Гость
Статьи
Как использовать …

Как использовать арахисовую пасту во вторых блюдах?

Только давайте пожалуйста рецепты, которые сами пробовали готовить. А то сделала тут по рецепту с какого-то сайта и получилась гадость. Заранее благодарю.

Lylly
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы С Америки ?

не скажу кто я))))
#2

А я люблю арахисовую пасту на соленые крекеры мазать и с черным сладким чаем...... Правда жирно очень, но вкусно зараза!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще я ее редко где вижу в продаже((((((

мики
#3

2- арахисовая паста и арахисовое масло - разные вещи. Если Вы действительно любите арахисовую пасту, то ее нечего делать, приготовить дома. Берете арахис, слегка поджариваете, освобождаете от шелухи. Далее кидаете в мясорубку (или любой электрический измельчитель) и перекручиваете, добавляете соль по вкусу и немного воды. В банку и в холодильник - и ничего по магазинам искать не надо

6667
#4
Гость

вы С Америки ?

причем тут америка в россии давно уже продают арахисовую пасту

Ефросинья
#5

Сотэ соус приготовьте с курицей- это суринамская кухня и китайцы тоже готовят.

На 24 шт:

450 г филе курицы (грудки) без кожи

2 палочки лимонного сорго

1 средний перец чили, очищенный от семян и мелко порезанный

3 ст л порезанного кориандра (кинзы)

1 зубчик чеснока, очищенный и раздавленный

1 ст л коричневого сахара

2 ст л растительного масла

Арахисовый дип:

7 ст л гладкого арахисового масла

1-2 ч л тайской красной пасты карри

3 ст л кокосового молока

1 ч л лимонного сока

1. Порезать курицу на 24 куска. Положить в неметаллическую миску с лимонным сорго, чили, кориандром, чесноком, сахаром и маслом. Перемешать, накрыть пищевой пленкой. Оставить мариноваться при комнатной температуре или на ночь в холодильнике.

2. Разогреть гриль, Положить кусочки курицы в сковороду для гриля и готовить под грилем 15 минут, часто поворачивая, до золотистого цвета.

3. Дип: Положить все ингредиенты в маленькую кастрюльку, слегка разогреть на медленном огне, помешивая. Переложить в вазочку и подавать с курицей и шпажках.

Очень вкусно!

Lylly
#6

Ефросинья, спасибо огромное. Попробую обязательно. Только с красной пастой карри возникает проблема. Карри в порошке только видела. Нет, я не в Америке живу. Паста - это наверное все-таки масло. Написала паста, чтобы понятнее было. А то ведь на самом деле существует еще и жидкое арахисовое масло (как подсолнечное).

#7

Вам зарплату, что ли ею выдали?

Bacalhau
#8

Я использую это арахисовое масло, когда тайскую еду готовлю - для соусов. В основном к шашлычкам из курицы - примерно как Ефросинья. Как его по-другому использовать - понятия не имею.

Bacalhau
#9

Lylly, Вы можете просто купить satay powder и в нём мариновать курицу. Наверняка в азиатских магазинах у Вас продаётся. Плюс это вообще не суть важно, в чём именно Вы будете курицу мариновать.

Lylly
#10

Багира, да нет, что вы :) Просто насмотревшись американских фильмов, где они с таким смаком едят ее намазывая на хлеб, решила попробовать и купила банку. Но не понравилось. Не пошло :)Вот и пытаюсь ее использовать. Не выкидывать же. Я знаю, что выпечку из нее готовят, но я сладкое не люблю.

Lylly
#11
Bacalhau

Lylly, Вы можете просто купить satay powder и в нём мариновать курицу. Наверняка в азиатских магазинах у Вас продаётся. Плюс это вообще не суть важно, в чём именно Вы будете курицу мариновать.

Спасибо большое

Bacalhau
#12
Lylly

Багира, да нет, что вы :) Просто насмотревшись американских фильмов, где они с таким смаком едят ее намазывая на хлеб, решила попробовать и купила банку. Но не понравилось. Не пошло :)Вот и пытаюсь ее использовать. Не выкидывать же. Я знаю, что выпечку из нее готовят, но я сладкое не люблю.

А я от этого масла просто балдею - настоящая арахисовая наркоманка - останавливает только то, что оно жутко калорийное. Но иногда прям из банки возьму и целую ложку съем...

Lylly
#13

А вы знаете, что оно менее калорийно, чем сливочное? Я специально сравнила.

Bacalhau
#14
Lylly

А вы знаете, что оно менее калорийно, чем сливочное? Я специально сравнила.

Эта новость не может не радовать! Пошла к холодильнику.

Гость
#15
не скажу кто я))))

А я люблю арахисовую пасту на соленые крекеры мазать и с черным сладким чаем...... Правда жирно очень, но вкусно зараза!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще я ее редко где вижу в продаже((((((

в METRO продают

Катерина
#16
Bacalhau

А я от этого масла просто балдею - настоящая арахисовая наркоманка - останавливает только то, что оно жутко калорийное. Но иногда прям из банки возьму и целую ложку съем...

Вы так говорите "прям из банки возьму и целую ложку съем" ... а я уже полбанки заточила!!! )))

Ольга
#17

И в Ашане продают, повышает тестостерон, муж всю банку за неделю съел

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: