Гость
Статьи
Вафельницы

Вафельницы

У кого какая?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще советская в кладовке валяется

Гость
#2

лучше рецептиков подкинте

#3

Я вот люблю чугунную, которую нужно на конфорке нагревать, в ней самые вкусные получаются. Вообще пользуюсь только посудой из сплавов, по типу той, которой пользовались наши бабушки. Еда приготовленная в таких сковородках и воках приобетает особый аромат.

Зиночка
#4

блиииин, вафли хочу!

Гость
#5

... думал речь о ротовой полости )))

. .
#6

4 ))))))))!!!

Рупрeхт
#7
Гость

... думал речь о ротовой полости )))

А я подумал об оральном сексе.

Гость
#8

Электрическая еще советская. Раньше часто пекли трубочка, сейчас почти не занимаемся этим. Мука, маргарин (не масло!), сахар, яйца. Пропорций не помню, но чтоб средняя сметана получилась. Печете блин, сворачиваете в трубочку пока горячий и запихиваете во внутрь крем.

Рупрeхт
#9

А сначала положить крем, а потом завернуть нельзя?

Гость
#10

Советская... Работает до сих пор. Когда не лень, то пеку трубочки, рецепт тоже с советских времен тянется.

Гость
#11

ну дайте рецепт то поточнее!

Гость
#12
Рупрeхт

А сначала положить крем, а потом завернуть нельзя?

Нет нельзя. Вафельный блин очень-очень горячий. Если сначала положить крем он превратится в водичку и весь вытечет. Нужно быстро свернуть трубочку пока горячая, если чуть остынет, то уже не свернется. А когда трубочки уже остынут можно из кондитерского конверта, шприца или еще как запихнуть крем.

Гость
#13

11, пожалуйста, вот вам рецепт. 5 крупных яиц ( в оригинале по 1 руб. 30 коп. за десяток) или 6 мелких ( в оригинале по 95 коп. за десяток) взбить венчиком со стаканом сахара. Добавить 1 пачку растопленного маргарина, 1 стакан муки и 2 столовых ложки водки.Я еще добавляла щепотку соли. Выпекать вафли и тут же сворачивать их в трубочку. Про крем из сгущенки в советское время не знали - сгущенку было не достать. Вафли в то время казались очень вкусными. Сейчас, конечно, никого уже ничем не удивишь. Но рецепт рекомендую.

Гость
#14

А у кого-нибудь есть вафельница Сластена? подумываю купить, китайским не доверяю.

Гость
#15

у меня китайская и вафельница и орешница, очень хорошие

Зинфандель
#16

У меня Krups. Вафельница как раз стоит остывает, ждёт мойки -сегодня только испекла вафли по новому рецепту, с шоколадной глазурью. Рецептов понавырезано из разных газет-журналов целая гора, лежат почти без движения. Решила сейчас в отпуске пройти все эти рецепты, готовить всё подряд. Понравится - рецепт оставляем, нет - в помойку. Вот рецепт вафель нашёлся. Сами вафли получились хорошие, но рецепт пришлось по ходу исправлять: если всё соблюсти, тесто получится как на блины, слишком жидкое. Так что рецепт с красивой картинкой выбрасываем, вафли съедаем и готовим дальше!

Гость
#17
Гость

у меня китайская и вафельница и орешница, очень хорошие

а какая модель? и сколько уже она вам служит?

тася
#18

очень хочу купить советскую вафельницу.не знаете.где раздобыть?

Seriojka
#19

Обалденные вафельницы для хрустящих вафель и для мягких, как домашнее печенье. И рецепт приготовления очень простой, за час можно целую гору испечь!

http://youtu.be/qM3socQzRgc

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: