листья салата, креветки крупные ( лучше обжаренные), авокадо, помидоры черри ( можно просто помидоры. заправка - соль, перец, немножко выдавить лимона и оливковое масло.
Гость
[3668051082]
#2
Рецепт на 2 персоны 2 спелых авокадо (делим пополам, вынимаем косточку, саму мякоть аккуратно достаём ложкой. Полученную массу режем на крупные кубики). Кожуру не выбрасываем, она понадобиться. В нее будем выкладывать салат. 1 грейпфрут (очищаем, желательно не только кожуру, но и пленку, косточки, чтобы осталась мякоть). Режем кубиком. 6 креветок (очищенные, нужно ошпарить кипятком (не варить). Затем креветки обжарить на сковороде с чесноком 2-3 минуты. Важно, чтобы креветки были сочные и непережаренные. Затем креветки крупно нарезаем. Выкладываем мякоть авокадо, дольки грейпфрута и креветки в чашку и заправляем соусом.
Для соуса: В равных пропорциях 2 ст ложки майонеза, ст. ложки кетчупа + 1 ст ложка коньяка или бренди. Все перемешиваем и заправляем салат.
После того как заправили салат, выкладываем в кожуру от авокадо (получается как лодочка). Сверху можно украсить стеблем укропа (не резать).
ГостьЯ
[1154272149]
#3
послушаю В каком-то ресторане подавали креветки Батерфляй (зажаренные в хрустящем кляре), очень вкусны были с их соусом помидорным
я
[534230853]
#4
креветки и мидии на картофеле пай круты.но это как горячее идет.
Гость
[2795907619]
#5
Рецепт покажется странным, но салат обалденный 1. Айсберг или пекинская капуста (1/2 кочана) 2. Гранат 1 шт 3. Консервированный ананас 1 банка (я беру кольца и режу кусочками) 4. Креветки грамм 200 Заправить майонезом
Гость
[4187125907]
#6
ГостьЯ
Сообщение было удалено
Представляю как это вкусно)
Гость
[322287542]
#7
Гость
Сообщение было удалено
Вот никогда не понимала гранат в салатах. Косточки жёсткие и иногда горча, как это можно есть?
Гость
[3355422477]
#8
креветки в соусе унаги
Гость
[619170465]
#9
Гость
Сообщение было удалено
Вот никогда не понимала гранат в салатах. Косточки жёсткие и иногда горча, как это можно есть?
тоже не понимала, пока не попробовала. теперь понимаю почему гранатовый браслет у многих любимый салат Этот правда очень круто и семечки придают пикантность, я не знаю как сказать, но теперь это мой любимый салат. Если не рраздник, то креветки заменяю на краю палочки И мои подруги на него подсели, когда угостила
Гость
[619170465]
#10
* крабовые палочки
Гость
[2270956286]
#11
Гость
Сообщение было удалено
Для таких салатов покупаются специальные бескосточковые сорта. Косточки в зернах есть, но они очень мягкие, прозрачные и легко жуются.
Салат Мэйгу. Гуш(мясо) +мясо осминога+яичко куропатки- делать как катлети с луком и укропам.
Гость
[1076870713]
#16
Обожаю морепродукты и все блюда, в которых они присутствуют. К примеру, мне по вкусу пицца «Морская» в империи пиццы. В составе лосось и маслины, которые отлично сочетаются с сыром. Очень вкусная пицца, советую всем, кто неравнодушен к рыбке, попробовать. Недавно заказывала такую на работу в районе метро «Кропоткинская», довезли быстро – за 50 минут. Заранее оплатила онлайн, получилось очень удобно.
Гость
[598121944]
#14
Гость
листья салата, креветки крупные ( лучше обжаренные), авокадо, помидоры черри ( можно просто помидоры. заправка - соль, перец, немножко выдавить лимона и оливковое масло.