Гость
Статьи
Какой сыр и вкусный, и …

Какой сыр и вкусный, и его можно есть худеющим? Подскажите, пожалуйста, рецепты вкусных салатиков с ними!

И такой чтобы можно было подать гостям?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

цезарь?

Гость
#2

Салат только греческий с сыром приходит на ум, остальные можно есть с винами просто порезав на тонкие ломтики и виноградом

Гость
#3

Твердые сыры - до 50 г в день

Гость
#4

В России? Никакой. Всю жизнь был импортный.

Гость
#5

Масдам, в нём 15% жирности всего лишь. А вообще любой сыр можно худеющим, так как там совсем нет углеводов. Жир не так страшен, как углеводы...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

у одной салатики, у другой рыбка-тунец)))

худеющим можно есть всё, но не на ночь
я каждый день ем шоколадные конфеты (2-4 шт), но пашу как лошадь

Гость
#7

Наши сыры никакие есть нельзя, что в них сырного - непонятно, сплошной суррогат..

Гость
#8

Любой сыр. Вы не весь кусок за вечер сточите, а от пары ломтиков ничего не случится. Это же не плюшки сдобные.

Йопнутый Йогурт
#9

любой

Гость
#10

Блиииин... больная тема. Люблю сыры, а сейчас в магазинах одно гуамно из-за этих грёбаных санкций...

Фаня
#11
Гость

Салат только греческий с сыром приходит на ум, остальные можно есть с винами просто порезав на тонкие ломтики и виноградом

Ё... а разве в греческом салате сыр должен присутствовать?

Фаня
#12
Гость

Салат только греческий с сыром приходит на ум, остальные можно есть с винами просто порезав на тонкие ломтики и виноградом

Прошу прощения, про Фету я забыла, прочитав посты про твердые сыры...

Гость
#13

Ну а салат известно какой, классику - кукуруза, сверху натертый сыр и залить майонезом - и на ночь в холодильник, чтобы настоялся. А в нарезке подать колбасный - и хватит этим гостям

Фаня
#14
Гость

Ну а салат известно какой, классику - кукуруза, сверху натертый сыр и залить майонезом - и на ночь в холодильник, чтобы настоялся. А в нарезке подать колбасный - и хватит этим гостям

Кукуруза и сыр с майонезом, и всё? Это классика?

К слову, я не против майонеза вообще.

Фаня
#15
Гость

Ну а салат известно какой, классику - кукуруза, сверху натертый сыр и залить майонезом - и на ночь в холодильник, чтобы настоялся. А в нарезке подать колбасный - и хватит этим гостям

А ваще зви-здатый совет)))

Гость
#16

любой сыр можно есть худеющим, но понемногу. я люблю чеддер 4хлетний больше всего, няям

Гость
#17

Соевый сыр тофу покупной, ореховый сыр готовится блендером и марлей.

Гость
#18
Гость

Наши сыры никакие есть нельзя, что в них сырного - непонятно, сплошной суррогат..

+10000000000000000
российские сыры-отрава. любой качественный сыр стоит туеву кучу денег. за что??
беру всегда в Финляндии сыры. там даже при нынешнем курсе за копейки можно взять 1,2 эстонского или Арлу. питерские сыры тошнотворны

Гость
#19
Гость

Блиииин... больная тема. Люблю сыры, а сейчас в магазинах одно гуамно из-за этих грёбаных санкций...

и раньше был сине-зеленого. безвкусный шлак

Фаня
#20
Гость

и раньше был сине-зеленого. безвкусный шлак

Ой, а я раньше дор-блю покупала, нравился даже ребенку. А потом как-то купила сине-зеленый, но в два или три раза дороже, маленький кусочек... а разницы не заметила. Вот век живи - век учись... Интересно, как дилетанту, мнение знающего услышать про сыры с плесенью. Другие не люблю, только в салатах в тертом виде...

Гость
#21
Фаня

Ой, а я раньше дор-блю покупала, нравился даже ребенку. А потом как-то купила сине-зеленый, но в два или три раза дороже, маленький кусочек... а разницы не заметила. Вот век живи - век учись... Интересно, как дилетанту, мнение знающего услышать про сыры с плесенью. Другие не люблю, только в салатах в тертом виде...

сине-зеленый имеется ввиду, что непонятно из чего он был сделан. вместо адекватного цвета, каким должен быть сыр (желтоватого оттенка) на нем виднелись при разрезе сине-зеленые пятна. совсем уже стыд потеряли и добавляют непонятно что. и впаривают это покупателям.

Гость
#22

то бишь выше речь не о сырах с плесенью, а о косячных

Фаня
#23
Гость

сине-зеленый имеется ввиду, что непонятно из чего он был сделан. вместо адекватного цвета, каким должен быть сыр (желтоватого оттенка) на нем виднелись при разрезе сине-зеленые пятна. совсем уже стыд потеряли и добавляют непонятно что. и впаривают это покупателям.

Спасибо за ответ! Я думала, Вы имеете в виду именно сыры с "благородной" плесенью.

Гость
#24
Фаня

Спасибо за ответ! Я думала, Вы имеете в виду именно сыры с "благородной" плесенью.

Нет, нет, на такие пока не заработали) А в свете последних событий и на самый плохой нет денег

Гость
#25
Фаня

Спасибо за ответ! Я думала, Вы имеете в виду именно сыры с "благородной" плесенью.

Нет никакой благородной. Это обычный грибок с продуктов белый или синий. Покрывает сырные шары в сыром подвале, и уплотняется в корку прессованием перед упаковкой. На ютубе даже показано как сделать домашний камамбер.

Гость
#26

Вчера в ашане купила наш пармезан, дольче гранто, цена в районе 1200 за кг. Упаковка, развес - закос под грана подана, но по вкусу на эту цену совсем не тянет.

Гость
#27

Адыгейский

Лина
#28

фитнес)

Гость
#29

Извечная проблема и Шоб такое съесть чтобы похудеть

Гость
#30

Посмотрите на сайте Росконтроля, они там проверяли и тестировали сыры, чтобы были без пальмового масла и примесей.

Гость
#31
Фаня

Кукуруза и сыр с майонезом, и всё? Это классика?

Это хрю-че-во.

Гость
#32
Гость

Нет никакой благородной. Это обычный грибок с продуктов белый или синий. Покрывает сырные шары в сыром подвале, и уплотняется в корку прессованием перед упаковкой. На ютубе даже показано как сделать домашний камамбер.

Представляю, как ржут французы, глядя видео.

Гость
#33
Гость

Посмотрите на сайте Росконтроля, они там проверяли и тестировали сыры, чтобы были без пальмового масла и примесей.

Вкуснее они от этого не стали.

Гость
#34

Моцарела (мягкий и сочный, который, не твердый). Салат Капрезе с помидором и листьями базилика.

Гость
#35
Гость

Соевый сыр тофу покупной, ореховый сыр готовится блендером и марлей.

Рецептик не подскажете?

.
#36

Салат с горгонзолой или рокфором: банка консевированных мандарин (сок слить), 100г сыра мелко порезать, грецкие орехи порубить, Заливка: сметана или - для худеющих - обезжиренный кефир и майонез 50/50 (по столовой ложке).
Салат мельник: грибы жареные, лук рубленый, яйцо крутое, сыр мягкий - моцарелла или хаварти, заправка та же.

Гость
#37
Гость

Любой сыр. Вы не весь кусок за вечер сточите, а от пары ломтиков ничего не случится. Это же не плюшки сдобные.

Если вы худеете то сыр нельзя никакой. Все эти отговорки "я же чуть-чуть, я же не килло" - это типичные отговорки вечных толстух.

Гость
#38

Худеющим сыр лучше вообще не есть, тем более в составе салатов.

Даже самый легкий сыр - это минимум 17% жира и 300-350ккал, а в тарелке салата этого сыра окажется грамм 50 минимум.

В итоге вы будете лопать салат ведрами, думая, что едите малокалорийную еду - там же овощи! И между делом наедите дневную норму килокалорий.

Если уж есть сыр во время диеты - то утром положить ломтик на хлебец, чтобы видеть, сколько сыра вы съели.

Гость
#39
Гость

цезарь?

Вы издеваетесь? Цезарь - один из самых сытных и калорийных салатов.
Сухарики, курица, жирный сливочный соус и остро-соленый пармезан - офигеть сочетание для худеющих

Гость
#40

Пармезан остро-соленый?

Гость
#41

Даже не знаю для худеющих или нет. но мне нравится салат Капрезе- просто и вкусно.

Гость
#42
Гость

Вы издеваетесь? Цезарь - один из самых сытных и калорийных салатов.Сухарики, курица, жирный сливочный соус и остро-соленый пармезан - офигеть сочетание для худеющих

А еще можно курицу, ананас, сыр, чеснок и кедровые орешки с маянезиком - нямочка...

Гость
#43
Гость

А еще можно курицу, ананас, сыр, чеснок и кедровые орешки с маянезиком - нямочка...

Слоями: яйца порезать кружочками,
ошпареный лук,
тертое яблоко,
тертый сыр
и каждый слой майонезиком

Гость
#44

Для худеющих еще лучше авокадо вместо сыра или масла есть. В виде салата авокадо с томатами. Или же в виде бутерброда. Кому мало вкуса, можно усилить морской солью.

Гость
#45
Гость

И такой чтобы можно было подать гостям?

Купила в Зельгроссе Мордовский сыр, название забыла, по 700 руб за кг-редкая гадость!! Каких только вкусов в нем нету-и кисло и горько, а вид очень приличный, т.е. он не испортился, это изначально сырье такое отстойное закладывается, и не такие уж малые деньги! В общем поняла, да собственно и знала, дешевле тысячи -гуталин и пластелин, лучше съесть в неделю 150 г хорошего, чем 400 отравы

Гость
#46

брест-литовский лайт

Гость
#47
Гость

Вы издеваетесь? Цезарь - один из самых сытных и калорийных салатов.Сухарики, курица, жирный сливочный соус и остро-соленый пармезан - офигеть сочетание для худеющих

глупости
куриная грудка отварная
салатный лист
сыр лайт
соус можно делать из смеси активии творожной+горчицы+лимонного сока+чеснока
черри помидорки
а вот сухарики можно вообще не класть
получается вкусно и около 90-100калорий на 100г, это немного

Алина
#48

Любой сыр, 30-50 гр. фигуре не повредит. Салат с сыром (креветки, сыр "Фета", огурец свежий, лук зелёный, петрушка, оливковое масло).

Гость
#49

не знаю как худеющим но в последнее время могу только маасдам есть, остальные или цена зашкаливает или полное г

Гость
#50

Покупаю сыр прибалтийский- 9г жира на 100г сыра