Бывает порой, что знакомые нахваливают какое-то блюдо, начинаешь готовить и видишь, что полная фигня((( конечно, многое зависит от мастерства хозяйки, но все же... так что же не следует готовить?
соленый арбуз. и мясо под шоколадным соусом с гвоздикой.
Лесная Ведьма
[1190249596]
#52
я считаю извращением салат из курицы с ананасом....не понимаю как можно совмещать такие вещи.Еще как-то сделала неудачный томатный суп с рисом на овощном бульоне.Бурда полная.
ия
[3943059789]
#53
Рекомендовали, но никогда не буду готовить салат с лапшой и майонезом, курка с апельсинами, фаршированные макароны,
а еще капец рецепт -ленивые голубцы: на терке капуста, лук, морковь,перемешать с фаршем, жарить на сковороде в масле.
Руслан
[3338775185]
#54
ммм сижу, пытаюсь съесть ЭТО, наверно выброшу сейчас всю кастрюлю. Совет всем: если у вас будет рис, тушенка, яйца, соль-перец и карри порошок, не думайте, что это все будет вкусно вместе :((( всегда делал просто отварной рис соленый с тушенкой, вот потянуло на эксперименты блин *отвернулся от монитора и блюет сквозь слезы*
Руслан
[3338775185]
#55
я считаю извращением салат из курицы с ананасом....не понимаю как можно совмещать такие вещи.Еще как-то сделала неудачный томатный суп с рисом на овощном бульоне.Бурда полная.
Курица с ананасом прекрасно сочитаются
Барышня
[3786266264]
#56
Руслан
Сообщение было удалено
Да да и мне нравиться курица с ананасом
брю
[1509903395]
#57
Гость
Сообщение было удалено
Листья. молодыми должны быть! весной когда виноград только начинает распускать листья их собирают и закрывают.а если листья собрали неизвестно когда то и получаются жесткими