Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с замороженными ягодами?

Наморозила на зиму клубники и малины. А что делать с ними ума не приложу. Ведь после разморозки они сами знаете на что похожи, просто каша водяная. Разе что компоту сварить. Подскажите, люди добрые.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Алкашка
#1

кушать с похмелья прям замороженными

Не подарок
#2

я размораживаю и ем)) еще кисель варю.

Гость
#3

Можно кексиков напечь. Класть ягоды прямо в тесто, не размораживая.

Дездемона
#4

Клубника замороженная в бокал шампанского - попробуйте , не пожалеете!!!

Лизон
#5

С замороженными ягодами можно наделать вареников.

Лизон
#6

Замороженные ягоды можно завернуть в блинцы

Лизон
#7

Замороженные ягоды можно добавить в мороженое или в творог. Целиком или перекрутив в блендере

Гость
#8

В блендере можно сделать чудный коктейль. Клубника (или малина) +банан (1-2) +чуть воды. Обалденный вкус!

Пупсик
#9

На хрена вы их тогда замораживали, если не знаете чё делать? Ешьте сырыми, так в них витаминов больше. Блендер - хорошая идея

Дюдюка Барбидонская
#10

Пироги печь, морсы

Автор
#11
Дюдюка Барбидонская

Пироги печь, морсы

В том то все и дело, что пироги, кексы и прочая выпечка не пропекается из-за того, что из клубники вода выходит. Именно для пирогов я и морозила. А раз попробовала - фигня получилась. Наверно только на морсы и коктейли пойдет. Вот с замороженными сливами, например, прекрасные пироги получаются, у слив мякоть намного плотнее, воды в ней меньше.

?
#12

я ими поливаю мороженное . это ооочень вкусно

?
#13
Гость

В блендере можно сделать чудный коктейль. Клубника (или малина) +банан (1-2) +чуть воды. Обалденный вкус!

если довавить йогурт, то получится смуси

Лючия
#14

Я замораживаю сливу малину черешню вишню. Но я это делаю специально что бы варить компоты! т.к. летом их не закручиваю. еще добавляю яблоки, которые у меня всегда есть! А недавно разморозила черешню в микроволновке ничего в кашу не превратилось и мы с сыном с удовольствием поели витаминчиков!

Автор
#15
Лючия

Я замораживаю сливу малину черешню вишню. Но я это делаю специально что бы варить компоты! т.к. летом их не закручиваю. еще добавляю яблоки, которые у меня всегда есть! А недавно разморозила черешню в микроволновке ничего в кашу не превратилось и мы с сыном с удовольствием поели витаминчиков!

С вишней - да. все в порядке. Я имела в виду именно клубнику с малиной, они-то и в свежем состоянии очень водянистые.

Гость
#16

я тоже из замороженных ягод делаю только компоты: вишня, клубника, смородина

Лючия
#17

клубнику я никогда не замораживала ничего сказать не могу. а малино просто непомытую заморозила она вроде чистенькая а после заморозки все микробы думаю сдохли! но правда просто размораживать не пробовала , она такая вся целенькая отделяется друг от друга . я заморозила малину в пластиковом судочке с крышечкой а остальное в пакетах обычных. а вы как?

Мадам Грицацуева
#18

Я клубнику размораживаю и со сметаной ребенок уплетает за две щеки. А малинку сушу, тогда кипятком залью и обалденный чай малиновый получается. С морозца то что надо!

Мадам Грицацуева
#19

Вишня без косточек на пирожки, а сок после разморозки - кисель.

Гость
#20

Я мороженые ягоды в рыночный творог добавляю, в велле (это овсяный напиток)

Гость
#21

я в микроволновке размораживаю, просто ставить надо не чоень много времени, чтобы ягоды не потекли, а плотненькие оставались. заливаю медом и ем и плевать, что у меня пищевая аллергия и на след. день я пойду прыщами, не могу заставить себя перестать есть ягоды с медом. а еще, если совсем не нравится их состояние после разморозки, кладите в блендер, заливайте йогуртом и взбивайте, можно сахару кинуть или меду добавить. тоже очень вкусно, смузи типа.

гость
#22
Автор

В том то все и дело, что пироги, кексы и прочая выпечка не пропекается из-за того, что из клубники вода выходит. Именно для пирогов я и морозила. А раз попробовала - фигня получилась. Наверно только на морсы и коктейли пойдет. Вот с замороженными сливами, например, прекрасные пироги получаются, у слив мякоть намного плотнее, воды в ней меньше.

В следующий раз клубнику не целиком морозьте,а растолките её в какой-нибудь ёмкости толкушкой,добавьте сахару и такую кашу заморозьте уже.Зимой достаёте,кусок отрезаете,его в свою очередь нарежьте на маленькие кусочки 2 на 2 см и с чаем-вкуснота!Тает во рту.

А на сладкие пироги начинку с морожеными ягодами я вам такую сделать посоветую для открытого пирога(я так делаю).Ягоды в ещё подмороженном состоянии пересыпать сахаром и добавить крахмал,перемешать.Сразу выкладывайте на подготовленную основу из теста(обязательно сделайте бортики,а то потечёт) и в духовку.Как пирог испечётся,аккуратно его снимите с противня и оставьте остывать.Начинка от крахмала загустеет и не будет течь,и тесто не пропитается сыростью.Малину можно целиком в начинку,а клубника если крупная,то порежьте на кусочки.Я таким же образом-с добавлением крахмала-пеку пироги и с другими ягодами и с жидким вареньем.

Муррр
#23

творог, чуть-чуть сазара и немного молока с вашими ягодами взбиваете в блендере, лучше всех даниссимо.

Муррр
#24

сазара-сахара

#25

Проще всего перетереть ложкой или вилкой с сахаром. Добавить в творог, сделать молочный коктейль или поливать этим мороженое. С одной стороны ягоды не будут похожи на квашню, а с другой - останутся свежими.

=)

Гость
#26

автор, нормально получается выпечка с неразмороженными ягодами, они сохраняются прекрасно, не теряют форму, можно класть на песочное тесто клубнику, посыпать сахаром, потом лишний сок можно слить после выпечки, и либо использовать для желе (oetker) для торта, либо добавить в сотейник и сварить густой компот, а потом залить или желе или компот обратно на пирог с ягодами и поставить замораживаться.

Гость
#27

а можно розморозитьи так: переставте замороженые ягоды из морозильной камеры в холодильник там они непотеряют свой вид потому как небудет резкого перепада температуры

Гость
#28

Я просто перетираю ягоды с сахаром, - если в блендере- получается как джем. А уж потом его можно и с творогом, и на тост с маслом. .Вот недавно только сделала так клубнику, ммм обалденно. Сахар кладу как на варенье, сколько по весу ягоды, столько и сахара. Можно поварить минут 5, но мне нравится не варёное.

Гость
#29

малину по разеткам (4шт) , взбить семтану с сахаром , добавить желатин, еще раз взбить и залить малину, поставить в холодильник, через пару часов можно кушать

Руккола
#30

Слегка разморозить и взбить в комбайне с сахаром, отличный сорбет получается.

Тоже гостья
#31

Я морожу все. Варю компоты.Из клубники вареники классные получаются.Кладете неразмороженные и немножко сахара.

А на следующий год попробуйте очищеную мытую клубнику взбить блендером или потолочь с сахаром.Сахара совсем немного.150-200гр на кг клубники.Затем я заливала в новые пакеты .Толщиной до 2 см(в судочке).Получается пластина.Зимой отрезаете сколько нужно.Вкуснятина.

размороженная малина
#32

http://vkontakte.ru/photo-23258983_223041084 и подобным же образом для контраста

но в основном компоты и взвары

Вера
#33

Много лет подряд замораживаю клубнику лесную,черешню,малину.На ужин по 70-80 г едим только свежую.Супер!Чтобы быстро оттаяла ставлю на батарею-она вообще как только что сорваная.Ешьте только свежей!

Игорь
#34

Прочитала и поняла,народ всей дурью занимается! Замораживать смысла абсолютно нет! Не в голодный век живем и не война за окном! Средневековье в русских бабах ничем не выбить

Гость
#35

34, ну да, лучше нитратную зимой покупать.

Гость
#36

Я замораживала клубнику, но не нравится мне зимой она - водяная становится какая-то, компоты я не консервирую - считаю, нет там уже пользы. Так варила зимой из мороженых ягод свежие компоты - вкус и аромат клубничного компота, как летом!
А вот малина - единственная из ягод, которая после морозильника не отличается от летней! Нет этого пластмассового запаха, нет водяного вкуса. С удовольствием валили сверху на творожную запеканку вместо варенья (замораживали немного толченую с сахаром) и ели просто ложкой! Я не любительница ягод, но малина с сахаром зимой - это что-то!

Еще можно добавлять в кефир или творог, в овсянку. Пару чайных ложечек - а как вкусно, как будто лето наступило!

Немного добавляла ягоды в манник (немного - потому что, действительно, дают воду). До этого вытаскивала особо крупные ягоды на тарелку и ждала, пока стечет лишний сок с водой.

Гость
#37

34 игорь прочитала и поняла ))))) игорь и поняла))) тупость в таких какие ты ничем не выбить

Гость
#38

Компоты, кисели, вареники, в блендере с бананом и йогуртом- коктейль. Есть у меня аппарат для фруктового мороженоего. так в него и надо любые фрукты и ягоды заморозить и в нем измельчить.Чисто из клубники мне не нравится. а вот замороженный бананчик+ клубника +ложка меда или ликера это шикарное фруктовое мороженое получается!
И в начинках у меня размокает только если клубника очень крупная. средняя и мелкая отлично в кексиках себя ведет. Если пирог открытый тоже пересыпаю крахмалом и сахаром ягоды и смешиваю натертым сливочным маслом + втыкаю макаронины с дырочками. Так лишняя влага уходит и за бортик не переливается. Потом макронины выбросила и красивый пирог без подтеков

Гость
#39

И даже размороженная ягода все равно вкусней и ароматней той свежей что зимой продается у нас в универсамах. Там только вид.ни вкуса. ни запаха

Оксана
#41

Можно просто в чай, можно и варенье сварить

Гость
#41

Я утром горсть не размороженных ягод добавляю в готовую овсяную кашу на завтрак. Очень вкусно и полезно.

Ольга
#42

Я из замороженных ягод пирожки пеку в редмондовском мультипекаре, перетираю их с сахаром и крахмалом, и в начинку, очень вкусно, сочно.