Гость
Статьи
Ваши любимые каши.

Ваши любимые каши.

Форумчанки,какие кашки любите? И какие методы знаете для улучшения вкуса?

автор
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Геркулес/овсянка на молоке с ягодками (клубника, малина, голубика) с ванильным сахаром - эта самая любимая
Полба на воде с овощами (лук, морковь, грибы) со сливочным маслом - эта на втором месте
Рисовая на молоке с тыквой - это третье место

Лже-блондинка
#152
Гость

Лже-блондинка,поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Счастья,здоровья,удачи и материальных благ! И пусть все Ваши желания сбудутся!Александр.

Александр, я Вас очень хорошо помню! Мы с Вами уже здесь в какой-то теме встречались! Большое спасибо за поздравления ))) И Вам - здоровья, удачи, везения в Новом Году! Для Вас был трудный год, я это хорошо помню.... К сожалению, нам не дано изменить естественный, природный ход вещей, поэтому нужно смотреть только вперед.. и всё. Пусть всё у Вас сложится хорошо! )))

Лже-блондинка
#153
Александр

А кто-нибудь подскажет,как готовить пасту в мультиварке?

Я знаю как без мультиварки..
Значит так: Спагетти "Алля матричиана".

Продукты: спагетти ( короткие даже лучше), олив. масло, кусок бекона, тертый пармезан, бутылка очень густого томатного сока с кусочками помидоров.. или самим приготовить соус)
Если уж совсем по правилам, то из бекона - нужна часть щёчек, называется "Гуанчиале" (но можно и любой). Нарезать на мелкие кусочки/полоски.

1. Налить "нить" оливкового масла на дно сковороды. Как масло расползётся от нагревания по всей сковороде, добавить нарезанный бекон. Помешивать.
Он должен немного зарумяниться.

2. Добавить томатный соус к бекону и варить соус до загустения на маленьком-среднем огне, постоянно помешивая. Как правило, это - минут 10.
Ну или самим приготовит помидорную смесь: очистить от кожи помидоры и натереть на крупной терке.

Пока готовится соус:
3. В кастрюлю с холодной водой СРАЗУ положить соль (так вода быстрее закипает, меня научила этому одна бабуся). Вода закипит, бросить спагетти. Спагетти варить "аль денте" (дословно "на зубах"), то есть они не должны быть переваренными как клей. Если написано варить 10 мин, надо варить 8-9. Здесь надо проверять готовность...

4. Слить воду со спагетти, смешать их с соусом. Всё это пиршество посыпать тертым пармиджиано (уже в тарелке!)... и вуаля!
Это процесс кажется долгим в описании, но на деле - ерунда. За 20 мин можно приготовить .. Ну пока )))

Гость
#154

[quote="Лже-блондинка" message_id="54591380"]Я знаю как без мультиварки..Значит так: Спагетти "Алля матричиана".Продукты: спагетти ( короткие даже лучше), олив. масло, кусок бекона, тертый пармезан, бутылка очень густого томатного сока с кусочками помидоров.. или самим приготовить соус)Если уж совсем по правилам, то из бекона - нужна часть щёчек, называется "Гуанчиале" (но можно и любой). Нарезать на мелкие кусочки/полоски.1. Налить "нить" оливкового масла на дно сковороды. Как масло расползётся от нагревания по всей сковороде, добавить нарезанный бекон. Помешивать.Он должен немного зарумяниться.2. Добавить томатный соус к бекону и варить соус до загустения на маленьком-среднем огне, постоянно помешивая. Как правило, это - минут 10.Ну или самим приготовит помидорную смесь: очистить от кожи помидоры и натереть на крупной терке.Пока готовится соус:3. В кастрюлю с холодной водой СРАЗУ положить соль (так вода быстрее закипает, меня научила этому одна бабуся). Вода закипит, бросить спагетти. Спагетти варить "аль денте" (дословно "на зубах"), то есть они не должны быть переваренными как клей. Если написано варить 10 мин, надо варить 8-9. Здесь надо проверять готовность...4. Слить воду со спагетти, смешать их с соусом. Всё это пиршество посыпать тертым пармиджиано (уже в тарелке!)... и вуаля! Это процесс кажется долгим в описании, но на деле - ерунда. За 20 мин можно приготовить .. Ну пока )))[/quote
Спасибо ВАМ огромное. ВЫ так много раз выручали меня советами и рецептами. Огромнейшее спасибо!!!

Александр
#155
Лже-блондинка

Александр, я Вас очень хорошо помню! Мы с Вами уже здесь в какой-то теме встречались! Большое спасибо за поздравления ))) И Вам - здоровья, удачи, везения в Новом Году! Для Вас был трудный год, я это хорошо помню.... К сожалению, нам не дано изменить естественный, природный ход вещей, поэтому нужно смотреть только вперед.. и всё. Пусть всё у Вас сложится хорошо! )))

Спасибо за тёплые слова и приятное поздравление. Будьте счастливы в Новом году!!! Пусть радость,удача и здоровье всегда будут с Вами!!!

Гость
#156

Люблю кашки на натуральном молоке. Вкуснятина!!!

Гость
#157

Каши придают богатырское здоровье.

Гость
#158

Люблю геркулесовую которая потверже, долгой варки, с арахисовой пастой и бананом. Или с медом и инжиром.