Гость
Статьи
А вы угощали …

А вы угощали когда-нибудь иностранцев тортом Наполеон?

Как они, иностранцы реагировала на торт НАПОЛЕОН? Им понравилось?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Татьяна
#1

В Европе продауются такие пирожные - точно рецепт Наполеон.

Гость
#2

автор, у вас в голове опилки? вы считаете, что заграница - это большая единая страна, где все жители имеют одни привычки и вкусы?

Гость
#3

а Наполеон - чисто русское изобретение?

#4

америкосы метут наполеон за милую душу. Другие торты едятся уже после того, как наполеон кончается. Я уже кроме наполеноа перестал другие им покупать.

Гость
#5
Автор

Как они, иностранцы реагировала на торт НАПОЛЕОН? Им понравилось?

Ему понравился Борщ, солянка (просто в восторге)

Ши из кислой капусты. И грибы с картошкой.

Наполеон не особо-то оценил.

А вот пироги с брусникой, черникой!!!!!!!!!!!

Вобщем на это все и повелся можно сказать:-)))))))

Гость
#6
Sergey

америкосы метут наполеон за милую душу. Другие торты едятся уже после того, как наполеон кончается. Я уже кроме наполеноа перестал другие им покупать.

А сам как к "Наполеону" относишся? :-))

#7

сам тоже положительно.

Джулиана
#8

не знаю. попробую наполеон скормить, расскажу результат )

Гость
#9

я мужу на работу пекла Наполеон (германия) в честь рождения сына. Все его коллеги были в восторге!

Без Башни
#10

В Италии есть аналогичный торт.

Гость
#11

а мне мой знакомы испанец рассказал что они едят наш оливье и у них это называется Русский салат)))

только у них он с тунцом

НИ
#12

В США на любой упаковке со слоеным тестом есть рецепт Наполеона. Может крем немного отличаться, но я видела столько вариантов крема и каждая хозяйка утверждала что ее самый правильный. Я делаю крем на масле + сгущенка или заварной. С масляным кремом "мои американцы" любят больше.

Гость
#13

В России знакомому французу с гордостью вынесли торт Наполеон, со словами, мол, у вас-то таких вкусных нет, всякую фигню жрете, попробуйте настоящий вкусный торт! В-общем, ему торт не понравился и ин не понял, чем люди так гордились. Ну и другие торты с изобилием крема тоже не понравились. Муж мой тоже не любит все эти кремовые изобилия.

Ирэн
#14

А какой марки в Москве этот торт вкусней? Два вида покупала(один-фили бейкер)- невозможно есть, все не то...

гостья
#15
Гость

автор, у вас в голове опилки? вы считаете, что заграница - это большая единая страна, где все жители имеют одни привычки и вкусы?

Нет, я думала еще там хамят поменьше.

Гость
#16

Торт Наполеон не смотря на название в России придумали, просто его резали треугольниками типа как шляпа у наполеона))

Также как и салат Оливье исконно российский, разе что французским поваром придуман был, но от этого его география не меняется.

Гость
#17

по поводу реакции иностранцев, ну блин так всегда мы когда за бугром тоже всякими новинками или просто ихними блюдами восхищаемся если что-то вкусное и не такое как у нас. А тем более за бугром не так как наши готовят, на полуфабрикатах сидят, с Австрии знакомые как приезжают то в таком восторге от продуктов наших, причём нам даж кажется что помидор как помидор, а оно им очень вкусное, тоже с копчёностями.

ГостьЯ
#18

Во Франции есть пирожные мильфей (т.е. в переводе тысяча листков) так это и есть наш Наполеон. Ну крем, конечно, отличается, а так та же финн, только вид в профиль.

Гость
#19

какаяразница, похвалил иностранец или нет? даже в россии куча людей со своими вкусами и привычками. наполеон нормальный торт для тех, кто любит слоеное и крем.

вредина
#20

Естественно!В Чехии на каждом углу есть этот торт.Только меня угощали:)

С кофейком.

Гость
#21

ne pontavilos, skazali sitni slishkom.

Дмитрий
#22
Гость

ne pontavilos, skazali sitni slishkom.

у нас тут свой болван имеется, посмещище всего района. завистливый и неугомонный старый х.., додуматься лезть в чужую жизнь и взламывать аккаунты порядочных людей. Таких, точно нужно в больницу везти и изолировать

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: