Гость
Статьи
мужчина на кухне

мужчина на кухне

Девочки, а ваши мужчины готовят какие то блюда?
Как часто и какие? Есть ли у кого то те редкие экземпляры мужчин, которые любят готовить?:)))
Мой муж готовит стейки , плов и шашлыки. Больше ничего ,:(

автор
66 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

все мужики умеют готовить и готовят

Гость
#2

у меня муж готовит, все и всегда, просто он с работы приезжает гораздо раньше меня и не будет сидеть на диване с газетой ждать когда приедет жена и приготовит ужин.

автор
#3
эгоистка

все мужики умеют готовить и готовят

А вы про всех откуда знаете?
У меня есть знакомые которые никогда не готовят. Речь тут не про яичницу, как вы поняли конечно.

гость
#4

Мой муж очень любит готовить и действительно очень вкусно у него получается. Сам изобретает рецепты. Когда я хотела вес сбросить готовил мне здоровые блюда, так вкусно ела, что и диета не чувствовалась. Очень часто готовит ужин, мясо ( стейки и т.д.) всегда на нем.

#5
эгоистка

все мужики умеют готовить и готовят

А чего там уметь? Если выпала прихоть забубенить зразы какие-нибудь - достань с полки (или открой файл на ноутбуке) советскую книгу о вкусной и здоровой пище - и бубень на здоровье. Чтобы с пропорциями не промахнуться - кухонные настольные весы в помощь. Это если на экзотику какую потянуло, типа мусаки с овощами.
А если обычный борощ, так вообще умений не требуется.

автор
#6
Гость

у меня муж готовит, все и всегда, просто он с работы приезжает гораздо раньше меня и не будет сидеть на диване с газетой ждать когда приедет жена и приготовит ужин.

А в выходные и праздники кто?

Гость
#7

6, в выходные чаще я, если праздник и собираемся накрывать стол - готовим вместе, все таки вдвоем гораздо быстрее и проще приготовит все, но как всегда мясо на муже, объективно у него лучше это получается.

Гость-Скептик
#8

Жареную картошку готовит, шашлыки и пашот. Ты так не умеешь мол - мне говорит. Похоже, что жарить картошку я действительно разучилась...)

эгоистка
#9
автор

все мужики умеют готовить и готовят

А вы про всех откуда знаете?
У меня есть знакомые которые никогда не готовят. Речь тут не про яичницу, как вы поняли конечно.

а я про яичницу.. в современном мире любой мужик сварит макароны пожарит мясо сделает элементарные блюда... ваши не не умеют просто за них бабы это делают

эгоистка
#10
Седой Волк

все мужики умеют готовить и готовят

А чего там уметь? Если выпала прихоть забубенить зразы какие-нибудь - достань с полки (или открой файл на ноутбуке) советскую книгу о вкусной и здоровой пище - и бубень на здоровье. Чтобы с пропорциями не промахнуться - кухонные настольные весы в помощь. Это если на экзотику какую потянуло, типа мусаки с овощами.
А если обычный борощ, так вообще умений не требуется.

ну вот вуменши так хотели выделится хоть готовкой, показывая какие мужички бе женщины беззащитные зверушки, а ты все обломал))))

Гость
#11
Гость-Скептик

Жареную картошку готовит, шашлыки и пашот. Ты так не умеешь мол - мне говорит. Похоже, что жарить картошку я действительно разучилась...)

а шашлыки прямо на плите что ли жарит?

#12
Гость

а шашлыки прямо на плите что ли жарит?

Грили всякие есть, электрошашлычницы, химикалии вроде "жидкого дыма" (это если совсем уж на похожее подобие потянуло). Всё решаемо, только на кухне нужно иметь сильноточную сеть и вытяжку.

GV
#13

Говорил, что не умеет, оказалось, просто никогда не пробовал)))

#14
GV

Говорил, что не умеет, оказалось, просто никогда не пробовал)))

Кухонным девственником претворялся, паразит этакий.

автор
#15
эгоистка

А вы про всех откуда знаете?У меня есть знакомые которые никогда не готовят. Речь тут не про яичницу, как вы поняли конечно.

а я про яичницу.. в современном мире любой мужик сварит макароны пожарит мясо сделает элементарные блюда... ваши не не умеют просто за них бабы это делают

Не переводите мою тему в вуманбабосрач, их тут итак полно.
Если вы не поняли о чем тема, я вам лично поясню,(так как все остальные поняли):))
Про яичницу ,омлетомлет и пельмени из морозилки речи нет, это не блюдо, а корм повседневный.
Их может приготовить каждый, когда ж.р.а.т.ь охота
Тема про то ,какие блюда мужчины готовят , которые готовят для себя, своей женщины, друзей.
Блюда, где все таки надо приложить чуть больше усилий, чем разбить яйцо в сковороду , или воду вскипятить.

Гость
#16

Принципиально никогда не готовит и не моет посуду..

автор
#17
Седой Волк

А чего там уметь? Если выпала прихоть забубенить зразы какие-нибудь - достань с полки (или открой файл на ноутбуке) советскую книгу о вкусной и здоровой пище - и бубень на здоровье. Чтобы с пропорциями не промахнуться - кухонные настольные весы в помощь. Это если на экзотику какую потянуло, типа мусаки с овощами.А если обычный борощ, так вообще умений не требуется.

А вам реально нравится готовить, или так по принуждению всяких эгоисток?:)))

#18
автор

А вам реально нравится готовить, или так по принуждению всяких эгоисток?:)))

По какому принуждению? У нас кто имеет время, тот и готовит.
Некоторые понтовитые блюда, когда намечается "приём под большое декольте" - нравится.
Ежедневные блюда (корм в вашей классификации) лежат вне категории "нравится - не нравится". Готовить их не то чтобы не нравится, просто напрягает неминуемая обязательность этой готовки. Это просто налог на право жить.

Гость
#19

Мой только доширак может заварить)))

Гость-Скептик
#20
Гость

а шашлыки прямо на плите что ли жарит?

Нет, конечно, на мангале, к которому я подходить боюсь. Я если только на аэрогриле что-нибудь изображу...

Гость-Скептик
#21
Седой Волк

Грили всякие есть, электрошашлычницы, химикалии вроде "жидкого дыма" (это если совсем уж на похожее подобие потянуло). Всё решаемо, только на кухне нужно иметь сильноточную сеть и вытяжку.

На электрошашлычнице всё же не так. Гриль хорошо готовит курицу и рыбу. Принюхиваюсь к домашней коптильне. Мои мужчины любят мясо.

#22
Гость-Скептик

На электрошашлычнице всё же не так. Гриль хорошо готовит курицу и рыбу. Принюхиваюсь к домашней коптильне.

Ну если дом с усадьбой - то давно пора, а если квартира в многоквартирном доме, то коптильню надо на балконе обустраивать (на радость соседям). Или иметь вытяжку уж не знаю какой мощности с коптильней загерметизироанную, чтобы запах не просочился.

эгоистка
#23
автор

А вы про всех откуда знаете?У меня есть знакомые которые никогда не готовят. Речь тут не про яичницу, как вы поняли конечно.

а я про яичницу.. в современном мире любой мужик сварит макароны пожарит мясо сделает элементарные блюда... ваши не не умеют просто за них бабы это делают

Не переводите мою тему в вуманбабосрач, их тут итак полно.
Если вы не поняли о чем тема, я вам лично поясню,(так как все остальные поняли):))
Про яичницу ,омлетомлет и пельмени из морозилки речи нет, это не блюдо, а корм повседневный.
Их может приготовить каждый, когда ж.р.а.т.ь охота
Тема про то ,какие блюда мужчины готовят , которые готовят для себя, своей женщины, друзей.
Блюда, где все таки надо приложить чуть больше усилий, чем разбить яйцо в сковороду , или воду вскипятить.

а зачем вам это знать и зачем нам знать что готовит ваш мужик?

автор
#24
эгоистка

.

а зачем вам это знать и зачем нам знать что готовит ваш мужик?

А мне интересно, вот я и спрашиваю. А вам если не интересно, можно не читать

автор
#25
Гость-Скептик

На электрошашлычнице всё же не так. Гриль хорошо готовит курицу и рыбу. Принюхиваюсь к домашней коптильне. Мои мужчины любят мясо.

Дома, имхо, сложно с коптильней.
Да и эта химия коптильная меня очень смущает.

автор
#26
Гость

Принципиально никогда не готовит и не моет посуду..

Чем объясняет? В чем принцип?

Гость-Скептик
#27
Седой Волк

Ну если дом с усадьбой - то давно пора, а если квартира в многоквартирном доме, то коптильню надо на балконе обустраивать (на радость соседям). Или иметь вытяжку уж не знаю какой мощности с коптильней загерметизироанную, чтобы запах не просочился.

Дом только покупаем. А соседи точно прибегут. У нас многоквартирное общество профессорское и традиционно общительное: живем коммуной!)

Гость-Скептик
#28
автор

Дома, имхо, сложно с коптильней.Да и эта химия коптильная меня очень смущает.

У нас лоджия величиной с советскую спальню. Можно оборудовать.

Гость
#29
автор

Принципиально никогда не готовит и не моет посуду..

Чем объясняет? В чем принцип?
Типа не мужицкое это дело, он свои дела на меня не перекладывает.. Справедливости ради, скажу, что правда, на все руки мастер, всё сам может- и комп настроить и двигатель перебрать , если надо..

Гость
#30

все копчености канцерогенны

Гость
#31
Гость-Скептик

Дом только покупаем. А соседи точно прибегут. У нас многоквартирное общество профессорское и традиционно общительное: живем коммуной!)

ужс

Гость
#32
Гость

все копчености канцерогенны

да вы что! а мы и не знали...

Гость
#33

Мой муж отлично готовит и любит. Готовит просто, многоингридиентные блюда не делает, но суп чаще всего он готовит, иногда и второе не ленится, не могу нахвалиться!

Гость
#34
Гость

Чем объясняет? В чем принцип?

Типа не мужицкое это дело, он свои дела на меня не перекладывает.. Справедливости ради, скажу, что правда, на все руки мастер, всё сам может- и комп настроить и двигатель перебрать , если надо..
Комплекс брутально-капризного советского мужика.

автор
#35
Гость

Чем объясняет? В чем принцип?

Типа не мужицкое это дело, он свои дела на меня не перекладывает.. Справедливости ради, скажу, что правда, на все руки мастер, всё сам может- и комп настроить и двигатель перебрать , если надо..

А я всегда за то, чтобы каждый занимался своим делом.
Я тоже не знаю что такое слесаря или электрика на дом вызывать
Но мой может под настроение приготовить.

Гость-Скептик
#36
Гость

ужс

Нормально.) Зато пироги съедаются быстро.

автор
#37
Гость

Типа не мужицкое это дело, он свои дела на меня не перекладывает.. Справедливости ради, скажу, что правда, на все руки мастер, всё сам может- и комп настроить и двигатель перебрать , если надо..

Комплекс брутально-капризного советского мужика.

Ерунда это. У меня муж один работает на данный момент, устаёт.
И своими мужскими делами по дому меня не загружает.
И в машине я не знаю где какое масло.

Гость
#38

Комплекс брутально-капризного советского мужика.[/quote]
)))Ага , так и передам ему) Но этот мужик позволяет здорово экономить семейный бюджет, на всяких там сборщиках мебели или ремонтниках, поэтому готова мириться с его маленькими мужзкими комплексами))

Гость
#39
Гость

Комплекс брутально-капризного советского мужика.

)))Ага , так и передам ему) Но этот мужик позволяет здорово экономить семейный бюджет, на всяких там сборщиках мебели или ремонтниках, поэтому готова мириться с его маленькими мужзкими комплексами))
Но ведь не каждый же день приходится собирать мебель или что-то ремонтировать? А кушать каждый день готовить надо. Так что - соглашусь, что капризуля он.)))

Гость
#40

Готовит, любит готовить. Постоянно находит интересные рецепты и получается вкусно. У меня не хватает терпения готовить строго по рецепту, у него наоборот. Он готовит мясо, рыбу. Супы на мне. И шашлык у меня получается намного лучше.

Гость
#41
Гость

Комплекс брутально-капризного советского мужика.

)))Ага , так и передам ему) Но этот мужик позволяет здорово экономить семейный бюджет, на всяких там сборщиках мебели или ремонтниках, поэтому готова мириться с его маленькими мужзкими комплексами))
Но ведь не каждый же день приходится собирать мебель или что-то ремонтировать? А кушать каждый день готовить надо. Так что - соглашусь, что капризуля он.)))

А ещё он выносит мусор, возит меня по магазинам( таскает сумки), отвозит- забирает детей из школы, да что вы, в самом деле, не знаете, как живёт среднестатистическая семья?))

автор
#42
Гость

)))

Но ведь не каждый же день приходится собирать мебель или что-то ремонтировать? А кушать каждый день готовить надо. Так что - соглашусь, что капризуля он.)))[/quote)

Чтобы готовить кушать каждый день, надо иметь на это средства.
И вот это как раз забота мужчины. А суп я и сама сварю.
Пусть по настроению готовит, если хочет, а не хочет, я не в обиде:)

автор
#43

Мы иногда поругиваемся после его головок.
Залезет на мою кухню, потом ничего не найдешь,:)))

автор
#44

Готовок:)

#45
Гость

Комплекс брутально-капризного советского мужика.

)))Ага , так и передам ему) Но этот мужик позволяет здорово экономить семейный бюджет, на всяких там сборщиках мебели или ремонтниках, поэтому готова мириться с его маленькими мужзкими комплексами))
Ага. Готовка блюд и сборка мебели жутко несовместимые занятия. Уверяю вас, что сборка шкафа ничуть не сложнее варки борща.
А двигатель в машине в гаражных условиях в настоящее время можно перебирать только вазовский (и то как его перебирать без подъёмника и целого комплекта специальных приспособ - ума не приложу). Серьёзные двигатели, оснащённые контроллерами, требуют для настройки специальных стендов, так что умение перебирать на дому жигулёвский двигатель сегодня уже не в кассу.

#46
Гость

А ещё он выносит мусор

А у меня мусор выносит собака. Вынесет мусор, посуду перемоет и сидит в углу. Крестиком вышивает. Вот.

автор
#47

[quote="Седой Волк" message_id="49180045[/quote]Ага. Готовка блюд и сборка мебели жутко несовместимые занятия. Уверяю вас, что сборка шкафа ничуть не сложнее варки борща.А двигатель в машине в гаражных условиях в настоящее время можно перебирать только вазовский (и то как его перебирать без подъёмника и целого комплекта специальных приспособ - ума не приложу). Серьёзные двигатели, оснащённые контроллерами, требуют для настройки специальных стендов, так что умение перебирать на дому жигулёвский двигатель сегодня уже не в кассу.[/quote]

Да понятно, что двигатель не переберешь.
Но надо масло менять, колодки , присадки, то, на сервис ехать, страховки продлевать. Ну вы понимаете о чем я, если имеете свою машину.
Я не знаю как все это делается:)
Я вам по секрету скажу, ( сейчас набегут вуманши):))), я не знаю как открывается бензобак моей машины, мне машину муж заправляет:)))

Гость
#48

"Седой Волк"
Ни че себе, ты умник)) я вообще то двигатель стиральной машинки имела ввиду, может он мотор называется(?) и меня не так поняли)) имелось ввиду, что всю бытовую технику может сам отремонтировать.

Гость
#49
автор

Да понятно, что двигатель не переберешь.Но надо масло менять, колодки , присадки, то, на сервис ехать, страховки продлевать. Ну вы понимаете о чем я, если имеете свою машину.Я не знаю как все это делается:)Я вам по секрету скажу, ( сейчас набегут вуманши):))), я не знаю как открывается бензобак моей машины, мне машину муж заправляет:)))

Тогда понятно, раз не знаете, то он, конечно, вполне может вам наплести что это ужасно-преужасно сложное и многотрудное занятие.))))

автор
#50
Гость

Тогда понятно, раз не знаете, то он, конечно, вполне может вам наплести что это ужасно-преужасно сложное и многотрудное занятие.))))

Что наплести? Зачем? Я знаю, что это не трудно.
Я просто не хочу этим заниматься.
А суп капец как трудно сварить? Упаришься:)))
Дамы и господа, давайте не отклоняться от темы.
Тема в разделе " рецепты", напоминаю.