Гость
Статьи
А ваш муж определяет, …

А ваш муж определяет, что еда из мультиварки?

Вот проблема)
Муж категорически не хотел покупать мультиварку. От подруг, от мамы, на этом форуме слышала самые хвалебные отзывы т давно "горела" этой идеей. Муж - ни в какую! Выброс денег, для безруких - и тому подобное(((
Недавно папа подарил маме новую, какую-то более навороченную мультиварку и старую (ну как старую, ей чуть больше года, в идеальном состоянии) мама предложила мне. Я, естественно, взяла.
Теперь вот проблема. Муж увидел, покрутил носом, сказал, что такое есть не будет. Я решила готовить в мультиварке, а к его приходу перекладываю в кастрюлю - типа готовила на плите. И он всё равно определяет! Вот не понимаю - эксперимент даже делала, рагу из одного и того же набора овощей. Один раз делала в мульте - попробовал, скривился, есть не стал. Через неделю потушила в кастрюле - съел!!! Вот что это??? Я разницы не чувствую особо, а он - сразу!
А как у вас?

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Звезда
#1

а он не хочет сам готовить? Или он у вас инвалид?))))
или как в детском саду-не хочешь-не ешь

Гость
#2

А у меня мой муж будет счастлив, если я ему вообще что-нибудь приготовлю. разбаловала ты его

Снежинка
#3

Жду всех желающих на новой ветке про стройняшек
http://www.woman.ru/health/diets/thread/4524644/

гость
#4

Честно, если мой муж будет так привередничать, я даже в мульте готовить не стану

Гость
#5

И бывают же мужики. Кто за таких только замуж выходит.

Гость
#6

У нас нет мультиварки. Были в гостях у моей мамы, она кормила нас мультиварочной едой, мужу все очень понравилось. Теперь загорелся идеей тоже купить, так что в обозримом будущем приобретем))) Как хорошо, что у меня муж непривередливый)))

Гость
#8
Гость

А у меня мой муж будет счастлив, если я ему вообще что-нибудь приготовлю. разбаловала ты его

у меня была именно такая жена, выгнал.

Гость
#10

ваш муж умный человек. а вы ленище.

В.
#11

Из мультиварки невкусная еда. Все блюда одного вкуса- варено-тушеного. Так что определить можно.
Мне муж сказал сразу, что бисквит из мультиварки и из духовки разные по вкусу и из духовки вкуснее. Хотя я тоже не ощутила разницы.

Баба Ира
#12
Гость

ваш муж умный человек. а вы ленище.

Дело необязательно в лени. Крупы (каша, рис с к у ри це й и т.д.)в мультиварке получается действительно вкуснее. И кекс пропекается равномерно.

Гость
#14
Баба Ира

Дело необязательно в лени. Крупы (каша, рис с к у ри це й и т.д.)в мультиварке получается действительно вкуснее. И кекс пропекается равномерно.

у хорошей хозяйки и на плите все отлично получается. а мультиварка для безруких и ту пых

Гость
#15
Гость

У одной моей знакомой муж вернулся к бывшей жене. И нормальная еда была не последним аргументом. Знакомая - вся така фея-дюймовочка. Еда из мультиварки - высший пилотаж, ничего другого и в помине не было. Мужик или довольствовался этим, или готовил сам. До поры-до времени. Ей умные люди советовали, да где уж там: она считала, что феерическим сексом привязала его к себе навсегда, и типо "смотрите и учитесь", как он меня любит, мне готовит, чуть ди не в постель приносит... Мужик наигрался, потом стал захаживать... к бывшей жене. Она его любила, принимала, кормила. Кстати, тоже красива женщина - но что поделать, кр зис средних лет, измена - и развелись. А потом он снова к ней вернулся, с феей развелся и женился опять на бывшей. На вопросы знакомых сказал, что был дураком. И только лишившись этого, понял, насколько ему были важны уют, вкусная еда и забота.

Ну так мужик просто раб желудка, не все такие, далеко не все заморочены тем, как бы брюхо набить.

Баба Ира
#16
Гость

у хорошей хозяйки и на плите все отлично получается. а мультиварка для безруких и ту пых

Может Вы ещё и не пылесосите или стираете руками?

Гость
#18
Баба Ира

Может Вы ещё и не пылесосите или стираете руками?

Не сравнивайте пишу и шмотки. Я тоже не люблю мультиварку. Даже если сравнить картофель с мясом, запечённый в горшке в духовке и в мультиварке- совсем разные на вкус. Я за здоровую пищу, поэтому мультиваркой, микроволновкой и т.п.не пользуюсь.

Баба Ира
#19
Гость

Не сравнивайте пишу и шмотки. Я тоже не люблю мультиварку. Даже если сравнить картофель с мясом, запечённый в горшке в духовке и в мультиварке- совсем разные на вкус. Я за здоровую пищу, поэтому мультиваркой, микроволновкой и т.п.не пользуюсь.

Это к вопросу не о вкусах (здесь спорить бесполезно), а к вопросу о "безруких".

Гость
#20

Я разницы не чувствую по вкусу.

гость
#21

Странно.готовим в мультиварке частот,и мне и мужу нравится.супы,плов,тушеное мясо или на пару-очень вкусно .шарлотку делала

Лика
#22

Какой-то иди.от принципиальный. Автор, уж извините. Либо вы какое-то варево готовите невразумительное кашей, что он уже по одному виду видит, где наготовлено))

У нас мультиварка сломалась, сдали - брак был. Новую хочу купить. Вкуснее мяса (чем в мультиварке) нигде не получается, т.ч. по-любому она мне нужна.
Каши и супы в ней варить - вообще сказка. А когда мужу нужно было диетическое питание из-за проблемы с поджелудочной, на пару и никакого жаренного, - мультиварка вообще спасением была.

Лорелея
#23
Гость

Ну так мужик просто раб желудка, не все такие, далеко не все заморочены тем, как бы брюхо набить.

Если именно "брюхо набить" - то действительно, какая, собственно, разница.

А если подходить к процессу принятия пищи как к своего рода ежедневному празднику, то это уже не тупо "брюхо набить".

Вы, небось, и с газеты едите - какая разница?... Заморачиваться на салфетки, посуду, презентацию блюда, сочетание продуктов, подходящее вино - это же так глупо, правда?))) Куда как легче брюхо хрючевoм набить, из той же хрючевaрки)Презентация блюда... это простите что такое?

Гость
#24
Баба Ира

Дело необязательно в лени. Крупы (каша, рис с к у ри це й и т.д.)в мультиварке получается действительно вкуснее. И кекс пропекается равномерно.

ну, это единственное что хорошо получается в мультиварке-каши,а остальное....
автор,еда в это"чудо-кастрюле",действительно отличается .это как ,например, порфюм от avon,где ароматы совершенно разные,но в них есть что-то,что сдаёт это фирму.

Лорелея
#25

У нас мультиварка и микроволновка закрыты в шкафу за ненадобностью. Любое блюдо готовлю на один-два раза поесть. Не люблю хрючево, а каши и плов для меня это и есть это слово. От мяса почти отказались, бройлера запекают в духовке.

Герда
#26
Гость

У одной моей знакомой муж вернулся к бывшей жене. И нормальная еда была не последним аргументом. Знакомая - вся така фея-дюймовочка. Еда из мультиварки - высший пилотаж, ничего другого и в помине не было. Мужик или довольствовался этим, или готовил сам. До поры-до времени. Ей умные люди советовали, да где уж там: она считала, что феерическим сексом привязала его к себе навсегда, и типо "смотрите и учитесь", как он меня любит, мне готовит, чуть ди не в постель приносит... Мужик наигрался, потом стал захаживать... к бывшей жене. Она его любила, принимала, кормила. Кстати, тоже красива женщина - но что поделать, кр зис средних лет, измена - и развелись. А потом он снова к ней вернулся, с феей развелся и женился опять на бывшей. На вопросы знакомых сказал, что был дураком. И только лишившись этого, понял, насколько ему были важны уют, вкусная еда и забота.

Вот круто его бывшей жене понимать, что муж к ней вернулся за жратвой и уютом, за услугами то есть.
В шоке от этой темы - муж не позволяет купить мультиварку (шок?! а как вы вообще все остальное умудряетесь покупать, если даже такая мелочь вопрос), муж воротит нос от приготовленного для него (шок?! о "спасибо" от него вообще речь не идет наверное, не то что о справедливой помощи по хоз-ву), такие же мужики на форуме пишут что жена обязана им готовить и делать это строго определенным способом (ну это не такой уж шок, по этой причине разбалованных советских мужиков никогда и не воспринимала).
Удивляет также то, что никто на этой ветке почему-то не знает, что мультиварка покупается в первую очередь для того чтобы здоровее питаться, а не жарить на масле! Конечно овощи сделанные на пару хрюнделю не так вкусны, как жареное-пережаренное на сковороде с кучей соли и перца и кубиков как его мама делала, будь добры и ты так же готовь, а не то будешь выгнана. вот это пилотаж!

Гость
#27
Лорелея

Если именно "брюхо набить" - то действительно, какая, собственно, разница.А если подходить к процессу принятия пищи как к своего рода ежедневному празднику, то это уже не тупо "брюхо набить".Вы, небось, и с газеты едите - какая разница?... Заморачиваться на салфетки, посуду, презентацию блюда, сочетание продуктов, подходящее вино - это же так глупо, правда?))) Куда как легче брюхо хрючевoм набить, из той же хрючевaрки)

Презентация блюда... это простите что такое?

ну и серость... мда

Лика
#28
Лорелея

и плов для меня это и есть это слово.

Это потому что вы настоящий плов никогда не ели, если с кашей его сравниваете.

И да, плов в мультиварке не сваришь. Рисовую кашу да, плов нет. Всё же надо с умом оборудование (в т.ч. и такие "кастрюли") использовать.

Гость
#29

мне тоже не нравится еда из мультиварки, не вкусная она. Я не спец по готовке, поэтому купила ее себе родители очень хвалили, теперь вот использую ее только как пароварку иногда и каши делаю себе, муж ничего такого не ест. Остальное на плите и в духовке, намного вкуснее получается)) даже обидно как-то.

Лорелея
#30
Лика

и плов для меня это и есть это слово.

Это потому что вы настоящий плов никогда не ели, если с кашей его сравниваете.

И да, плов в мультиварке не сваришь. Рисовую кашу да, плов нет. Всё же надо с умом оборудование (в т.ч. и такие "кастрюли") использовать.Да откуда вы знаете, провидица, что я ела? Я в Сочи сейчас живут, тут каждое пятое заведение чайхана.

Лика
#31
Герда

Удивляет также то, что никто на этой ветке почему-то не знает, что мультиварка покупается в первую очередь для того чтобы здоровее питаться, а не жарить на масле! Конечно овощи сделанные на пару хрюнделю не так вкусны, как жареное-пережаренное на сковороде с кучей соли и перца и кубиков как его мама делала, будь добры и ты так же готовь, а не то будешь выгнана. вот это пилотаж!

+100. Абсолютная правда.

В свое время впервые купила мультиварку именно из-за необходимости соблюдать здоровое питание при заболевании ЖКТ (писала уже выше). Но оказалось, что не только для диеты подходит. Некоторые блюда в мультиварке несравнимо вкуснее получаются, нежели на плите. А уж то, что несравнимо быстрее и удобнее их готовить, - даже не говорю об этом. Кто пользовался регулярно, тот знает.

Лорелея
#32
Гость

Если именно "брюхо набить" - то действительно, какая, собственно, разница.А если подходить к процессу принятия пищи как к своего рода ежедневному празднику, то это уже не тупо "брюхо набить".Вы, небось, и с газеты едите - какая разница?... Заморачиваться на салфетки, посуду, презентацию блюда, сочетание продуктов, подходящее вино - это же так глупо, правда?))) Куда как легче брюхо хрючевoм набить, из той же хрючевaрки)

Презентация блюда... это простите что такое?

ну и серость... мдаТоже не в курсе смотрю)))

Лика
#33
Лорелея

Да откуда вы знаете, провидица, что я ела? Я в Сочи сейчас живут, тут каждое пятое заведение чайхана.

Исключительно по вашем собственным словам делаю вывод. Человек, который ел настоящий плов, никогда с кашей его не сравнит.

Значит, и чайханы в Сочи такие же настоящие как японцы в сети "Якитория")))

Гость
#34
гость

Честно, если мой муж будет так привередничать, я даже в мульте готовить не стану

Аналогично)
У нас таких проблем нет. Из мультиварки некоторые блюда получаются лучше, чем на плите. А что-то наоборот. Не надо было ее показывать просто. Может он догадывается, где вы делали, вот и воротит нос из принципа. А может быть действительно чувствует, говорят, есть такие люди которые блюда из мультиварки на глаз определяют и не выносят на вкус)

Лорелея
#35
Лика

Да откуда вы знаете, провидица, что я ела? Я в Сочи сейчас живут, тут каждое пятое заведение чайхана.

Исключительно по вашем собственным словам делаю вывод. Человек, который ел настоящий плов, никогда с кашей его не сравнит.

Значит, и чайханы в Сочи такие же настоящие как японцы в сети "Якитория")))Значит одно, вы *****.

Гость
#37
Гость

Если именно "брюхо набить" - то действительно, какая, собственно, разница.А если подходить к процессу принятия пищи как к своего рода ежедневному празднику, то это уже не тупо "брюхо набить".Вы, небось, и с газеты едите - какая разница?... Заморачиваться на салфетки, посуду, презентацию блюда, сочетание продуктов, подходящее вино - это же так глупо, правда?))) Куда как легче брюхо хрючевoм набить, из той же хрючевaрки)

Ты *****ссаное, я о себе писала ?
А мужик твой за хавку и родину продаст. Другая вкусными пирожками поманит, он и эту хозяюшку бросит. Нашла тут тоже гурмана.

Гость
#38
Герда

Вот круто его бывшей жене понимать, что муж к ней вернулся за жратвой и уютом, за услугами то есть. В шоке от этой темы - муж не позволяет купить мультиварку (шок?! а как вы вообще все остальное умудряетесь покупать, если даже такая мелочь вопрос), муж воротит нос от приготовленного для него (шок?! о "спасибо" от него вообще речь не идет наверное, не то что о справедливой помощи по хоз-ву), такие же мужики на форуме пишут что жена обязана им готовить и делать это строго определенным способом (ну это не такой уж шок, по этой причине разбалованных советских мужиков никогда и не воспринимала). Удивляет также то, что никто на этой ветке почему-то не знает, что мультиварка покупается в первую очередь для того чтобы здоровее питаться, а не жарить на масле! Конечно овощи сделанные на пару хрюнделю не так вкусны, как жареное-пережаренное на сковороде с кучей соли и перца и кубиков как его мама делала, будь добры и ты так же готовь, а не то будешь выгнана. вот это пилотаж!

Тоже самое хотела написать. Мне было бы стремно, если бы мужик ко мне вернулся только изза вкусной жрачки. Как собака - кто кормит, тот и хозяин.

Лика
#39
Лорелея

Значит одно, вы *****.

Вот и все ваши аргументы.

Не беритесь говорить о том, чего не знаете. Тогда не придётся себя хабалкой выставлять, переходя на личности, оскорбляя оппонента.

Гость
#42

Я вообще до сих пор не знаю, что такое мультиварка. Знаю, брат с невестой пару месяцев в новую квартиру купили ее, с из нее же питаются на завтраки/ужины, пока новую кухню им делают, где должна быть встроенная техника. А у нас все просто - 10 лет готовлю первое/второе/чай-компот на электрической плите, пару раз в неделю в пароварке томятся овощное рагу и тефтели с рисом. Муж с сыном первое(рагу) на дух не переносят, а я ем с огромным удовольствием (томаты, баклажаны, болгарский перец, морковка, кабачки кубиками+специй чуть). Про тефтели из пароварки мои говорят более сдержанно, особенно если их со сметаной подать))) Девочки, вот подскажите, что в этой пароварке такого (кроме отложенного разогрева, про это я слышала), что она стала бестселлером?

Гость
#43
Гость

У ти бозе мой))) Чё, в точку попала?))))МуЩЩинку на газетуе кормишь? И сама брюхо своё хрючeвом ссaным-срaным набиваешь?)))

Ты бы на ***** сходила бы лучше. А мужичка того так защищаешь, уж не та ли ты жена, которую сначала бросили ради красотки, а потом вернулись, когда красотка его пнула под зад?) уж больно грудью на защиту встала))

Гость
#44
Гость

Я вообще до сих пор не знаю, что такое мультиварка. Знаю, брат с невестой пару месяцев в новую квартиру купили ее, с из нее же питаются на завтраки/ужины, пока новую кухню им делают, где должна быть встроенная техника. А у нас все просто - 10 лет готовлю первое/второе/чай-компот на электрической плите, пару раз в неделю в пароварке томятся овощное рагу и тефтели с рисом. Муж с сыном первое(рагу) на дух не переносят, а я ем с огромным удовольствием (томаты, баклажаны, болгарский перец, морковка, кабачки кубиками+специй чуть). Про тефтели из пароварки мои говорят более сдержанно, особенно если их со сметаной подать))) Девочки, вот подскажите, что в этой мультиварке такого (кроме отложенного разогрева, про это я слышала), что она стала бестселлером?

Гость
#46
Гость

Ни я, ни муж тоже б из хрючеварки есть не стали. У меня руки из нужного места и готовлю я легко и быстро. А по субботам муж священнодействует с казаном (по книге Ханкишева готовит).

Сам себя не позвалишь, как обосранный стоишь) никому не интересно как там у тебя дела на кухне, смирись, xamlo

Гость
#48
Гость

Вот интересно, я ничего особенного не сказала, а уже обозвали. Откуда такая злость?

Спутала номерки, пардон, милая барышня!