Гость
Статьи
Испечь сладкое-легкий …

Испечь сладкое-легкий рецепт.

Доброго утра всем! Подскажите,пожалуйста легкий рецепт чего-нибудь сладкого без особых заморочек и возни.Я не мастер печь,потому прошу незамысловатый рецептик. В воскресное утро хочется чего-нибудь. Спасибо заранее всем,кто откликнется.

Хочу сладенького!
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шарлотка

Штрудель (слоеное тесто можно купить) Вишню тоже можно купить мороженую, или с яблоками штрудель.

гость
#2

если диетическое, могу посоветовать овсяные галеты (печенье), я обычно в кофемолке молю овсянку, можно яичко добавить, для клейкости, мед 2 ст.ложки, молоко стакан, можно добавить ко всему этому обезжиренный творог (я часто делаю без него), замашиваем массу, потом кружкой вырезаю форму., и в печь на 150-160гр, на 25-35 минут!

Гость
#8

Еще прошще.

Купить готовые коржи в магазине.

Банку сгущенки сварить.

Пачка сливочного масла и банка вареной сгущенки, взбить, смазать коржи.

Гость
#10

6-7-9

Вы читали тему??

ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ, без заморочек.

Не будет автор всем этим морочиться.

Не надо скачивать рецептуру со всех кулинарных сайтов.

Автор и сама сможет найти все это в сети.

Она прверенный-ПРОСТОЙ и быстрый просит рецепт.

Рваный мух
#14

слойки с фруктами или ягодами.

музя
#15

печенье кокосанка

поищите в интернете как его печь

уложитесь в 15 минут и вкуснятина-неимоверная!

Гость
#16

торт из печенья сделай в инете поищи рецепты. там печенье обмакать надо в теплом молоке и смазать кремом

Хочу сладенького!
#17

Ой,девочки!Издеваетесь! как все вкусно и легко! Спасибо за идеи и рецепты.Сейчас с семьей будем выбирать.

Раньше не могла ответить-с детьми гуляли.

Спасибо и удачи всем!!!

#18

Ой как вкусно написано, нужно будет попробовать.

Даша
#19

Что-то типа чиз-кейка получается и нужна только микроволновка и блендер и форма для микроволновки.

400 грамм творога (две пачки таких прямоугольных), 2 яйца, три столовых ложки манки без верха, сахар и соль и если есть ванилин.

Отделили белки от желтков и взбили блендером белки с щепоткой соли до густой пены. Две пачки творога перемешать с желтками, лучше тоже блендером и чтобы была однородная масса, добавить сахар, манку и дать постоять минут 15.

Берете форму, смазываете ее маслом и чтобы потом вынималось хорошо, кладете туда творожную массу и очень аккуратно деревянной лопаткой выкладываете белки взбитые и перемешиваете.

8-10 минут в микроволновке на самом сильном режиме

Гость
#20

Блин, кроме последнего рецепта везде 1-2 стакана схара или банка сгущенки...... А потом ж в целлюлите и морда в прыщах((( ну или наоборот(

Маша
#21
Гость

Блин, кроме последнего рецепта везде 1-2 стакана схара или банка сгущенки...... А потом ж в целлюлите и морда в прыщах((( ну или наоборот(

ну так сладкое же просили. просили бы что-то мясное или лекгое были бы рецепты с мясом и с овощами. а сладкое- с сахаром, как не странно))

Мадам Грицацуева
#22
Гость

Шарлотка

Штрудель (слоеное тесто можно купить) Вишню тоже можно купить мороженую, или с яблоками штрудель.

Вообще можно в ашане купить готовое и не морочиться!

Маша
#24

автор, наберите в яндекве "кекс в чашке" - готовится в чашке в микроволновке за 5 минут.

например вот http://www.povarenok.ru/recipes/show/42635/

но вариантов много

Маша
#25

http://womanadvice.ru/keks-v-kruzhke-v-mikrovolnovke - немного другой рецепт

Гость
#27
Маша

автор, наберите в яндекве "кекс в чашке" - готовится в чашке в микроволновке за 5 минут.

например вот http://www.povarenok.ru/recipes/show/42635/

но вариантов много

ух ты ! спасибо! какая интересная задумка!

Хочу сладенького!
#28

Делала сегодня слойки с яблоками и только-что кекс в кружке. Обалдеть!!! Вкусно,а кекс в микроволновке вообще легко и просто! Спасибо всем,завтра на очереди шарлотка и чизкейк в микроволновке.

Удачи,всем!!!

Гость
#29
Мадам Грицацуева

Гость

Шарлотка Штрудель (слоеное тесто можно купить) Вишню тоже можно купить мороженую, или с яблоками штрудель.

Вообще можно в ашане купить готовое и не морочиться!

Шарлотку в Ашане??О_О.

И она будет такая же вкусная как самодельная??))))))))))

Эни
#30

Овсяные печенье - растереть 100 г сливочного масла и сахар ( 140г), добавить яйцо, немного соли чашку овсяных хлопьев и чашку муки (160г), немножко соды погасить в муке. На приготовление теста уходит примерно минут 10. Затем чайной ложкой выложить на лист маленькие кучки и печь при температуре 180 градусов по Цельсию минут 20. Я ориентируюсь по запаху, как пойдёт аромат по всей квартире - значит готово.

Некто
#31

я часто пеку творожный пирог - легкий и вкусный

для теста

мука - 1,5 стакана,

сахар - 0,5 стакана,

маргарин - 130 г (0,5 пачки),

разрыхлитель - 1 ч. ложка

для творожной начинки

творог - 250 г,

сметана - 0,5 стакана,

яйца - 2 шт,

сахар - 0,5 стакана

Слой теста, слой творога, сверху слой теста

но в последнее время обленилась и покупаю выпечку в супермаркете Лэнд- мммммм, такая вкуснятина:)

Лера
#32

Шоколадные маффины:

200 г шоколада,

3 яйца,

100 г сахара,

100 г слив.масла,

2 ч.л. разрыхлителя,

200г муки

Приготовление:

Шоколад разломать на кусочки, масло растереть с сахаром, добавить кусочки шоколада и перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, вымесить тесто. Выложить в смазанные маслом формочки на 2/3 высоты, выпекать около 25 минут.

Попробуйте, очень вкусно и быстро.

Добрая Фея
#33

Растолочь в блендере печенье (полкилограмма приблизительно), можно добавить орехи (я беру фундук). Растопить 200 мл густых сливок, добавить туда 2 плитки темного шоколада, поломанного на кусочки, довести до кипения, снять с огня, добавить растолченные печенье и орехи, перемешать. Можно сделать шоколадную колбасу, а я обычно складываю в разные силиконовые формочки, приминаю - и в холодильник. А часть оставляю и съедаем с мужем ложкой сразу :) Занимает 10 минут

Добрая Фея
#34

Взбить 3 яйца со 100 граммами коричневого сахара (приблизительно 2/3 двухсотграммового стакана ), просеять сюда стакан муки с пол-чайной ложкой соды, перемешать. Отдельно сварить 150 мл сливок и полторы плитки темного шоколада, добавить в тесто, перемешать. В тесто добавить грамм 300 вишни, зимой беру замороженную без косточек, размораживаю, отжимаю (то есть с вечера можно разморозить, а утром сразу печь). Печь минут 20.

В такое тесто можно ничего не добавлять, а просто испечь в широкой форме - минут 7-10, не больше, получится что-то вроде брауни, немного жидкое внутри, можно есть как холодным, так и горячим. Мой самый любимый десерт. Главное, не передержать в духовке. От момента замеса теста до получения десерта проходит минут 20-25

#35

Ингредиенты для печенья из творога:

Пачка творога (200-250 гр.), пачка сливочного масла (180-200 гр.), 2 стакана муки (приблизительно), 1 чайная ложка соды, много сахара для посыпки. В качестве наполнителей можно использовать мак, изюм, орехи, яблоки.

Приготовление теста для печенья из творога:

Все ингредиенты заранее достать из холодильника, чтобы они успели нагреться до комнатной температуры. Масло перетереть с творогом до образования однородной консистенции. В масло, перетёртое с творогом, частями добавлять муку, ввести всю соду (можно не гасить). Количество муки указано приблизительно. Добавлять её, до образования теста, которое можно раскатать скалкой. При этом тесто должно остаться достаточно мягким. Испортить это рецепт тяжело, всё равно получится вкусно, так что с консистенцией теста можно экспериментировать. Готовое тесто желательно, но не обязательно, положить отдохнуть на пол часика.

Формирование печенья из творога:

Перед тем как лепить печенье, подготовьте противень √ смажьте маслом или маргарином. Тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм. И нарезать квадратиками.

Квадратик одной стороной окунуть в сахар. Сахарные края пригнуть к центру. Стороной с пригнутыми краями ещё раз окунуть в сахар и положить печенье из творога на противень.

Круглый сегмент можно сложить по другому. Также обмакиваете одну сторону в сахар. И сахаром внутрь складываете сегмент в два раза. Опять обмакиваете сторону в сахар и ещё раз складывает в два раза. Верхушку снова с сахар и сформированное печенье на противень.

Треугольник из теста обмакнуть одной стороной в сахар. И скатать из него рогалик. Верхушку рогалика можно дополнительно обмакнуть в сахар и положить на противень.

Внутрь печенья можно положить орехи. Или изюм, или яблоки маленькими кусочками.

Противень с печеньем поставить в разогретую до 200 градусов духовку и выпекать 20 минут. Печенье из творога готово

Гость
#36

кекс Чайный

2 ст. ложки варенья любого(можно без) без косточек

1 яйцо,1 стакан сахара.всё тщательно перемешать.

Добавить в смесь 1 ч.л. пищевой соды и 1 ст.ложку растительного масла, 1/2 стакана крепкой заварки-свежей и чуть остывшей, опять перемешать. Добавить 1,5 стакана муки, 1/2 стакана орехов(можно без).

Выпекать при температуре 180гр. ми

Гость
#37
Хочу сладенького!

Ой,девочки!Издеваетесь! как все вкусно и легко! Спасибо за идеи и рецепты.Сейчас с семьей будем выбирать.

Раньше не могла ответить-с детьми гуляли.

Спасибо и удачи всем!!!

Виктория
#38

самый легкий тортик. взять пару кг пряников, пару кг сметаны. пропорции сами на глаз подбирайте. пряники порубить кубиками смешать со сметаной,можно ванилю посыпать. я орехи добавляю. на ночь в холодильник. и утром настоящий сытный торт.

Валентина
#39

Здравствуйте😉 Начиталась про вкусняшки, которые советуют. Стоит постепенно это всё переготовить! Но когда экспресс-желание, то сделайте то, что я сделала перечитав всё! "Зашла" в холодильник, вытянула молоко, и кулёк, который не знала когда пригодиться. А в кульке: упаковка изюма и отдельно развесной миндаль жаренный, купленный по случаю у "пришельцев". Кстати они умеют вкусно прожарить. В тарелочке смешала то и то, и с молочком как находка!!! Ни тебе целлюлита, ни сахара лишнего, но сладость присутсвует, даже прилично, и довольная уснула! Запасайтесь на такие случаи. Лежат-лежат, а тут вдруг щелчок иииииии... То, что надо! 👍

#40

Торт Мозайка, его вообще не нужно печь)))

Ингредиенты
3-4 пакетика желе разного цвета
400-500 г сметаны
200 г сахарной пудры
1 пакетик желатина
150 мл воды или молока

Как правильно приготовить торт
1. Заранее готовим разноцветное желе по инструкции на упаковке. Каждый цвет – в отдельной посуде. Чтобы желе получилось более плотным, берем поменьше воды.
2. В небольшой кастрюльке заливаем желатин холодной водой или молоком. Оставляем на 30 мин.
3. Пока желатин набухает, достаем из холодильника желе и режем его на кусочки произвольной формы и размера.
4. Взбиваем сметану с сахарной пудрой.
5. Набухший желатин ставим на слабый огонь и греем до образования прозрачного «бульона». Непрерывно помешиваем. Не кипятим! Остужаем до комнатной температуры.
6. Соединяем желатин со сметаной. Тщательно перемешиваем.
7. Берем специальную форму или стеклянную салатницу и выкладываем туда кусочки желе. Заливаем сметано-желатиновой смесью.
8. Ставим будущий торт в холодильник на ночь (можно на сутки).
9. Достаем из холодильника непосредственно перед употреблением. Просто переворачиваем салатницу на блюдо. Если торт «не выходит» из формы, окуните ее на мгновение в горячую воду.