Гость
Статьи
Знаю,что такие темы …

Знаю,что такие темы были, но: оцените и мое меню на НГ

В этом году к нам с мужем в гости придут три его друга со своими девушками. Мужчины любят покушать, предпочитают традиционную кухню. Меню обсудила с мужем, его всё устраивает. Выношу на ваш суд. …

Гость
215 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ася
#101

И потом я готовить не особо люблю. Если б я пригтовила все что вы пларируете приготовить, я бы потом трупом на кухне рядрм с плитой легла.

Автор
#102
F.E.

Автор, Вы в Сибири, наверное живёте?...У нас в Ц.России одна слякоть и грязь вместо снега и горок;(((

Ага, в Новосибирске))) У нас горки уже в начале осени были)))))))))

Гость
#103
Автор

Ага, в Новосибирске))) У нас горки уже в начале осени были)))))))))

Вы ниче не путаете? В новосибе..снег дай бог в начале ноября только первый выпал....ну или в конце октября...чет я запамятовала..но ни как ни в начале осени=)

Гость
#104

Автор, прочитал и меня чуть не замутило от вашего столового меню. Еслибы я всё это съел и залакировал пивом, я б ни за что до конкурсов не дошёл, не говоря уже про горки.

Не тешьте себя ненужной надеждой. Никакой программы культурной не будет. Уснут ваши кабанчики обожравшиеся( простите, вы же сами писали, что мужчины ваши "жрут")

Ася
#105
Гость

Автор, прочитал и меня чуть не замутило от вашего столового меню. Еслибы я всё это съел и залакировал пивом, я б ни за что до конкурсов не дошёл, не говоря уже про горки. Не тешьте себя ненужной надеждой. Никакой программы культурной не будет. Уснут ваши кабанчики обожравшиеся( простите, вы же сами писали, что мужчины ваши "жрут")

Сначала одна истеричная привязалась к слову "жрут", теперь еще и типа "мужик" влез обсудить новогодне меню хозяйки на женском сайте:) Пи пец! Представьте себе что есть на свете люди которым нравится незатейливая каллорийная пища, и лангусты с рукколой им не заменят салата с майонезом. Тем более Автор написала что мужчины по 100 кг весом. Если они привыкли так есть, то дойдет дело и до гуляний и культурной программы. А если не дойдет, то какая ваша головная боль?! ЗЫ: Автор, простите, не выдержала.

Автор
#106

Ася, спасибо за поддержку)))) Вот и я представляю лица наших мужчин, когда на столе будут овощные салатики с авокадо и всякими креветками))) Ну не привыкли они такое употреблять, мясо мужикам нужно и майонез)))

Автор
#107
Гость

Вы ниче не путаете? В новосибе..снег дай бог в начале ноября только первый выпал....ну или в конце октября...чет я запамятовала..но ни как ни в начале осени=)

Ну я образно сказала, что в начале осени))) Но числа 10 ноября мы точно на даче уже со склона катались)

#108
Автор

Ася, спасибо за поддержку)))) Вот и я представляю лица наших мужчин, когда на столе будут овощные салатики с авокадо и всякими креветками))) Ну не привыкли они такое употреблять, мясо мужикам нужно и майонез)))

Ладно с мужчинами все понятно..а девушки тоже будут тяжелые закуски есть?....

#109
Автор

Ну я образно сказала, что в начале осени))) Но числа 10 ноября мы точно на даче уже со склона катались)

Не нифига..даже для "образно" ибо в этом году снег точно очень поздно выпал..я уж думала вобще не дождусь нафиг =) да и щас, что за погода..середина декабря а днем 11 градусов..шо це за сибирь блин!=))) Хотя мне нравится кнешн

Ася
#110
Мрия

Автор

Ася, спасибо за поддержку)))) Вот и я представляю лица наших мужчин, когда на столе будут овощные салатики с авокадо и всякими креветками))) Ну не привыкли они такое употреблять, мясо мужикам нужно и майонез)))





Ладно с мужчинами все понятно..а девушки тоже будут тяжелые закуски есть?....

Лично я бы съела с удовльствием вкусные салаты Автора, и все остальное! Меня уже тошнит от итальянской кухни, на Новый год я бы с удовольствием поглотила все новогоднее меню Автора!

Ася
#111

еле до обеда до держалась читая меню Автора. Через восемь минут обед и низкий старт в кафешку салат с тунцом трескать:() А завтра в обед пиццу. надоело уже все .

F.E.
#112
Мрия

Ладно с мужчинами все понятно..а девушки тоже будут тяжелые закуски есть?....

Представляете, есть девушки, которые любят есть мясо и салаты с майонезом! А ещё (по секрету скажу!) есть девушки, любящие пиво,виски, текилу, а не мартини-вина. И есть девушки, которые могут позволить себе все эти блюда, без малейшего вреда для фигуры! А ещё есть девушки не любящие сладкое! Разрыв шаблона))

Простите, Автор, но я не могла молчать и ответила на вопрос, адресованный Вам. Всегда раздражает когда со "своим уставом в чужой монастырь" лезут.

Ася
#113
Автор

Ася, спасибо за поддержку)))) Вот и я представляю лица наших мужчин, когда на столе будут овощные салатики с авокадо и всякими креветками))) Ну не привыкли они такое употреблять, мясо мужикам нужно и майонез)))

Да я вас прекрасно понимаю, большинство мужчин такие. Мой муж ничего такого не ест, так он и не русский. Хотя я думаю из вашего меню и он бы много чего с удовольствием отведал, особенно манты! :)) А вот мои русские друзья и родные, именно такую пишу и любят, так что не вижу смысла в выпендривании.

Ася
#114
F.E.

Мрия

Ладно с мужчинами все понятно..а девушки тоже будут тяжелые закуски есть?....







Представляете, есть девушки, которые любят есть мясо и салаты с майонезом! А ещё (по секрету скажу!) есть девушки, любящие пиво,виски, текилу, а не мартини-вина. И есть девушки, которые могут позволить себе все эти блюда, без малейшего вреда для фигуры! А ещё есть девушки не любящие сладкое! Разрыв шаблона)) Простите, Автор, но я не могла молчать и ответила на вопрос, адресованный Вам. Всегда раздражает когда со "своим уставом в чужой монастырь" лезут.

+10000! Браво!!!:-))))

Гость
#115

Мне кажется манты это совсем не новогоднее блюдо. Уж лучше пиццу сделать

#116
F.E.

Представляете, есть девушки, которые любят есть мясо и салаты с майонезом! А ещё (по секрету скажу!) есть девушки, любящие пиво,виски, текилу, а не мартини-вина. И есть девушки, которые могут позволить себе все эти блюда, без малейшего вреда для фигуры! А ещё есть девушки не любящие сладкое! Разрыв шаблона))



Простите, Автор, но я не могла молчать и ответила на вопрос, адресованный Вам. Всегда раздражает когда со "своим уставом в чужой монастырь" лезут.

Представляете, я тоже люблю все такое неправельное и т.п. и могу себе это позволить. но прикиньте, что есть ещё девушки которые всетаки более щепетильны в еде. Да и просто чтото легкое на закуску даже такимпрожорам как я иногда хочется, особенно ночью...

так что камушки оставьте себе. у меня своих достаточно в огороде.

Гость
#117

"Представляете, есть девушки, которые любят есть мясо и салаты с майонезом! А ещё (по секрету скажу!) есть девушки, любящие пиво,виски, текилу, а не мартини-вина."

Никто и не спорит, что такие девушки есть,только вот какие с ними рядом мужчины, если они вообще есть. Девушки, не следящие за собой, своей речью, употребляющие крепкие спиртные напитки только и могут расчитывать на мужчин , которые " жрут".

Гость
#118

Я б тоже пиво попила и мясо с майонезными салатами поела.

#119
Мрия

F.E.Представляете, есть девушки, которые любят есть мясо и салаты с майонезом! А ещё (по секрету скажу!) есть девушки, любящие пиво,виски, текилу, а не мартини-вина. И есть девушки, которые могут позволить себе все эти блюда, без малейшего вреда для фигуры! А ещё есть девушки не любящие сладкое! Разрыв шаблона))



Простите, Автор, но я не могла молчать и ответила на вопрос, адресованный Вам. Всегда раздражает когда со "своим уставом в чужой монастырь" лезут.Представляете, я тоже люблю все такое неправельное и т.п. и могу себе это позволить. но прикиньте, что есть ещё девушки которые всетаки более щепетильны в еде. Да и просто чтото легкое на закуску даже такимпрожорам как я иногда хочется, особенно ночью...

так что камушки оставьте себе. у меня своих достаточно в огороде.

Да и в догонку, я не лезла со своим уставом, а всего лишь поинтересовалась, а возможно и подтолкнула автора задуматься на эту тему.

Гость
#120

обращение к FE , автору и другим))

прямо таки напрашивается: замутите тему с фотами и рецептами! интересно после НГ будет посомтреть на столы))

буженину кто спрашивал - один из вариантов: http://vkontakte.ru/photo-23258983_216127420

(вступление в группу, загрузка фото с рецептами приветствуется))

Гость
#121

Лаваш и курица на новогоднем столе? На мясо не хватает уже, что ли?

F.E.
#122

Мрия, я прошу меня извинить,если обидела Вас своим выпадом. Просто, правда, так надоело слушать вопли снобов, вот как 118 пост.

Гость 118, прикиньте,я хорошо выгляжу... бе-бе-бе И ем всё,что пожелаю.

Автор, тема мне так понравилась, я люблю готовить и с удовольствием беру на вооружение опыт других хозяек, с радостью делюсь своим. Но теперь набежали снобы и просто тролли и боюсь, что теперь всё спуститься на банальный вуманский сра..ч.Ожидается прибытие всяких "поборников правильного питания", и проч. Стало быть, я с Вами прощаюсь, и со всеми любительницами вкусно поесть и порадовать друзей и близкий новым блюдом)) С наступающим!

F.E.
#123

[quote="Гость"]обращение к FE , автору и другим))

прямо таки напрашивается: замутите тему с фотами и рецептами! интересно после НГ будет посомтреть на столы))

запросто!)) По ссылке группа? Чичас организуем. Девчёнки, айда с нами!

гость 1
#124

А есть еще девушки, которые не сидят на диете, а просто не едят майонезную мешанину. Я не люблю свалку в своем желудке. Мне нравятся любые салаты, но эти салаты с курицой в тесте, бутеры, запеченые грибы, два вида лаваша и сверху закинуться крылышками. НГ удался, красота.

F.E.
#125

Да и в догонку, я не лезла со своим уставом, а всего лишь поинтересовалась, а возможно и подтолкнула автора задуматься на эту тему.[/quote]

ну, извините, извините, погорячилась, была не права!))

Гость
#126

F.E. """ Просто, правда, так надоело слушать вопли снобов, вот как 118 пост."""

походу, вы еще и считать не умеете. Мой 118 пост появился позже вашего 113 и уж никак нельзя сказать, что вы могли меня услышать раньше, чем написали свои представления о прекрасном. Мечтайте дальше.

F.E.
#127

Я в группе, будут вам фотки с НГ)) Мы правда ещё не решили что готовить. Хотели сделать НГ в стиле "СССР 60-е" но там такое меню скучное. Пока думаем.

Гость 25
#128

Автор, зря вы так про руколу с креветками. У меня муж весит 96 кг, но он обожает такой салат (весь секрет в правильной заправке) Майонез это все таки тяжело. Но дело ваше- безусловно. Мне кажется стоит попробывать, может им понравится. И про тарталетки , хороша мысль, у нас с разными начинками - они на ура. Я даже по знакомым смотрю не идут у них эти майонезные салаты, так и киснут потом

Гость
#129
F.E.

Я в группе, будут вам фотки с НГ)) Мы правда ещё не решили что готовить. Хотели сделать НГ в стиле "СССР 60-е" но там такое меню скучное. Пока думаем.

ок))

Гость
#130
Гость 25

Автор, зря вы так про руколу с креветками. У меня муж весит 96 кг, но он обожает такой салат (весь секрет в правильной заправке) Майонез это все таки тяжело. Но дело ваше- безусловно. Мне кажется стоит попробывать, может им понравится. И про тарталетки , хороша мысль, у нас с разными начинками - они на ура. Я даже по знакомым смотрю не идут у них эти майонезные салаты, так и киснут потом

автор же не про "муж"а вообще, абстрактного, говорила)) а конкретно про своего!

#131
F.E.

Да и в догонку, я не лезла со своим уставом, а всего лишь поинтересовалась, а возможно и подтолкнула автора задуматься на эту тему.

ну, извините, извините, погорячилась, была не права!))

Да ладно вам, я не из обидчивых! ну подумашь, хату спалю там..=)))))

у меня вот вобще меню никакого на новый год не продумано ещё..сначала не пральна смены посчитала и думала что как раз на работе буду встречать, как в прошлом году... А оказалось просщиталась... а и всеравно никаких изысков видимо не будет, ибо я сейчас на кухню даше смотреть не могу, не то что готовкой заниматься..ибо токсикоз блин..=/

Гость
#132
Крыса

Ни фига себе автор наготовит! Мне кажется, если вы меня заодно пригласите, то все равно на следующий день останется. Лично мне не совсем понятно, к чему корейские салаты, да еще и покупные, но, как грится, на вкус и цвет...

Крыса уже за*бала со своими комментариями,честно

Гость
#133

Хотели сделать НГ в стиле "СССР 60-е" но там такое меню скучное

Скучное, как же. Никаких денег не хватит вам приготовить стол в стиле 60 х годов.

Балык из осетрины, белуги, севрюги. Икра осетровая и зернистая, крабы дальневосточные, паштеты домашние из дичи, да столько ещё всего было в 60тых.

Гость 25
#134

131, внесомненно это дело Автора есть тяжелые салаты с майонезом. Но просила обсудить ее меню. Вот ей и высказали свои мнения

F.E.
#135
Гость

Хотели сделать НГ в стиле "СССР 60-е" но там такое меню скучное



Скучное, как же. Никаких денег не хватит вам приготовить стол в стиле 60 х годов.

Балык из осетрины, белуги, севрюги. Икра осетровая и зернистая, крабы дальневосточные, паштеты домашние из дичи, да столько ещё всего было в 60тых.

Меню стола Брежнева что ли читали?

А холодец, оливье с колбасой, горошек венгерский, шпроты и мандарины Вы не желаете? Ну, гуся ещё бабуля моя готовила, прабабушка "наполеон" пекла. Белуга, ага. Сейчас НГ тоже некоторые и с фуа-гра и чёрной икрой на столе отмечают.

Не, на Дальнем Востоке крабы наверняка были...только мы на другом конце России...

Меню "из 60-х" составляли по воспоминаниям мам и бабушек, обычных женщин, не партийной верхушки.

Дейенерис
#136

Автор, в меню нет тазика оливье. Я вполне серьёзно. Судя по всему, ваши мужчины расстроятся.

Курицы и грибов как-то многовато, имхо.

Гость
#137

Меню "из 60-х" составляли по воспоминаниям мам и бабушек, обычных женщин,

Пардон.Тогда, да, картошка в мундире, килька в томатном соусе, яйца в крутую с зел. луком.

Дейенерис
#138

Вот килька в томатном соусе, кстати, очень вкусная вещь.

Ася
#139

Кто там возмущался тяжестью закусок и беспокоился о девушках? Автор ясно написала, что готовить эти жевушки не людят и не умеют, одна полуфабрикатами питается, для второй салат из крабовых палочек с майонезом верх кулинарии, так будут трескать за милую душу то-что автор приготовила, не привыкли они к улиткам в чесночном соусе и салатам из рукколы с черри и пармезаном. А если девушкам которые придут что-либо не по вкусу, могут сами изыски приготовить и с собой принести! Автор не нанималась батрачить на всех, и не ресторан где сделали заказ и деньги платят чтобы гости ее меню критиковали. Автор, а со

стола кто потом убирать будет и посуду мыть? Автор, Вы героическая человек и супергостеприимная жена! Я бы не стала столько готовить для гостей, ни за что.

Ася
#140

Автор, не подскажите заодно, а как шапиньоны фаршировать?

Ася
#141

И еще как куринные ножки фаршировать? Интересно, никогда такого не готовила, хочется попробовать.

табуретка
#142
Гость

Мне кажется манты это совсем не новогоднее блюдо. Уж лучше пиццу сделать

вы еще гамбургер посоветуйте из макдака заказать ))

Гость
#143

МОДЕРАТОР, обратите внимания в данной теме Автор выходит под разными никами с разных браузеров, что запрещено правилами.

Ася
#144

Рыбу в духовке даже проще и быстрее чем мясо готовить, это если как альтернативу мясу. Лосось кусочками в духовку, немного оливкового масла, дольки чеснока и розмарина веточки, все:)

Ася
#145
табуретка

Гость

Мне кажется манты это совсем не новогоднее блюдо.



Уж лучше пиццу сделать





вы еще гамбургер посоветуйте из макдака заказать ))

Ха, +100!:-)

Ася
#146

МОДЕРАТОР, обратите внимания в данной теме Автор выходит под разными никами с разных браузеров, что запрещено правилами.

Во-первых, не запрещено:) А во-вторых, может, у Автора ай-пи динамичный.

Ася
#147
Гость

Я б тоже пиво попила и мясо с майонезными салатами поела.

Ой, а я бы под салаты и закуски Автора с удовольствием хорошой холодной тягучей водочки "финляндия" выпила, ням-ням:) Скажу сразу, все кто говорят что не любят водку, просто ее пить не умеют!:) Я два года назад уже во взрослом возрасте впервые распробовала водку. кайф если хорошую, в меру, и под правильный закусь. Почти год не пила водку, и еще не скоро попробую, в положении...Эх, потом оторвусь:)

Дейенерис
#148
Ася

Ой, а я бы под салаты и закуски Автора с удовольствием хорошой холодной тягучей водочки "финляндия" выпила, ням-ням:) Скажу сразу, все кто говорят что не любят водку, просто ее пить не умеют!:) Я два года назад уже во взрослом возрасте впервые распробовала водку. кайф если хорошую, в меру, и под правильный закусь. Почти год не пила водку, и еще не скоро попробую, в положении...Эх, потом оторвусь:)

Эх, я в такой же ситуации.

:)

Гость
#149
Ася

И еще как куринные ножки фаршировать? Интересно, никогда такого не готовила, хочется попробовать.

купите "окорочка бескостные" (так прямо и называется) и фаршируйте на здоровье))

у меня свекровь такое делает: туда обжаренные грибы, первязывает нитками и в духовку - ммммм, я могу слопать их больше, чем желудок вмещает!

Ваш текст

Дейенерис
#150
Гость

Боже...кто-то правда это ест...и считает, что это "вкусно поесть". Совсем не нужно фуа гра, чтобы приготовить действительно вкусную, качественную и красивую пищу...Которой и муж "обожрется". Но дело все же в менталитете хозяюшек....Так лепят они чебурашек и драконов из мешанины со вкусом майонеза....

Ну, начнём с того, что чебурашек и драконов из майонеза в меню нет.