Какой творог лучше брать для творожной запеканки?
кремообразный (без комочков) или рассыпчатый? Во всех рецептах пишут по разному, не могу определиться:)
Гость
11 ответов
Последний —
Перейти
Авиатор
Полежавший, который в свежем виде уже есть совсем не хочется. А с комочками он или без - разница несущественная.
Гость
Берите разный и пробуйте готовить. Мне больше нравится не очень плотный, он хорошо миксер смешивается с остальными ингредиентами в однородную массу. Насчет комочков не знаю, всё перемешивается :)
Гость
В пачках однородный мне лучше
Ку ку
Я всегда беру 2 пачки обычного любого творога и 1 пачку творожной массы веселый молочник с изюмом. Ум отъесть!!!
мики
Кто какой любит. Моя мама делает из зернового, вкусно. Я делаю из диетического мягкого (останкинский в колбаске) - тоже очень вкусно. Просто разные запеканки.
Так же мы делаем и сырники, она из рассыпчатого, я из мягкого
Так же мы делаем и сырники, она из рассыпчатого, я из мягкого
Гость
Я недавно делала сырники, а на запеканку подходит тот же творог, что и на сырники. Покупайте натуральный свежий творог на рынке. Да, я не поленилась в субботу потащиться на маршрутке несколько остановок, потому что в других местах настоящий творог не продается, только не понять что в упаковках под названием "творожный продукт", с виду похожий на творог, но с растительными добавками, или жидкие творожки типа Данона. Так вот, покупаете настоящий творог у какой-нибудь бабульки. Самое то для запеканки. И никакого Веселого молочника и прочих псевдотворожков. Как вообще такие можно запекать - ума не приложу.
мышь+
любой сгодится. Просто который посуше - там яиц побольше добавить и сметаны
мышь+
сегодня из простоквашино 2%-ного делала - нормально.
Гость
мне нравится из прямоугольной пачки, такой однородный. комочки в запеканке не очень люблю
Гость
Мне нравится творог 9% у сети "Подворье". И запеканки и сырники шикарнейшие из него. Из плохого творога в сырники кучу муки надо добавить и все равно при жарке они будут расплываться.
Форум: Рецепты
Всего: 30 040 тем
Новые темы за сутки: 23 темы
- На каком режиме готовить плов в мультиварке?6 ответов
- Что можно приготовить из куриных ножек?6 ответов
- Чем отличается соус унаги от соевого?3 ответа
- Что добавить в тефтели, чтобы не разваливались?6 ответов
- 200 грамм муки – это сколько в столовых ложках?3 ответа
- Сколько варить макароны аль денте?10 ответов
- Кабачок и куриная грудка что можно приготовить?8 ответов
- Адыгейская соль - что это такое?9 ответов
- Из какого сыра делают сырные палочки?6 ответов
- Чем заменить сахар в выпечке?17 ответов
Популярные темы за сутки: 2 темы
- Кто сдавал или снимал жилье?87 571 ответ
- Скоро осень, чудесная пора урожая!78 431 ответ
- Как уговорить родителей на покупку собаки?25 621 ответ
- Сколько варить макароны аль денте?10 ответов
- Кабачок и куриная грудка что можно приготовить?8 ответов
- На каком режиме готовить плов в мультиварке?6 ответов
- Что добавить в тефтели, чтобы не разваливались?6 ответов
- Что можно приготовить из куриных ножек?6 ответов
- 200 грамм муки – это сколько в столовых ложках?3 ответа
- Чем отличается соус унаги от соевого?3 ответа
Предыдущая тема