Гость
Статьи
Если муж не хочет есть …

Если муж не хочет есть 2 дня одно и то же

Тут одна мадам писала про мужа, который два дня одно и то же есть не хочет. Слушай сюды.
У меня такой же. Первое время я скандалила и даже отказывалась готовить, но он только радостно накупал себе чипсов с шоколадками. Поэтому пришлось найти выход.
Делаем скажем, макароны с котлетами на несколько дней.
1-й день: макароны с котлетами + помидор
2-й день: крошим котлеты в макароны, добавляем соус = паста карбонара + огурец
3-й день: заливаем яйцом, посыпаем сыром, ставим в духовку = запеканка + капустный салат
4-й день: кипятим бульон (его вообще можно кубометрами в морозилке замораживать), кидаем туда макароны и котлеты = нажористый суп с фрикадельками + овощной салат.
5-й день: макароны с котлетами... (шутка, можно и что-то новое сообразить).
Короче, были бы желание и фантазия

72 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Я бы такой поварихе, только за её карбонару, голову оторвала...

гостинчик
#2

суп с котлетами это мощно))

Гость
#3

ну хоть норм зарабатывает чтобы его прихоти выполнять?

МаняПулятор
#4

чем 1-е Мая праздновали???

Гость
#5

Это каким же надо быть идиoтoм, чтобы не понять, что тебя первый день кормят едой, а потом бурдой из этой же еды.
Не ест то, что дают, даже если одно и тоже? Значит сам себе готовит.

Гость
#6

а я бы сожрала с чафканьем. я одну и ту же еду могу хоть год есть. жалко я не ***, могла бы стать звездатым мужем, во всех смыслах

МаняПулятор
#7

еще можно:
- макароны смешать с яйцом - основа, сверху кетчуп и котлеты с майонезиком, припорошить сыром - пицца.
- Залить котлеты бульоном с болгарским перцем и чуток макаронами - хашлама,
- макароны с киселем - десерт:кисельные реки - макаронные берега
- макароны свить в кружок, внутрь раздербанить котлету, залить яйцом, припорошить сыром - "гнёздУшки"...
Блин - один раз в месяц макароны сварил, котлеты пожарил и целый месяц - свободаааааааааааааа!!!

Настенька
#8

Мой бы не стал это есть😬Перечитала Ваше меню аж 3 раза(!)-похоже на меню для хрюшек🐷🐽

Оля
#9

это просто хрючево настоящее.
Вы хоть знаете, что такое итальянское блюдо паста карбонара? Уж явно не покрошенные в макароны котлеты.
Что сложного покупать в отделе кулинарии готовые блюда если вы оба работаете?
Дорого для вас? Тогда признайтесь, что едите помои и не пытайтесь выдать ваш подножный корм за произведения кулинарного искусства.

готта
#10

ужасно. корм для свиней.
Я вот сама не люблю одно и то же есть. При этом много работаю. Выход нашла такой:
раз в 2 недели трачу полдня и набиваю морозилку полуфабрикатами:
- куриные стейки
- биточки из индюшки
- отбивные из телятины
- куриное сердце с луком резаное (в порционные пакетики. порция на 1-2 раза)
- грибы с луком резаные
Дальше я набиваю всем этим морозилку (у нас не было ни одного отключения света за 3 года) и делаю так:
сварила 1-2 порции с утра на выбор за то время, пока умываюсь и одеваюсь
- бурый рис
- гречку
-макароны
- собу или удон
- булгур
- картошку или кабачки на гриль кинула
Сварила. оставила остужаться. Прихожу с работы никакая, достаю из морозилки что-то под настроение, полодила в сотейник, все это готовится от 5 до 35 минут (тонко режу, мощно отбиваю). Далее соединяю с гарниром и вуаля, прекрасный ужин каждый день разный.
Это я в разводе. поэтому балую себя. А замужем была - не позволяла мужу выпендриваться. пусть ест что дают! И еще очень важно мужчин привлекать к готовке.

Гость
#11

Ужас... Суп с котлетой просто ад

готта
#12

На выходных я ем рыбу, т к замороженную рыбу не покупаю. там один лед с реагентами, а охлажденная мало хранится. Стейки из форели в лимоне делаю. и к ним зелень и фасоль стручковая или брокколи. Мммм.

МаняПулятор
#13
Оля

это просто хрючево настоящее.Вы хоть знаете, что такое итальянское блюдо паста карбонара? Уж явно не покрошенные в макароны котлеты.

Мдя, выдать котлеты за грудинку, игнорировать сливки, чеснок, пармезан и яйца и говорить "Милый, кушай карбонару"...

готта
#14

Мне кажется, автор, мой вариант куда лучше вашего и к тому же разнообразие в нем не липовое, а настоящее. У меня первая + группа крови, так что я хищник и ем мясо каждый день, многие не будут есть столько мяса, но мне самое то.

МаняПулятор
#15
готта

ужасно. корм для свиней.Я вот сама не люблю одно и то же есть. При этом много работаю. Выход нашла такой: раз в 2 недели трачу полдня и набиваю морозилку полуфабрикатами: - куриные стейки- биточки из индюшки- отбивные из телятины- куриное сердце с луком резаное (в порционные пакетики. порция на 1-2 раза)- грибы с луком резаныеДальше я набиваю всем этим морозилку (у нас не было ни одного отключения света за 3 года) и делаю так:сварила 1-2 порции с утра на выбор за то время, пока умываюсь и одеваюсь- бурый рис- гречку-макароны - собу или удон- булгур- картошку или кабачки на гриль кинулаСварила. оставила остужаться. Прихожу с работы никакая, достаю из морозилки что-то под настроение, полодила в сотейник, все это готовится от 5 до 35 минут (тонко режу, мощно отбиваю). Далее соединяю с гарниром и вуаля, прекрасный ужин каждый день разный. Это я в разводе. поэтому балую себя. А замужем была - не позволяла мужу выпендриваться. пусть ест что дают! И еще очень важно мужчин привлекать к готовке.

Это все здОрово и хитрО. А что бы Вы исхитрились сделать на 3-ей неделе макарон и котлет? )))

готта
#16

Вам тоже ничего не мешает поступать так же. Просто гарнир варите в порциях на двоих, а на морозилку потратьте не полдня, а день. Это лучше, чем тухлятину позавчерашнюю засовывать в духовку и карбонарить там ее.

готта
#17
МаняПулятор

Это все здОрово и хитрО. А что бы Вы исхитрились сделать на 3-ей неделе макарон и котлет? )))

Я бы купила в магазине коробку Айрана с доставкой на дом и сказала: "Разгрузочные дни!"

Бяка-бука
#18
гостинчик

суп с котлетами это мощно))

Хорошо хоть не с паштетом...

МаняПулятор
#19
готта

Я бы купила в магазине коробку Айрана с доставкой на дом и сказала: "Разгрузочные дни!"

Как, 3-я и 4-я недели - один Айран???
Где разнообразие на 2-й день?
УжОс!!!

готта
#20

Пусть на 4-ой неделе прану ест. Надо совершенствоваться!

Гость
#21

По-моему, вашему мужу лучше перестать выпендриваться и есть одно и то же, иначе траванете вы его своей карбонарой. Кста, а нафига варить тонну макарон на неделю? Уж казалось бы куда проще - закинуть в кипящую воду новую порцию?

Гость
#22

Я конечно понимаю что у многих дам руки не из того места растут и элементарнейший ужин приготовить считают за подвиг, но простите это что то из ряда вон выходящее- супы из несвежих котлет это конечно сильно!
Возможно не стоит мужа баловать совсем уж разносоламит каждый день с пылу- жару. Но варить в мультиварке элементарный гарнир каждый день ни усилий, ни хлопот осбо не доставит. ну что сложного на пару цветную капусту отварить или рис-вообще одну кнопку нажать и забыть пока не пропикает что готово.
А пару куриных грудок на гриль бросить тоже ну ***** какой тяжелый труд!
И заранее сваренный на выхах бульон заправить тоже ж дело элементарное.
А всякие сложносочиненные блюда , пироги и десерты оставляйте на выходные когда есть возможность подольше готовить. Чего раздувать проблему из ничего?

Гость
#23

Посылайте мужа на *****! Как же меня бесят такие мужики дети, которые сами готовить не хотят а с жены требуют каждый день разное! Он наверно без вас и минуты не может, вы ему как мамка, в этом я уверенна! Таких полумужчин полудетей нужно посылать куда подальше а замуж выходить за мужчин которые сами вам будут каждый день новые блюда готовить.

Гость
#24

Ужас! Мой муж тоже не ест на следующий день то, что кушали сегодня. А всё потому, что он ест "вёдрами". И если на следующий день что-то и остаётся, сама не ем - выбрасываю. Только свежую, вкусную и разнообразную пищу в дом!
А автор - ч.у.ш.к.а. какая-то. Как можно себя так не любить, в первую очередь. Про мужа вообще молчу. Никакого уважения.

Гость
#25

Я готовлю из рассчета на два дня, но иногда хватает и на 3,4, если мы например в кафешке пообедали/ужинали.
Мясные полуфабрикаты жарить/варить? Увольте! Там одна химия, а не мясо! Лучше раз в неделю самостоятельно фарш сделать, котлет пожарить и неделю их есть, чем вашими хвалеными полуфабрикатами травиться. Опыт есть!
Готовить каждый день я просто НЕ ХОЧУ! Не принято в семье было.
У мужа мама каждый день готовила, ей работа позволяла! Он пару раз возмущался, но ничего, ест то, что даю! А не нравится, так яичницу себе жарит!
Когда он уезжал пару раз, я вообще один раз суп сварила (как для мужа на два дня) и ела его неделю)) И жива здорова, и желудок не жалуется)

Гость
#26

Мой такое ***** не ест. Я тоже.

Галина
#27

Мужик он такой его кормить надо, но мой может поесть одно и то де два дня, я просто так не готовлю много.

Гость
#28
Гость

а я бы сожрала с чафканьем. я одну и ту же еду могу хоть год есть. жалко я не ***, могла бы стать звездатым мужем, во всех смыслах

Ха-ха))Я такая же.Люблю хрючево.Как говорил Гек Финн:"Еда была в общем не плохая.Одно только плохо-каждая вещь сварена сама по себе.То ли дело куча огрызков и объедков.Бывало,перемешаешь их хорошенько, они пропитаются соком и проскакивают не в пример легче".😂😂😂

Гость
#29

Я вообще готовить не умею🙀 но и замуж ни за что в жизни😹

гость
#30

господи, вот зачем из еды такой культ делать? мы с мужем живём вдвоем, и готовлю я всегда на 2, а то и на 3 дня. зачем так разготавливать то? мне например не хочется каждый день приходить с работы каждый день и стоять у плиты. в воскресенье суп сварила: до среды хватило. мы не жрем в три горла. у нас вообще так: если мы на обед берем суп, то вечером ем второе, ну или наоборот. второго тоже хватает, единственное гарнир могу поменять и салат овощной сделать. автор, простите, но карбонара из котлет - это жесть. вообще то, карбоната - это мясо карбонат в сливках, если что. а не фарш.

сова
#31

я не понимаю,а в чем сложность приготовить 2 вторых блюда и чередовать их?у многих мультиварки,это очень облегчает труд.в мультиварке можно гуляш,в духовку курочку поставить и на гарнир гречка с грибами.вот тебе разнообразие минимум на 3дн,можно макарон еще отварить.перечисленное займет максимум 1,5ч.а издеваться над бедными котлетами..ужас

Гость
#33
Гость

а я бы сожрала с чафканьем. я одну и ту же еду могу хоть год есть. жалко я не ***, могла бы стать звездатым мужем, во всех смыслах

мои мысли

Гость
#34

А мужу тогда проще сказать: дорогая, ну не заработал я на поездку к морю, придется тебе с малышкой провести время у бабушки в деревне, на это у меня на целый месяц денег хватит, да и для дочкиного здоровья лучше будет.

Как-то забывается всеми, что муж в поездку тоже не по малому вкладывается.

Гость
#35

простите, не туда

бла
#36
гость

Я бы такой поварихе, только за её карбонару, голову оторвала...

хазаха, болоньезе))) а вообщн авторица выипнуться хотела: макарохи по-флотски это

Полынь горькая с тел.
#37

Главное в супе с котлетами "пожужжать блендером", а то не нажористо будет.
Автору темы не дают покоя лавры дамочки с тем детским супом))

Гость
#38

а мой муж не ест два раза в день одно и тоже блюдо. Мамонька его в детстве набаловала!но я с этим борюсь, захочет жрать-сьест как миленький!!

Рина
#39
Гость

а мой муж не ест два раза в день одно и тоже блюдо. Мамонька его в детстве набаловала!но я с этим борюсь, захочет жрать-сьест как миленький!!

Вот, что любовь...то творит..... Страшно дело.

Звезда
#40

у вас у всех мужья инвалиды?
Сами приготовить ничего не умеют?
мда.

Гость
#41

это *****.ец а не еда!я наверно своего балую каждодневной готовкой их разных блюд

Гость
#42

Так Вы, небось, не работаете и готовка- Ваше основное занятие. Хотя и советы автора, конечно, тоже за гранью добра и зла.

Гость
#43
Звезда

у вас у всех мужья инвалиды?
Сами приготовить ничего не умеют?
мда.

. 👍👍👍

Гость
#44

фууууу гадость

Гость
#45

Котлеты с макаронами на 5 дней? бывают же eбнутые бабы

Гость
#46

меня сейчас вырвет.

Маллина
#47
Гость

меня сейчас вырвет.

меня уже

Анна
#48

жесть:)))) Котлеты в суп и заготовка отваренных макарон на неделю. Меня так папа отравил (тухлыми макаронами), когда мама была в отъезде и мне было 7 лет. Запомнила на всю жизнь.
мультиварка-скороварка, микроволновка, комбайн, процессор, посудомойка, муж на почистить - все это в помощь что бы есть что хочется и когда хочется.
Автор , вы проблему не решили. Ищите и коллекционируйте достойные рецепты простые и быстрые. И не портите здоровье семье.

Анна
#49
Анна

мультиварка-скороварка, микроволновка, комбайн, процессор, посудомойка, муж на почистить - все это в помощь.

еще замороженные овощи. Очень выручают

Гость
#50

Если муж такой привередливый, не стоит злиться :-). Из простых ингредиентов можно сделать совершенно разные блюда и закуски. Я балую своего салатами. Сейчас, на майских, в ходу салаты. Очень классно идут итальянские. Когда идеи заканчиваются, беру здесь http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html