Гость
Статьи
Чем кормить капризных …

Чем кормить капризных гостей? Нужен коллективный разум!

Прошу помощи у бывалых. Приезжают на два дня младшие свекровины сестры. Им 45 и 38. Плюс подросток 16 лет (сын одной из них). Виделись только несколько раз. Обе с поселка, с юга, в кафе не ходят, кафешную пищу не признают. Обе дамы плотные, так что думаю, поесть любят. Не хотелось бы, чтобы люди уезжали обсуждая меня в плохом ключе, потом всей родне разнесут. Мы сами стараемся питаться нетяжелой пищей - салаты, супы и т.д., но, насколько я понимаю, это не прокатит. Что ставить на стол, если на все покупное они смотрят с подозрением, изучают придирчиво...Кормить на убой? А если вдруг плохо станет? Я в замешательстве. Советам, рецептам, подсказкам буду рада.

Просто я
190 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы там кто, рабыня? вам обязательно их закармливать? пусть свекровка свою родню и кормит.

Гость
#2

4 бутылки водки, виски, коньяк, пиво, шампанское, бейлиз.
И пару канапешек.

#5

Сварите картошку молодую, пожарьте курочку, салат нарежьте овощной и не забивайте себе голову

Гость
#6
Гость

а вы там кто, рабыня? вам обязательно их закармливать? пусть свекровка свою родню и кормит.

+++
Почемуэто должно быть Вашей головной болью?
Свекровь их вкусы лучше знает.А Вы - так, на подхвате.
А может они там на кухне и втроем что-то затеют

Автор
#7

Пироги? Ааааа.... в выпечке я не очень сильна... они и сладкого чего-то домашнего ожидать будут, да? А какой пирог лучше? До приезда еще три дня, я бы успела дома попробовать приготовить.

Автор
#8

6, свекрови не будет, приезжают ее две сестры.... их вкусов я не знаю...

Гость
#9

Я бы у них лично спросила, что они предпочитают есть и какие продукты неприемлют. Ну или у свекрови спросите совета.
Я вас уверяю, если они изначалхно негативно настроены, то ничего вас не спасет.

Гость
#11
Автор

Пироги? Ааааа.... в выпечке я не очень сильна... они и сладкого чего-то домашнего ожидать будут, да? А какой пирог лучше? До приезда еще три дня, я бы успела дома попробовать приготовить.

Пирог с мойвой - не ошибетесь. Большой, на противне в духовке.

Гость
#12

а вам они на кой??? свекровь когда будет дома,к ней пусть и едут. Но если бы такая гостеприимная,на большой лис две курицы и картошки запечь,чтоб обожрались,торт ещё,раз ребёнок будет,сок и чай.

Гость
#13

Первое, - можно щи, борщ. Второе, - пюре, жареная картошка. Ну чай, компот, кисель клубничный. Ага, окрошку тоже можно. Под водочку.

#14

Не особо и хлебо сольностью кормите - а то потом отбоя не будет (личный опыт). Что-то из горячего - щи, борщ, картофель, пару салатов. Что -то испеките. Может какие перцы, голубцы, пельменей наморозить - на быструю руку. С них хватит - не понравится - есть дорога обратно - домой. Нечего стелить так мягко.

Гость
#15
Просто я

Обе с поселка, с юга, в кафе не ходят, кафешную пищу не признают. Обе дамы плотные, так что думаю, поесть любят. ... Что ставить на стол, если на все покупное они смотрят с подозрением, изучают придирчиво...

А если в кафе не бывают, откуда про вкус покупного знают?
Вполне возможно, что осетинские пироги им понравятся...
Может Вам в оставшиеся три дня заготовками свой морозильник набить?
Ведь я правильно поняла, что Вам их несколько раз в день кормить придется?
Вареным яичком не отделаетесь

Автор
#16
Автор

6, свекрови не будет, приезжают ее две сестры.... их вкусов я не знаю...

Поручите мужу срочно выяснить.

А то тут тема была, даже в лидеры выбилась. Родня мужа приезжала, как выяснилось пожрать и заодно с проверкой. Муж не предупредил об их вкусах, она рыбу с креветками и овощами запекала. А они картоху и котлеты с оливье ждали. Сожрали конечно все, еще и нахамили ей в лицо.
Так что срочно выясняйте у мужа, а лучше свекрови.

А так если есть возможность шашлыки или другое мясо, салат. Летний суп не тяжелый. Не умеете печь - не беритесь даже. Лучше ничего, чем невкусно или вообще не получится. Потом обсуждать будут. Чесно скажите вы сдобу не едите.

Автор
#18

15, этм тетки гостили у другой родственницы и жаловались, что голодные остались, потому что та (цитирую) "поленилась нормально встретить и купила все в кафе". Уверена, что там была нормальная еда и даже дороже чем домашняя обошлась, но вот не едят они. Разносолы любят. Свекровь очень обидится, если они скажут и про меня в негативном ключе. Ясное дело, если захотят придраться, то к любой мелочи придерутся, но хотелось бы с чистой совестью остаться.

Гость
#19

ну тогда стандарт: холодец, селедка под шубой,оливье, картоха и запеченые окорочка. Может разнообразить мясом по французски. Короче, жирненько и сытенько

Гость
#20
Автор

15, этм тетки гостили у другой родственницы и жаловались, что голодные остались, потому что та (цитирую) "поленилась нормально встретить и купила все в кафе". Уверена, что там была нормальная еда и даже дороже чем домашняя обошлась, но вот не едят они. Разносолы любят. Свекровь очень обидится, если они скажут и про меня в негативном ключе. Ясное дело, если захотят придраться, то к любой мелочи придерутся, но хотелось бы с чистой совестью остаться.

позвоните им и спросите - чем вас кормить? другого выхода не вижу.
и что за люди такие, в гостях еду едят, а потом за глаза обсуждают, может ну их нафик вообще? Только нервы трепать.

Автор
#21

С курицей понятно. Запеку. А зеленый борщ можно? У меня вкусно получается. Постной ерундой не обзовут? Я видела темы, где аж до конфликтов и глубоких обид доходило из-за еды, этого и боюсь. Спросить у свекрови не могу, потому что вдруг она скажет допустим готовь мясной рулет, киевские котлеты и торт графские развалины. Я этого всего не умею. И будет еще хуже - получится, что проигнорировала ценные указания.

Баба Ира
#23

Любят разносолы? - пусть готовят сами, главное, холодильник затарить продуктами и разрешить им похозяйничать. Первый день встретить, конечно, с дороги, а там сами, сами...или вместе. Или Вы не работаете?

Гость
#24

Я бы запекла курицу с картошкой плюс овощной салат. На сладкое можно испечь простое печенье, если любите печь. Если нет, купите готовое слоеное тесто, нарежьте, посыпьте сахаром. Вот вам язычки к чаю. Или дрожжевое, с корицей и изюмом получаются вкусные быстрые булочки.
На след. день можно приготовить оливье, винегрет - любой простой и сытный салат без изысков. Лазанья тоже вкусно и экономит время у плиты.
Готовьте то, что теоретически любят все и чтобы у плиты не стоять весь день.

Гость
#25

любят разносолы, ужас...я когда в гости к кому-либо приезжаю, ем - что дают, и мне вообще все равно, креветки это или салаты с мазиком.

Баба Ира
#27
Гость

ну тогда стандарт: холодец, селедка под шубой,оливье, картоха и запеченые окорочка. Может разнообразить мясом по французски. Короче, жирненько и сытенько

Аж глаз задёргался, какой-то советский новогодний стол получился, неужели так каждодневно питаются?

Автор
#28

Нафиг их не могу. Да мы и не звали. Они остановиться на 2 дня хотят, гостиницу и не рассматривали. Так и сказали - у вас будем, зачем по отелям грязным таскаться, да и повидаемся

Гость
#29
Автор

С курицей понятно. Запеку. А зеленый борщ можно? У меня вкусно получается. Постной ерундой не обзовут? Я видела темы, где аж до конфликтов и глубоких обид доходило из-за еды, этого и боюсь. Спросить у свекрови не могу, потому что вдруг она скажет допустим готовь мясной рулет, киевские котлеты и торт графские развалины. Я этого всего не умею. И будет еще хуже - получится, что проигнорировала ценные указания.

К своему постному борщу тарелку с порезаной колбасой на бутерброды и сметанки побольше

#30
Автор

С курицей понятно. Запеку. А зеленый борщ можно? У меня вкусно получается. Постной ерундой не обзовут? Я видела темы, где аж до конфликтов и глубоких обид доходило из-за еды, этого и боюсь. Спросить у свекрови не могу, потому что вдруг она скажет допустим готовь мясной рулет, киевские котлеты и торт графские развалины. Я этого всего не умею. И будет еще хуже - получится, что проигнорировала ценные указания.

Чего вы так их боитесь ?))

#32
Автор

Нафиг их не могу. Да мы и не звали. Они остановиться на 2 дня хотят, гостиницу и не рассматривали. Так и сказали - у вас будем, зачем по отелям грязным таскаться, да и повидаемся

А если у вас допустим планы свои на те дни?)

Девушка с безуминкой
#33

Автор, грибов с луком нажарьте. И вкусно, и сытно.

Автор
#34

Я нервничаю((( ладно, была не была, позвоню им самим.

Гость
#35
Баба Ира

Аж глаз задёргался, какой-то советский новогодний стол получился, неужели так каждодневно питаются?

Просто это привычный праздничный набор дам этого возраста. Типа, Автор уважает)))

Гость
#35
Автор

Нафиг их не могу. Да мы и не звали. Они остановиться на 2 дня хотят, гостиницу и не рассматривали. Так и сказали - у вас будем, зачем по отелям грязным таскаться, да и повидаемся

ну понятно поесть и поспать нахаляву, еще и с запросами, ну и родственнички.

Гость
#37

Автор, готовьте то, что сами едите. Только больше по количеству. И всё. Что за заморочки? Ну, по приезду устройте что-то типа "праздничного" обеда, как вам выше писали уже - курицу с молодой картошкой и салат какой-нибудь (типа оливье), нарезки сделайте - мясную, сырную, овощную. Плюс бутылочка вина, и достаточно.

Гость
#38
Автор

Я нервничаю((( ладно, была не была, позвоню им самим.

напишите, что они вам закажут))

Гость
#41
Гость

напишите, что они вам закажут))

Скажут "ой, да ничего не надо!", а потом жаловаться будут родне.)

Гость
#42
Гость

Скажут "ой, да ничего не надо!", а потом жаловаться будут родне.)

тоже вариант) но все же интересно) они же и так беспардонно к автору приезжают, может и не постесняются меню ей составить

Гость
#43

Если они любят домашнюю "немодную" еду, то приготовьте борщ (или щи), запеките курицу, отварите молодой картофель с укропом. Салат из овощей. Торт купите или шарлотку испеките.

Гость
#44
Гость

тоже вариант) но все же интересно) они же и так беспардонно к автору приезжают, может и не постесняются меню ей составить

Автор очень добрый и гостеприимный человек. Я на ее месте отморозилась бы:))

Вы молодец, Автор, умеете видимо людей к себе расположить, раз у Вас хорошие отношения со свекровью.

Кстати, насчет рецептов - недавно из пироговой пробовала очень вкусный пирог с индейкой и черносливом. Рецепты в интернете есть, у меня ссылку не получилось добавить)

Гость
#45
Девушка с безуминкой

Автор, грибов с луком нажарьте. И вкусно, и сытно.

Если они с юга, то там грибы как-то не едят - пища для них может быть совсем непривычная (тогда туалет может не вынести нагрузки)))

#46
Просто я

Не хотелось бы, чтобы люди уезжали обсуждая меня в плохом ключе, потом всей родне разнесут.

Это никак не будет зависеть от Вашей кормёжки.))) Если дамы настроены Вас обос рать, это все равно случится.
По теме - спросите у них.

Гость
#47

Не поняла, почему они капризные. Простые деревенские тетки и мальчик сожрут все, что вы им дадите. Хотите поплотнее их накормить, замените салат на картошку. Делов-то.

Баба Ира
#48
Гость

Если они с юга, то там грибы как-то не едят - пища для них может быть совсем непривычная (тогда туалет может не вынести нагрузки)))

Зато больше не надо будет готовить кроме бульона.

Гость
#49
Баба Ира

Аж глаз задёргался, какой-то советский новогодний стол получился, неужели так каждодневно питаются?

В южных поселках - да. Обычное питание.

Гость
#50

А вариант, что они адекватные веселые тетки, со своим бухлом и хорошим настроением приедут, не рассматривался?