Гость
Статьи
Фейхоа - что за фрукт, …

Фейхоа - что за фрукт, и где его достать?

Продаётся ли этот фрукт в Москве? И как он выглядит? Меня попросили купить, сказали, что в детстве его ели в Азербайджане, но как выглядит-не помнят... Вроде как лимон, только зелёный, с липкой кашицей вперемешку с семенами внутри.

Cazadora
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На Всех рынках и во всех Ашанах-перекрестках.на лимон не похож.

#2

Хватит писю лимонить - посмотрите в интернете что за фрукт.

Гость
#3

Причем лет 20 уже продается постоянно в Москве.

Синтагма
#4

пахнет земяникой, продается даже в нашем захолустье)

Oli
#5

продается, осенью, отходит через 2 месяца. вкусно прокручивать его с сахаром: 1 кг фейхой на 0,7 сахара. очень полезен

Гость
#6

вкусный когда спелый. Я здесь спелых не видела.

Зелень вяжущая

#7

Вобщет это осеннее.Перетираете его с сахаром. Можно добавить свеж. мяту. Вобще обалденно.полезен

чувак
#8

в декабре прихади,да!

чувак
#9
Гость

вкусный когда спелый. Я здесь спелых не видела.

Зелень вяжущая

спелые не дезжают

чувак
#10
Увася

Вобщет это осеннее.Перетираете его с сахаром. Можно добавить свеж. мяту. Вобще обалденно.полезен

фейхуевое варенье тоже неплохо

Гость
#11

мне отдаленно напоминает крыжовник. вроде как полезный, особенно для дядек. ну такой...нормальный, но не прям "ах какой вкуснющий", чтоб его специально откуда то тарабанить

#12
чувак

фейхуевое варенье тоже неплохо

"фейхуевое" а как звучит, как звучит!))

Гость
#13

А погуглить слабо??

Задайте в поиск- Фейхоа ФОТО.

Йода в ней до дури.

т.что для людей с дифицитом йода, самое то.

Но я люблю ее перетереть с сахаром, а не варить варенье.

Гость
#14

Скажите пожалуйста, а "гуава" это не то же самое?

#15

при варке варенья полезности ноль

Гость
#16
Гость

Скажите пожалуйста, а "гуава" это не то же самое?

Абсолютно разные вещи.

И растут в разных местах.

Гость
#17
Гость

Скажите пожалуйста, а "гуава" это не то же самое?

не, ну вы странная какая-то. раз сюда пишете - значит интернет работает. посмотрите сами в поисковике.

Гость
#18

а я еще в перетертое с сахаром добавляю апельсин и грейпфрут. ммм...)

Гость
#19

Вчера в азбуке был фейхоа. Очень много йода. Там кстати и круглогодично перетертый с сахаром продают в баночках за 230 рублей, а раньше 490 был, люблю и фрукт и это пюре очень сильно.

Гость
#20

Фу, а я не люблю его:) Одеколоном воняет:) Растет по всему нашему югу, продается круглогодично во всех магазинах москвы.

Вера
#21

Автор, сейчас вы его не найдете. Он продается практически везде, но только в ноябре-декабре. Сейчас не сезон. Выглядит как маленькие зеленые сливы. По вкусу похож на землянику. Дико вкусно, если спелый - ищите мягкие большие светло-зеленые плоды. Ключевое слово - мягкие.

Олег
#22

В Абхазии растет и фейхуа и авакадо. Делают кампоты и варенья и джемы.

Гость
#23

Я очень люблю фейхоа. Знаю, что по содержанию в ней йода, ее приравнивают к морепродуктам. Так что для тех у кого проблемы с щит.железой очень полезен.Стимулирует работу кишечника-при этом выводит токсины из организма и снижает уровень холестерина.Не вызывает аллергии. А варенье не варят-Плоды измельчить в блендере, смешать с сахаром и держать в холод-ке в стек.банках При этом сохраняются витаминчики. Советую всем, кроме тех, кому противопоказан йод.

Гость
#24
Гость

Фу, а я не люблю его:) Одеколоном воняет:) Растет по всему нашему югу, продается круглогодично во всех магазинах москвы.

Только сьел, в Рождество.. Ужас вкус, скорее безвкусица!