Гость
Статьи
Хорошая водка

Хорошая водка

Ребят, подскажите, какая хорошая водка? Едем на шашлыки, будет целая компания, и нас попросили затариться водкой (пиво не катит). Мы с мужем не пьем, в водке не разбираемся. Муж плюнул, говорит, купим наобум. А я сижу и ломаю голову. Подскажите, какая водка более-менее нормальная, чтоб не палево было, и чтоб голова потом после нее не болела. Если имеет значение - живу в Питере. Пы. Сы. Вполне есттессно, возникает вопрос - почему попросили затариться нас, непьющих)))) А вот так - все или работают, или шашлыки маринуют, или тоже не разбираются в водке. Короче, по жребию водка на нас)))))

150 ответов
Последний — Перейти
Гулькин нос
#1

Так спросите у тех, кто будет пить водку! Мы то откуда знаем, что там ваши друзья предпочитают???

#2

журавли

#3
Гулькин нос

Так спросите у тех, кто будет пить водку! Мы то откуда знаем, что там ваши друзья предпочитают???

Если бы друзья предпочитали что-то особенное, то я бы тут совета не спрашивала, а пошла бы и купила.

Нас попросили купить "хорошую водку".

Ну и вообще, на будущее пригодится - буду знать, какая водка хорошая, а какая не очень.

Гость
#4

Финляндия или Абсолют, смотря на какую ценовую категорию рассчитываете. Может ваши друзья и Синопскую с СПб хорошо "кушают":))

ГостЪ
#5

А вы не знаете что вся водка одинаковая?

#6
Гость

Финляндия или Абсолют, смотря на какую ценовую категорию рассчитываете. Может ваши друзья и Синопскую с СПб хорошо "кушают":))

не советую

абсолют реально тяжелый

а финляндия - тупо переплата

miracle
#7

Лучшая с Северной Осетии, я там жила, знаю.

Ну и абсолют.

Гость
#8

В Татарии хорошую водку гонят, и вообще всякое спиртное.

Гость
#9
Грин

не советую

абсолют реально тяжелый

а финляндия - тупо переплата

Абсолют конечно жестковата, а Финляндия пьется легко и без последствий(лайм или мандарин,клюква).А переплатить за здоровье мне было бы не жаль!:)))

Гость
#10
miracle

Лучшая с Северной Осетии, я там жила, знаю.

Ну и абсолют.

Всяк сверчок хвалит свой шесток.

Боюсь, что в Питере с Северной Осетии только паленку из под полы купить можно.

#11
Грин

не советую

абсолют реально тяжелый

а финляндия - тупо переплата

А что значит "тяжелый"? Наутро голова болит?

Интересно.

Гость
#12

Я выясняла. Абсолют, Маруся, Финская водка и Царская (так, кажется, называется, с Петром1 на бутылке)

Гость
#13
ГостЪ

А вы не знаете что вся водка одинаковая?

-

хорошая водка - редкость. В большинстве случаев водка "одинаково" плоха.

Москвичи советуют брать "Царскую золотую" и "Парламент".

Абсолют и Финляндия сейчас заурядное пойло, самая что ни на есть одинаковая водка. "Пять озёр" дешевле и не хуже.

КГБ
#14

жыравли

КГБ
#15

журавли

Гость
#16

мой МЧ покупает столичную с черной этикеткой, говорит нормальная.

Ольга
#17

Финляндия многим нравицца, есть кому не очень, но точно никто палевом не назовоет. Грей Гуз (Серый Гусь) очень хорошая, дорогая водка, но в России ее, наверно, нет.

Гость
#18

мы всегда к праздникам покупаем водку Московскую от Кристалла, считаю самая лучшая и недорогая, никогда еще проблем не было...

Приличная девушка
#19

Вы там аккуратней))) А зачем вам водка, если ее никто не пьет?

#20
Приличная девушка

Вы там аккуратней))) А зачем вам водка, если ее никто не пьет?

Да вот как раз ее-то пьют))) Но все типа заняты, чтоб водку купить)))

Мы тоже удивились поначалу, что мы покупаем сей удивительный напиток. Но как-то препираться не привыкли, поэтому фиг с ним, купим водку)))

Зато друганы готовят какие-то там мудреные шашлыки))))))))) по особенному рецепту))))))

Колян
#21

Странно...

Обычно покупают те, кто пьют.

Или уж указывают точное название, что брать.

Валька
#22

Финская! Финляндия

Валька
#23
miracle

Лучшая с Северной Осетии, я там жила, знаю. Ну и абсолют.

мы на заводе из нее омыватель для стекол делали, гы))

Гость
#24

"белуга" очень хорошая

Гость
#25

А без этого пойла никак нельзя?Как эта гадость может быть хорошей?Пьют,корчат рожи от отвращения и все равно пьют.***!

magenta
#26

Журавли, Хортица, Цельсий.

чувак
#27

Абсолют -кака!

журавли тоже испортились

смирновку берите , алтай, кристалловскую каку-ю нибудь

чувак
#28
Гость

А без этого пойла никак нельзя?Как эта гадость может быть хорошей?Пьют,корчат рожи от отвращения и все равно пьют.***!

водка бывает хорошей и очень хорошей.

haunter
#29
Гость

miracleЛучшая с Северной Осетии, я там жила, знаю.

Ну и абсолют.



Всяк сверчок хвалит свой шесток.

Боюсь, что в Питере с Северной Осетии только паленку из под полы купить можно.

Не знаю как и где, но если удастся купить - берите.

Гость
#30

у водки примитивная формула. ее сложно испортить.

хотя я люблю русский бриллиант. она чуть сладенькая.

Хвостатая Машка
#31

сама водку не люблю и не пь., но те кто любят, хвалят Марусю.

Михаил
#32
Маркиза

Ребят, подскажите, какая хорошая водка? Едем на шашлыки, будет целая компания, и нас попросили затариться водкой (пиво не катит). Мы с мужем не пьем, в водке не разбираемся. Муж плюнул, говорит, купим наобум. А я сижу и ломаю голову. Подскажите, какая водка более-менее нормальная, чтоб не палево было, и чтоб голова потом после нее не болела. Если имеет значение - живу в Питере. Пы. Сы. Вполне есттессно, возникает вопрос - почему попросили затариться нас, непьющих)))) А вот так - все или работают, или шашлыки маринуют, или тоже не разбираются в водке. Короче, по жребию водка на нас)))))

Только Saimaa, Koskenkorva или Finlandia.

Есть кстати возможность указанную водку достать из Duty Free по очень приятной цене.

Валентин
#33

видимо друзья экстрим любят, раз непьющим выбор алкоголя предоставили))) а тем более водки)) в наше-то время подделок и попросту некачественных марок куча.. от себя бы советовал на подобные гулянки тот же "Байкал" брать, от него и похмелья не бывает практически, и пьется хорошо, в компании так тем более :)

Looks
#34

Поддержу Валентина, Байкал берите реально, не прогадаете, а заодно и друзей удивите приятно, уверен. И еще следует вопрос, кто как маринует шашлыки?

Киря
#35

Байкал, Байкал и еще раз Байкал! по любому берите байкал, не прогадаете, хорошая водка! давно ее беру, забыл уже что такое похмелье утром, и без проблем на работу хожу, голова светлая, чистая, вообще замечательно себя чувствую утром.

Гость
#36

Мне больше Байкал нравится, я ее выбираю. Как с закуской так и без прекрасно идет. А то что он вдобавок под знаком органик, так это вообще плюс большой!

Андрей
#37

водка No Problem, из спирта класса альфа (что редко на нашем рынке)

Спирт этого класса содержит на порядок меньше метилового спирта и на утро шансы, что будет болеть голова существенно меньше.

Вот список водок на таком спирте из независимой лаборатории:

http://vodka-lab.ru/library/vsyo-o-vodke/vodka-iz-spirta-alf​a.html

Патрик
#38

Часто бываю в ресторане "Круаж" и заказываю финскую водку "Saimaa". По опыту работы осведомлён, что ╚Saimaa╩ не уступает по качеству и дешевле по цене другому финскому продукту ╚Finlandia╩. К тому же, все финские алкогольные продукты выпускаются под строгим надзором правительственной монополии.

Лично мне нравится приятный вкус, отличное качество, безопасность продукта для здоровья. Дизайн бутылки стремится к геометрическому шедевру.

Чернокнижник
#39

Чтобы "палево" не было, покупайте, например финские марки. В Финляндии строгая государственная монополия, которая следит за производством на всех этапах, а не как у нас в России - вода из-под крана, технический спирт.

Я, как и предыдущий товарищ, порекомендовал бы Saimaa - продукт новый, не особо раскрученный, но качественный.

Плюс, органический продукт, что несомненно громадное преимущество перед другими водками

Гость
#40
Гость

Гринне советую

абсолют реально тяжелый

а финляндия - тупо переплата

Абсолют конечно жестковата, а Финляндия пьется легко и без последствий(лайм или мандарин,клюква).А переплатить за здоровье мне было бы не жаль!:)))

Глубокая глотка
#41

Абсолют, Грей Гуз, из недорогих - белорусская Бульбаш, у них там тоже все строго

Аркадий Миронов
#42

Озадачили прям) Берите финскую лучше, только не финляндию(действительно дорого), а saimaa к примеру, по качеству абсолютно то же самое - на высоте и никакого похмелья, по деньгам же поменьше выходит. Как раз и не "палево", и без последствий.

Антон
#43

Женщина не должна пить водку-это не красит ее

Доктор Шнапс
#44

Всем привет! А у нас вышел свежий рейтинг водки: http://vodka-lab.ru/users-vodka-rating.html

Ничего конкретно не рекомендую, выбирайте cами.

Ден
#45

Почитал отзывы, что-то многим Саймаа пришлась по вкусу, тоже решил попробовать. Купил для вечеринки загородной с друзьями. Вкус довольно мягкий, согласен. Делали коктейли легкие, с фруктовым соком. Никто не достиг состояния алкогольного опьянения. Потом друзья бодрые разъехались на своих машинах. По мне, отличная водка. Хоть я и не строю из себя водочного эстета, но Саймаа действительно отличная вещь с уточненным вкусом.

Руслан
#46

Ну еще б не отличная, органик водка Saimaa, известный бренд, в Европе вообще это сейчас модно, отдыхал в Лахти - это финский лыжный курорт популярный - там попробовал эту марку в первый раз, теперь другое и не беру. Раз есть достойный напиток, значит на него и надо ориентироваться.

ОлегКлаб
#47

Я лично тоже предпочитаю Saimaa. Водка конечно недавно появилась, но уже как-то полюбилась у нас в компании, Финляндию даже перестали брать ибо не рентабельно. Тут и бутылка покраше и что в ней не хуже.

Николай
#48

Разбавили финны унылый отечественный рынок своей водкой, молодцы. Вот когда к нам только "финляндия" пошла, тоже было весело, несмотря на дефицит. C Saimaa все еще проще, вкус лучше, распространена по всем более-менее известным клубам и ресторанам, заказывать можно например в азбуке вкуса без проблем. А финляндию сейчас вообще не стоит брать, испортилась.

Вера
#49

А я отравилась Белугой((((да так, что откачивали в больнице. Так плохо было... Выпила 5 рюмок..Причем пила я одна из этой бутылки, ради меня и открыли. Потом эту бутылку выкинули, а я больше водку не пью))) Прошло 6 лет как уже)

Winter Palace
#50

Winter Palace офигенная водка!!! Гарантирую качество) её пока палёной не бывает!