потому как при покупке денег не пожалели.

Sweetlana
#4

Кастрюли "Гурман" супер! Всех подсадила - сносу им нет и ничего не подгарает!...У них есть сайт...

Sweetlana
#5

серия "Гурман-классик"

КАТ
#7

Гость 3)))) Да я уж поняла что Золинген это город, но вот тут http://wusthof.ru/solingen/ пишут что в этом городе кастрюли вообще не призводят! А я видела такие кастрюли в "Метро" ... подделка??? Эксплуатация доброго имени?

А "Marke Tischfein" дорогая посуда?

КАТ
#8

SweetLana, а где продают "Гурман"?

КАТ
#9

Ага, нашла сайт Гурмановский! Щас посмотрим

Гость при кастрюлях
#10

TALLER мне очень нравиться, у меня целый набор, по-моему пр-во Англия.

Гость
#11

7, KAT,Во-первых,говоря о продукции Золинген,подразумевается целый регион. Регион Золинген тем и славится,что это основной регион в Германии по производству продукции из нерж.стали и изделий из др. высококачественных сплавов. Продукцию Золинген видно сразу,это 100% качество!!! На конечной их продукции вы не найдёте ни одного изъяна или брака! Вы сказали что в МЕТРО видели кастрюли? Ну так покрутите их в руках. И обратите внимание на упаковочную коробку,на ней обязательно должен стоять адрес,где была сделана кастрюля,в какой части городе. В Германии города делятся не на районы,а на части которые имеют свои названия. В нашем случае это: Aufderhöhe, Balkhausen, Bünkenberg, Burg, Brabant, Broßhaus, Central, Dahl, Demmeltrath, Dorperhof, Eigen, Flachsberg, Fürk, Fürkeltrath, Fuhr, Glüder, Gönrath, Gosse, Hackhausen, Haasenmühle, Höhrath, Hasseldelle, Hästen, Höhscheid, Ittertal, Kannenhof, Katternberg, Ketzberg, Kohlfurth, Kotzert, Kohlsberg, Krahenhöhe, Külf, Rathland, Keusenhof, Löhdorf, Landwehr, Mangenberg, Mankhaus, Maubes, Meigen, Müngsten, Nacken, Nümmen, Papiermühle, Pfaffenberg, Pilghausen, Piepersberg, Rupelrath, Rüden, Rölscheid, Schlagbaum, Schrodtberg, Schaberg, Schieten, Schnittert, Theegarten, Unnersberg, Unterland, Weyer, Widdert, Wilzhaus, Zum Holz и др.

Вам правильно посоветовали фирму "FISSLER",это профи продукция. Я же могу ещё добавить фирму "WMF",тоже для профи поваров. А сколько мои кастрюли "Marke Tischfein" стоили,я уже не помню,лет 10 уже прошло. Но помню,что относительно дорого. И ещё,покупайте только с железными крышками,а не стеклянными.

КАТ
#12

Спасибо Гость 11 !!!

Гость
#13

Почему с железными крышками?

Valerie
#14

КАТ, попробуйте кастрюльки от SKEPPSHULT, у них есть очень хорошие вещи. Мне очень нравятся их кастрюльки и сковородки в использовании, качественные. Поищите в нете эту фирму, почитаете

Miffi
#15

У меня кастрюльки стеклянные Tissona. Сколько готовлю, никогда никаких с ними проблем не было - хоть вдуховку, хоть на плиту, хоть в микроволновку. Очень нравится то, что всё видно, что внутри происходит. Особенно удобно, когда что-то печешь: пирог или запеканку какую. Ну и в принципе, тепло распределение у них хорошее, выпечка получается сказочная!

#16

Девочки я глаз положила пол года назад на комплект кастрюль и скавародок Hard Anodized Cook Set with Cast Iron Roaster из США, видела по теливизору, а там заказывать опасно, могут и подделку подсунуть. Сказала мужу, он выделил не средства, выяснила, что через SalesInUS, дешевле обойдеться все проблемы с переводом денег и переправкой товара берут на себя.

niro33
#17

Вот сайт, просмотрите товар - http://domovid.ru/catalog/s5898/

Случайно наткнулся на него в нете, заказывала тарелки.

Gayana
#18

КАТ, советую Вам кастрюли витесс, очень хорошее качество, нержавеющая сталь или керамические - сама пользуюсь набором посуды из нержавейки уже не первый год. не требуют особого ухода, дороговато конечно, но качество того стоит. керамика или керамическое покрытие тоже неплохо, ничего не пригорает, чистить и мыть легко, недавно купила вот такую кастрюльку http://img1.wildberries.ru/big/350000/359697-1.jpg , довольна просто нет слов!..

aakviduk
#19

Хорошая кастрюля AM NATURA MIA 20 СМ купили в интернет магазинах Калининград http://kdmart.ru/ варить в ней одно удовольствие

Гость
#22
Мурка

Берхофф

Гость
#23

Что за китайский Fissler сейчас по акции в спаре, кто понимает?

Гость
#24

Такой посуды нет на официальном сайте. ((

Татьяна
#26

Кастрюли город Лысьва

Наташа
#27

Я себе взяла нержавеющие кастрюли этой сейрии https://posudaprima.ru/katalog/posuda-iz-nerjaveushey-stali/seriya-udobnaya-tima , за нержавейкой немного по особенному надо ухаживать, но при этом оченьдовольна покупкой. Так что и вам советую