Гость
Статьи
Как приготовить сочные …

Как приготовить сочные котлеты

Что вы добавляете в фарш ,чтобы котлеты получились сочными ? у меня куриный фарш !

.
23 ответа
Последний — 14 ноября 2017, 09:17 Перейти
1.
Гость
.

Что вы добавляете в фарш ,чтобы котлеты получились сочными ? у меня куриный фарш !

яйцо, хлебный мякиш, молоко. смешать с фаршем

2.
Гость

молоко, лук, хлеб - измельчить блендером и соль, перец

4.
Maleficārum

лук и яйцо. Если экономите фарш, то вместо мякиша хлеба лучше картофель добавить, протертый на мелкую терку (только его отжать надо), получается вкуснее, чем с хлебом. Все это в панировочные сухари и получаются вкусные котлеты из мяса любого фарша.

5.
Буратинка

Лук обжаренный на сливочном масле, хлеб вымоченный в молоке через мясорубку-для сочности. Яйцо, специи по вкусу (я карри, перец, соль добавляю).

7.
Гость

Воды пол стакана очень сочные получается

8.
Буратинка
Леди Яга

А не пробовали вместо хлеба сухари? Они хорошо под мясо "маскируются"))

Пробовала, норм. И немного сливочек, ням) По этому же рецепту и из кальмарчиков соображаю иногда-вкусно и полезно.

9.
Гость

Белый батон, вымоченный в молоке.

10.
43

Как раз только что я делала куриные котлеты, а хлеба в доме нет нормального. Придумала перетереть вместе с курицей луковицу, маленькую морковку и сырую картофелину. Плюс добавила сырое яйцо. Котлеты получились хорошие, сочные.

11.
Алена

побольше лука - вот и весь секрет

12.
Гость

Я творог добавляю, лук, яйцо и специи по вкусу.

13.
Гость
Леди Яга

А не пробовали вместо хлеба сухари? Они хорошо под мясо "маскируются"))

Я овсянку вместо хлеба кладу

14.
Гость
Гость

Я творог добавляю, лук, яйцо и специи по вкусу.

Кисленькие котлетки любите?

15.
Гость

Хлеб надо добавлять, можно тертую картошку. Можно котлеты Линдстрема приготовить шведские с добавленной тертой свеклой. Можно сырой, можно вареной, можно маринованной, как сами шведы делают.
Можно добавлять тертый кабачок или тертую морковку.

16.
Гость

Я сыворотку молочную люблю!

17.
Гость
Гость

Я сыворотку молочную люблю!

А к котлетам какое отношение она имеет?

18.
Гном

Не имеет значения чего вы туда насуете. Хлеба, сухарей или картошки, или вообще только лук. Нужно чтобы сок был запечатан в котлете, а для этого её нужно обмакнуть в яйце и обвалять в сухарях. Ещё рекомендую яйцо заменить крахмалом или картофелиной.

19.
Гном
Гном

Не имеет значения чего вы туда насуете. Хлеба, сухарей или картошки, или вообще только лук. Нужно чтобы сок был запечатан в котлете, а для этого её нужно обмакнуть в яйце и обвалять в сухарях. Ещё рекомендую яйцо заменить крахмалом или картофелиной.

имела ввиду яйцо которое добавляют для крепости котлет, а не для кляра.

20.
Гость

Я майонеза немного добавляю. Они пышнее и сочнее получаются так. Ну или мякиш в молоке вымоченный

21.
Гость

Лука, да побольше!

22.
Людмила

Главное это в чем печете! Многое зависит от температуры духовки, и многое зависит от посуды в которой готовится лакомство. Так что не переборщите с первым, и не прогадайте со вторым)

23.
Гость

я яйцо не добавляю, но фарш для котлет "отбиваю",т.е. кидаю об доску разделочнцую, чтоб он уплотнился, тогда котлеты не разваливаются и получаются такте плотненькие, мясистые.

24.
Гость

только лук и специи. и главное для сочности у меня-это полузамороженный фарш. т.е. когда консистенция его позволяет руками размять и перемешать (руки мёрзнут-грею под водой)) выше вот воды посоветовали добавить - истина где-то рядом))

25.
Гость

Внутрь котлетки класть сливочное масло.