Гость
Статьи
Надоело готовить!!!

Надоело готовить!!!

Замужем,сижу с годовалым ребенком!надоело готовить.6 лет в браке (до декрета работала)и за эти 6 лет меня готовка просто достала!т к мой муж не приемлет сосиски колбасу и прочие п/ф,то приходится готовить мясо каждый раз..и кастрюля супа на неделю не прокатывает!максимум 2 дня если стоит,потом он есть не будет....Мать говорит-мол ужин всегда должен быть...Но я уже не могу!!!!!!!!!вот вчера плов приготовила-он слипся но все равно вкусный-так муж сказал-ну вот и ешь его сама а я такой не буду-ну что выкидывать что ли его мне?а готовлю то я только ради мужа!сама я на фруктах и овощах с кефирчиком и хлебцами всю жизнь жила и радовалась....Прям не знаю что делать..На кухню как на каторгу каждый раз..Что посоветуете???????

Мама
75 ответов
Последний — Перейти
Капсула
#1

Просто поговорить серьезно с мужем. Может поочереди будетет готовить, раз он так избирателен в еде? Но выход должен быть. Вы тоже живой человек, он должен понимать.

гостья
#2

Привыкать как-то надо. Всю жизнь ведь придётся готовить.У меня вот и сын вырос, так я чанами готовлю.

Гостья
#3

Кажется, вам надоела не столько готовка, сколько такое вот требовательное отношение мужа и рутина. Попробуйте с ним обсудить - может, он сам будет готовить по выходным, например?)

Гость
#4

Автор, потерпите еще совсем чуть-'чуть - недолго до развода осталось.

Разумеется, нормальный мужик вас бросит - сидит этакая фря дома, не работает да еще и ноет, что видите ли, кошмар какой в ее жизни - мужу надо жрать готовить.

Тысячи женщин с удовольствием займут ваше место, у которых мозги на месте,0.

Ждите развода и наступит прекрасная жизнь - будете жить одна с ребенком питаться полуфабрикатами.

Гость
#5

Автор, потерпите еще совсем чуть-'чуть - недолго до развода осталось.

Разумеется, нормальный мужик вас бросит - сидит этакая фря дома, не работает да еще и ноет, что видите ли, кошмар какой в ее жизни - мужу надо жрать готовить.

Тысячи женщин с удовольствием займут ваше место, у которых мозги на месте,0.

Ждите развода и наступит прекрасная жизнь - будете жить одна с ребенком питаться полуфабрикатами.

Ваш текст 1000000000 баллов.

Вика
#6

Автор, потерпите еще совсем чуть-'чуть - недолго до развода осталось.

Разумеется, нормальный мужик вас бросит - сидит этакая фря дома, не работает да еще и ноет, что видите ли, кошмар какой в ее жизни - мужу надо жрать готовить.

Тысячи женщин с удовольствием займут ваше место, у которых мозги на месте,0.

Ждите развода и наступит прекрасная жизнь - будете жить одна с ребенком питаться полуфабрикатами.

Такой наивняк "сидит дома и не работает"! Да домохозяйки побольше работают, чем грузчики. К тому же с ребенком. А вы автор, не любите готовить, заказывайте еду в ресторанчиках и кафешках - я только так и делаю. У меня, честно говоря, руки не из того места растут! Кстати, не так уж и дорого выходит, ужин на двоих можно за 20$ заказать.

Катя
#7
Гость

Автор, потерпите еще совсем чуть-'чуть - недолго до развода осталось.

Разумеется, нормальный мужик вас бросит - сидит этакая фря дома, не работает да еще и ноет, что видите ли, кошмар какой в ее жизни - мужу надо жрать готовить.

Тысячи женщин с удовольствием займут ваше место, у которых мозги на месте,0.

Ждите развода и наступит прекрасная жизнь - будете жить одна с ребенком питаться полуфабрикатами.Ваш текст 1000000000 баллов.

Ваш текст

Какие все умные собрались! Женщина не должна становится рабой мужа и жить только ради того, чтобы ему угодить, а то вдруг разведётся!

Автор, ищите компромисс. Не понравился плов - пусть готовит сам, вам ещё с ребёнком возни хватает. Вы ведь не обязаны быть шеф-поваром. Уважение надо иметь к жене. Мой муж никогда мне слова не скажет насчет еды - видит заботу о нём, что готовила для него, похвалит блюдо. Он и сам говорит - главное забота, что онём думала. Да и я, если он что пересолит, не ругаю его. Поговорите с мужем!

Фиалла
#8

Купите пароварку. Трехэтажную. На первый этаж рыбу или мясо, на второй-третий овощи, любые, какие есть в доме. Я кладу морковь кружочками, брокколи, спаржу, свеклу, картошку, тыкву, кабачок, помидор. Включаете и уходите. Не надо следить, перемешивать. Все без капли масла, Гарнира гора получается! и все за 15-20 минут! Это разнообразит и не так занудно готовить.

Я тоже готовить не люблю, только под настроение. Но готовлю много, куда же от этого денешься?

Пожаловались нам, и - вперед! на кухню! такая бабья доля....

не смотрите НТВ
#9

автор, ну и пусть не ест, раз не хочет!

не смотрите НТВ
#10

что за бабская привычка-главное , чтоб покушал. Ау, война давно кончилась(от голода уже не умирают!)

не смотрите НТВ
#11
Вика

Автор, потерпите еще совсем чуть-'чуть - недолго до развода осталось.

Разумеется, нормальный мужик вас бросит - сидит этакая фря дома, не работает да еще и ноет, что видите ли, кошмар какой в ее жизни - мужу надо жрать готовить.

Тысячи женщин с удовольствием займут ваше место, у которых мозги на месте,0.

Ждите развода и наступит прекрасная жизнь - будете жить одна с ребенком питаться полуфабрикатами.

Такой наивняк "сидит дома и не работает"! Да домохозяйки побольше работают, чем грузчики. К тому же с ребенком. А вы автор, не любите готовить, заказывайте еду в ресторанчиках и кафешках - я только так и делаю. У меня, честно говоря, руки не из того места растут! Кстати, не так уж и дорого выходит, ужин на двоих можно за 20$ заказать.

а кстити, да выходите на работу, пусть наймет повара, котрый будет готовить как ему надо , ну и няню тоже, конечно же

Гость
#12

5, вы забыли " -" поставить перед 1000000000 баллов

#13

Тоже не люблю готовить, но приходится... муж и ребенок должны быть накормлены, скоро еще второй проглот будет... а что делать. Но мне вот мультиварка помогает, не знаю, что я без нее раньше делала. супы только в ней, как я раньше с ними мучалась, когда все выкипало, часам на плите тушилось, прям беее, а тут нарезал все, кинул и забыл!

гость
#14

У меня муж тоже не сосисок,ни колбасы не признает,я тоже 6 лет в браке,я временами в кафе готовое покупаю,например треска запеченая под сыром с пюре+салат,2 порции выходят на руб 400-450.А если вам дорого так покупать,то привыкайте готовить до изнеможения,другого пути нет

#15

Автор, а вы думали замужем чем будете заниматься и почему на вас женились?

Слипшийся * плов* это ужас, муж прав.

Я тоже ненавижу готовить, но я не замужем.

#16
Katy1

Тоже не люблю готовить, но приходится... муж и ребенок должны быть накормлены, скоро еще второй проглот будет... а что делать. Но мне вот мультиварка помогает, не знаю, что я без нее раньше делала. супы только в ней, как я раньше с ними мучалась, когда все выкипало, часам на плите тушилось, прям беее, а тут нарезал все, кинул и забыл!

какая у вас модель?

Cora
#17

Не нравится есть то,что вы приготовили, пусть не ест. Но ведь когда-нибудь и он захочет кушать и тогда уже остается 2 варианта либо что приготовили вы, либо пусть сам встает к плите.

Точно так же и с кастрюлей супа на неделю, если больше ничего не будет, то и суп сгодится)))

В конце концов вы же тоже живой человек, тем более,что у вас маленький ребёнок и отдохнуть тоже хочется иногда))

555
#18

Просто готовьте то, что у вас хорошо получается, Автор. И не занимает много времени, потому как еще и малыш у Вас. Например, мясо по-французски занимает минимум времени и это блюдо спасет всегда, когда мало времени и надо накормить семью или гости вдруг. А чтобы плов не слипался надо хорошо промывать рис. У меня тоже муж и два сына и все трое любят разную еду. Я сначала тоже пыталась всем угодить, но поняла, что это невозможно просто приготовить каждому то, что он любит. Поэтому готовлю то, что едят все. А муж должен понимать, что готовка занимает время и силы, пусть сам попробует "посидеть" дома, вручите ему ребенка и сходите на денек к подружке, а он пусть еще и ужин приготовит. У Вас все получится.

Милена
#19

долго ваш брак не протянет,муж слишком придирчивый

Мама
#20
555

Просто готовьте то, что у вас хорошо получается, Автор. И не занимает много времени, потому как еще и малыш у Вас. Например, мясо по-французски занимает минимум времени и это блюдо спасет всегда, когда мало времени и надо накормить семью или гости вдруг. А чтобы плов не слипался надо хорошо промывать рис. У меня тоже муж и два сына и все трое любят разную еду. Я сначала тоже пыталась всем угодить, но поняла, что это невозможно просто приготовить каждому то, что он любит. Поэтому готовлю то, что едят все. А муж должен понимать, что готовка занимает время и силы, пусть сам попробует "посидеть" дома, вручите ему ребенка и сходите на денек к подружке, а он пусть еще и ужин приготовит. У Вас все получится.

Ваш текст

он майонез не ест.....:(и не будет есть мясо политое майонезом

Гость
#21

Наймите кухарку, если не можете решить вопрос с мужем полюбовно. Лично я НИКОГДа не готовлю. Муж воспринимает это как должное. Западные мужики. они не избалованы. Он или сам готовит, или в ресторанах едим, или из ресторанов на дом заказываем. Но меня на кухню плетью не загонишь. Мы с кухней несовместимы.

flake-praline
#22

Автор, дальше будет хуже!

Скоро и ребенок подрастет, а подросток любого пола есть по 5-6 раз в сутки!

Вывод-придется полюбить готовить.

Гость
#23
гостья

Привыкать как-то надо. Всю жизнь ведь придётся готовить.У меня вот и сын вырос, так я чанами готовлю.

Да, ладно, у меня муж и два взрослых сына и то, я чанами не готовила.

Гость
#24

Автор, готовьте, что попроще, и что у вас хорошо получается. Мой муж, допустим, суп ест днем на работе. Вечером только второе и салатик. Готовлю на два дня.

#25

Готовить научиться не проблема, щас интернет есть.В мое время его не было, всё сама.Признаюсь я тоже не фанатик готовки для меня это как работа, а не как удовольствие.Но готовлю я постоянно, потому что не работаю, а муж работает, поэтому это моя обязанность)))кто же кроме меня.Иногда вместе готовим.

Бэтси
#26

охренеть кастрюля супа на неделю, пищу вообще желательно свежую есть максимум два дня, в старой пище много токсинов.

Автор, возьмите на заметку инет, оч. хороший ресур кукинг.нет там вегда есть комментарии и почти всегда ясно вкусно будет или нет. готовьте курицу и рыбу, рыбу можно запекать, а курицу вообще сложно испортить, из курицы можно делать -оладьи, отбивнушки-из филе, саму курицу запекть делать чахохбили, рыбу можно пожарить запечь в фольге и со сметаной, можно печь из готового слоеного теста прекрасные пироги, я недавно для себя открыла куриные сердечки, - обжариваешь лук, корень сельдерея кусочками бросаешь туда куриные сердечки, можно плеснуть туда водички, если нет сока, закрываем крышкой тушим до мякгости в конце бросаем целиком помидорки черри и зелень, гарнир -гречка, очень вкусно и быстро.

Бэтси
#27

и еще вы уж протите меня прет- очень вкусно и просто- мелко режем куриное филе как для китайской кухни- добавляем немного соевого оуса сухого или свежего имбиря и чеснока, контейнер тавим в холодильник часика на два, перед ужином берем пропаренный рис, обжариваем его на масле раст доббаляем воду и немного куркумы, маринованое филе обжариваем на сильном огне в течении 3-4 мин, на тарелку кладем рис сверху курицу сверху перышки зел лука порезнаые длинненьким кусочками- девочки очень быстро и Очень вкуно

Бэтси
#28

извините за "с" - она у меня западает

Гость
#29

Я готовить люблю. Но у меня муж очень придирчивый. У него мама домохозяйка, он привык, что она каждый день что-то новое готовила. Я обычно готовлю на два дня, но часто вчерашнюю еду приходится просто выбрасывать, т.к он не ест ни в какую. В ресторанах питаться не любит, говорит, хочет домашней еды. Я тоже по сути только для него и готовлю. Иногда так обидно бывает, приготовишь что-нибудь, стараешься, а он с работы приходит, говорит, я устал, есть не хочу и на следующий день это всё отправляется в мусорное ведро!!!

Пантера
#30
Фиалла

Купите пароварку. Трехэтажную. На первый этаж рыбу или мясо, на второй-третий овощи, любые, какие есть в доме. Я кладу морковь кружочками, брокколи, спаржу, свеклу, картошку, тыкву, кабачок, помидор. Включаете и уходите. Не надо следить, перемешивать. Все без капли масла, Гарнира гора получается! и все за 15-20 минут! Это разнообразит и не так занудно готовить.

Я тоже готовить не люблю, только под настроение. Но готовлю много, куда же от этого денешься?

Пожаловались нам, и - вперед! на кухню! такая бабья доля....

Ваш текст

Плюсуюсь! Только не все любят еду на пару. Лучше мультиварку наверное. Ставите на таймер и готово! Она может готовить,даже когда Вас дома нет. Автор,купите то или другое,в зависимости от Ваших предпочтений. Всегда будете со всежей едой при минимауме усилий.

Пантера
#31
Гость

Я готовить люблю. Но у меня муж очень придирчивый. У него мама домохозяйка, он привык, что она каждый день что-то новое готовила. Я обычно готовлю на два дня, но часто вчерашнюю еду приходится просто выбрасывать, т.к он не ест ни в какую. В ресторанах питаться не любит, говорит, хочет домашней еды. Я тоже по сути только для него и готовлю. Иногда так обидно бывает, приготовишь что-нибудь, стараешься, а он с работы приходит, говорит, я устал, есть не хочу и на следующий день это всё отправляется в мусорное ведро!!!

Ваш текст

Бывают же идиоты! У меня бы съел и позавчерашнюю,как миленький! Может он и одежду вчерашнюю не носит?

#32

У меня слаба богу ест всё кроме манной каши и ***)))То что я готовлю всё съедает подъедает)))Не избалованный

Гость
#33
Пантера

Ваш текст

Бывают же идиоты! У меня бы съел и позавчерашнюю,как миленький! Может он и одежду вчерашнюю не носит?

Если честно, не носит. И бельё постельное меняю через день. У нас по началу вообще частенько были скандалы из-за этой уборки и стирки, он помешан просто на чистоте.

Злюка
#34

Почитаешь все это и тоска берет....

Гость
#35

автор, я вас так понимаю!!! у меня все в копейку так же! у мужа мама - шеф-повар, избаловала его жутко! завтрак из 3-х блюд и т.д.))) Изыски всякие типа гуся в яблоках на ужин.. Рыбу не ест, овощи не ест, на пару ничего не ест. Любит все с корочкой, да пожирнее.. Я такое вообще не ем! Мясо не ем, а для него ужин без мяса - не ужин...Рыба ж не еда) Приходится готовить для него только, а если ему не нравится - не ест!!! кому скармливать?! я родителей угощаю, когда приходят, они всеядны))) Научилась за 3 года готовить не хуже его маменьки, но сравнивает меня с ней до сих пор. Например, "а сырники у мамы более мучные, а у тебя один творог!". И это претензия))) Я готовлю с минимум масла, не зажариваю до коричневой корки, а он говорит, что так хуже! а я о здоровье его волнуюсь.. Его папа ел через день любимое блюдо - жир с кожей свиной - в результате холестерин зашкаливает, да вообще нездоров от вредной еды....

Гость
#36

У меня тоже-не ест никакие полуфабрикаты, к ресторанной еде предубеждение, с приправами тоже сложно-уроп не ест, лавровый лист, супы практически не ест-если только оооочень голодный и "для разминки", и то только борщ (именно со свеклой-не щи), гороховый суп и бульон куриный с паутинкой и никаких других вариаций! Рыба для него не еда, а если я ему морковку кольцами на пару дам как тут писали он ее даже пробовать не станет-все полетит в мусор. Курицу тоже не очень любит но ест ионгда, а так только мясо-запакаю, жарю, тушу, котлеты любит из чистого мяса (никакого туда хлеба или картошки), а ребенок такие не любит ему жестко, леплю сама пельмени и манты, курник ест. Каши муж тоже не ест, салаты типа зимнего с презрением иногда. Вобщем готовка для меня это просто каторга, хотя раньше нравилось-до мужа был парень он от всей моей стряпни был в восторге и для него было приятно готовить когда благодарность видна. А тут-обязательно претензии будут, если не по вкусу то по форме-котлеты крупноваты (мелокваты), картошка кольцами, а надо брусочками и т.п. Живу так 11 лет. Хорошо хоть плюсы у него есть которые перевешивают весь этот ужас. "Спасибо" его маме-она на еде помешана, все разговры только о жрачке, все время на кухне.

#37

нужно находить компромиссы! я стараюсь мужу готовить, но когда совсем не до этого он может и сам что-то вкусное приготовить, или заказать из кафе. В конце концов нужно все обсуждать. чтоб такой негатив не появлялся...

sheshirley
#38

избалованные мужики, фу, противно. лучше всю жизнь одной, без мужей таких прожить, чем всю жизнь положить на кухонный стол

Гостья
#39

Муж ходит на рынок и закупает несколько кг мяса. Потом крутит гору фарша. Делаю котлеты (можно разные) и замораживаю их на листе в морозилке. Плюс фрикадельки, режу гуляш -в мешочки на 1 раз и т.д., это недолго. На месяц есть еда-достать из морозилки и сразу на сковороду (в суп). Когда я не дома, муж это делает сам.

Гость
#40

действительно, когда от мужа за ужин, на который ты потратила последние силы после рабочего дня и 1,5 ч времени, говорит не "спасибо, моя королева половника и сковороды!", а "суп не досолен, котлеты без хлеба надо было делать, картошку я люблю по-деревенски, а не кружками-это разные вещи!" - после такого вообще желание готовить пропадает!! Заранее ждешь не похвалы, а претензий!

Мио
#41

У меня похожая ситуация - все только свежее и никаких полуфабрикатов и готовой еды из магазина. Правда плов сам готовит и может есть его дня 3, еще мясо сам может пожарить, потому что я постоянно пережариваю и ему легче самому делать. А так если не понравилась моя готовка, я сама ем, а ему сосиски - ест и молчит. Суп если 3-й день подаю - нос воротит и с матом может - "за--ло 3-й день жрать его" - вот тогда аж до слез обидно - тоже с ребнком сижу, но и когда работала, ждал когда с работы приду и ужин сделаю... Вообще смирила, если вообще лень готовить - то сосиски (единсвенный полуфабрикат ест), котлетки из покупного фарша - тоже смирился, еще палочка-выручалочка - вместе с ним пельменей налепим и в морозилку! На "черный день" так сказать. У меня даже никакие "Магги" не прокатывают - не нравится, даже если не говорю, что не сама сделала....

Гость
#42
Бэтси

и еще вы уж протите меня прет- очень вкусно и просто- мелко режем куриное филе как для китайской кухни- добавляем немного соевого оуса сухого или свежего имбиря и чеснока, контейнер тавим в холодильник часика на два, перед ужином берем пропаренный рис, обжариваем его на масле раст доббаляем воду и немного куркумы, маринованое филе обжариваем на сильном огне в течении 3-4 мин, на тарелку кладем рис сверху курицу сверху перышки зел лука порезнаые длинненьким кусочками- девочки очень быстро и Очень вкуно

Вижу, любите готовить. Тоже люблю и не вижу проблемы. Сейчас столько вкусных, очень быстрых рецептов с минимумом грязной посуды. Только вот фантазия насчет завтраков иссякла. В инете все из яиц и разные вариации бутербродов. Каши не вариант. Что посоветуете?

Гость
#43
Гостья

Муж ходит на рынок и закупает несколько кг мяса. Потом крутит гору фарша. Делаю котлеты (можно разные) и замораживаю их на листе в морозилке. Плюс фрикадельки, режу гуляш -в мешочки на 1 раз и т.д., это недолго. На месяц есть еда-достать из морозилки и сразу на сковороду (в суп). Когда я не дома, муж это делает сам.

Аналогично. Все по пакетикам, подписываю. Домашние Манты с пельменями всегда на балконе. Очень важно правильно организовать свой быт. И уборки, и готовки, и порядок. И тогда все будет занимать минимум времени. Я 3 года к этому шла. Сейчас четко отложенная система ведения дом. Хозяйства и готовки в том числе. Итог: все довольны, у меня куча свободного времени.

Фунтик
#44

Да уж... почитала аж страшно стало. А ваши мужья для вас что делают? что такого они должны делать чтоб за ними так как за баринами ухаживать? Может вы их разбаловали?

Алена
#45
Мама

Ваш текст

он майонез не ест.....:(и не будет есть мясо политое майонезом

Причем здесь мойонез,можно и без майонеза...мясо,лучек,сыр...вуаля)

Гость
#46
Мама

Замужем,сижу с годовалым ребенком!надоело готовить.6 лет в браке (до декрета работала)и за эти 6 лет меня готовка просто достала!т к мой муж не приемлет сосиски колбасу и прочие п/ф,то приходится готовить мясо каждый раз..и кастрюля супа на неделю не прокатывает!максимум 2 дня если стоит,потом он есть не будет....Мать говорит-мол ужин всегда должен быть...Но я уже не могу!!!!!!!!!вот вчера плов приготовила-он слипся но все равно вкусный-так муж сказал-ну вот и ешь его сама а я такой не буду-ну что выкидывать что ли его мне?а готовлю то я только ради мужа!сама я на фруктах и овощах с кефирчиком и хлебцами всю жизнь жила и радовалась....Прям не знаю что делать..На кухню как на каторгу каждый раз..Что посоветуете???????

Кто из вас, милые дамы, хотел бы целую неделю питаться одним и тем же супом?

Гость
#47

Автор, потерпите еще совсем чуть-'чуть - недолго до развода осталось.
Разумеется, нормальный мужик вас бросит - сидит этакая фря дома, не работает да еще и ноет, что видите ли, кошмар какой в ее жизни - мужу надо жрать готовить.
Тысячи женщин с удовольствием займут ваше место, у которых мозги на месте,0.
Ждите развода и наступит прекрасная жизнь - будете жить одна с ребенком питаться полуфабрикатами.

Ты считаешь,что у тебя мозги на месте? Ты глубоко ошибаешься,бестолочь!

Алена
#47

Боже, женщины, я в шоке как вы живете! У меня первый муж сразу нанял домработницу, я ну только разогреть могла, если попросит, при том, что я без детей и не работаю, прожили 6 лет, расстались, т.к. встретила другого, с ним вместе 11 лет, готовит себе сам, т.к. я не ем то, что ест он, я люблю рыбку с овощами на пару, супчик нежирный, просто терпеть не могу жирное, буэ, так что каждый готовит себе сам, я по-прежнему не работаю и по-прежнему детей не хочу), к счастью, у мужа есть от первого брака и он не парится.

Натали
#48

У меня самый лучший мужчина на свете! Живем вместе уже забыли сколько, около 18 лет. Никогда меня не упрекал по поводу еды. Если нечего есть, может и бутербродами перекусить. Когда я спрашиваю что приготовить, говорит ничего не надо, так чем нибудь перекусим. Очень часто сам может приготовить салат или мясо пожарить, еще и спрашивает на меня приготовить ли. Обычно готовлю суп на 2-3 дня, ужин полноценный через день, а так что нибудь побыстрому: кашку, макароны с балоньез, салатик. Зато когда праздники, я готовлю много, он меня даже ругает за это, бережет он меня и очень любит. Сына только не прокормить, но мы с этим боремся))) Так что не балуйте своих мужчин, вовремя на место надо ставить или менять на других)))

Ольга
#49

А я на ecopovar набор готовых домашних блюд заказываю. Вкусно и время экономит для семьи.