Гость
Статьи
Сколько раз вы …

Сколько раз вы переготавливаете?

Муж постоянно делает мне замечания и придирается к приготовленной еде. Мне приходится по 2-3 раза переделывать приготовленное. А как у вас? И как мне научиться хорошо готовить, чтобы он всегда был доволен?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Переделывать еду 2 раза? Жесть... Ответ на ваш вопрос только один- у вас НЕ ТОТ муж.

#2

Еще бы что-то говорил, не нравится стрепня? Будь добр, запиши в школу кулинарии, сам готовь или заказывай.

Гость
#3

Послать его на *** и пусть готовит сам. Никогда ничего не переготавливаю. Если есть замечания готовь сам. Готовим друг другу. Вы тряпка? Вот я вас не знаю, но мне от вас противно

Гость
#4

рабовладельческий строй уже отменили, автор, ау!

мохнатая булка
#5

а нас надо заново учить готовить )

Енотия
#6

Прочитала и прифигела. Впервые слышу, чтоб кто-то переделывал приготовленные блюда. Что вы подразумеваее под переделать? Максимум, это в конце готовки пробую блюдо и добавляю специи, если нехватает. Или к основному блюду делаю салатик овощной понежнее или попикантнее.

Я
#7

Автор, НИ РАЗУ, моему всегда нравится то, что я готовлю. В противном случае он готовит сам и ест, что хочет. Хотя он хорошо готовит и частенько меня балует. На работе у большинства коллег мужья дома готовят, они вообще не способны к кухне.

Гость
#8
Гость

Послать его на *** и пусть готовит сам. Никогда ничего не переготавливаю. Если есть замечания готовь сам. Готовим друг другу. Вы тряпка? Вот я вас не знаю, но мне от вас противно

Вот и дали бы человеку совет по делу, раз вы такая умная и опытная!!!!!!!! Гадости писать может каждый.

Гость
#9

Я плохо готовлю, открыто это признаю, а муж привык к высокой кухне. Я стараюсь, конечно, но у меня редко бывает вдохновение на готовку. Так вот когда он не в духе и говорит, что я сготовила ерунду, я просто забираю у него тарелку и говорю, что ок, можешь не есть, сама съем. И он тут же соглашается на все, что я предлагаю, т.к. не хочет сидеть голодным.

Aline
#10

Дамы, давайте без грубостей. По всему видно, что автор очень молоденькая и незрелая девушка, а муж, видать, гораздо старше и доминирует. Единственная причина, по которой можно (и нужно) переделывать уже приготовленное блюдо (добавить побольше соли и специй не считается) - если это блюдо абсолютно несъедобное. Если реально так - Значит, Вы виноваты, замуж вышли, а у мамы готовить не научились. В таком случае ваш выход - кулинарные курсы либо гораздо проще и бесплатно - интернет вам в помощь, есть видео пошагового приготовления любых блюд.

Гость
#11

Автор, а этот муж часом не капитан дальнего плавания ?
Ох уж эта Разводчица с любимой фразой "а как у вас?"

#12

У меня бывало что тоже не нравилось что я приготовила, он просто не ел и шел сам готовить что-то другое, а мне говорил какие недостатки и что как бы он сделал. В следующий раз старалась сделать как он говорил. Конечно не очень приятно когда тебе говорят что блюдо не съедобное, но перкготавливать это слишком. Попробуйте сделать с ним это же блюдо, пусть покажет как он хочет . Может после и Вас получится лучше или он перестанет упрекать

Карина_1
#13

Автор, а что ему конкретно не нравится Вашему мужу ? ЧтО Вы готовите. Приведите пример его претензий. Уточните, чем его раньше кормила мама, или БЖ. Если Вы, конечно, хотите с ним остаться, а не оставить его с его капризами.

Гость
#14

Готовит муж в основном- я не придираюсь. Ну разве что пересолит. Когда готовлю я- тоже всегда хвалит. Ни единой претензии не было. Я далеко не шеф -повар, просто муж не муд*к. Не нравится- сделай сам, а не хай труд другого человека.

Гость
#15

Переготавливать, это как? Взять готовую котлету превратить её обратно в фарш и слепить заново? Или лучше в кусок мяса её переработать и поджарить стейк?

Гость
#16
Ольга

Переделывать еду 2 раза? Жесть... Ответ на ваш вопрос только один- у вас НЕ ТОТ муж.

Не факт! Может у авторки руки из ***! Вы например едали компот из сухофруктов со свеклой или уху с капустой, да просто пережареное и недовареное.

Гость
#17
Гость

Вот и дали бы человеку совет по делу, раз вы такая умная и опытная!!!!!!!! Гадости писать может каждый.

Совет как раз таки и дали.послать его и пусть готовит сам.это самый правильный совет в ситуации автора.всё.

Гость
#18

Диагноз: криворукая терпила. Я бы рекомендовала мужу автора её в борщ лицом макать. Она садомазохистка, ей понравится.

Trainwreak
#19

Трындец.... переготавливать еду?
Если муж так к вам вяжется - значит вы ему не приятна просто, вот и недоволен чем попало...
Пошел в баню, пускай сам готовит.
А вам советую найти мужчину, для которого вы будете самой красивой, самой умной, и самой хорошоготовящей!
Хотя мне кажется это разводка, не верю, что будет женщина так унижаться.

Гость
#20

а у меня муж знает, что если ему не понравится моя еда, то готовить будет он в следующий раз.

пика
#21
Автор

Муж постоянно делает мне замечания и придирается к приготовленной еде. Мне приходится по 2-3 раза переделывать приготовленное. А как у вас? И как мне научиться хорошо готовить, чтобы он всегда был доволен?

Автор, вам надо замуж выйти.

Злая
#22

Хмм, не сколько. Я поднимаю бровь, кладу аккуратно лопатку или вилку, наливаю чай и иду курить. А кому не нравиться - вперед к плите. Мой друг готовит лучше меня, поэтому и переделать может. А я не буду тратить время на капризы других людей.

231120180830
#23

НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЛА, НИКОГДА. и не собираюсь, готовлю вкусно, всегда хвалит. Если вдруг передернет его, не нравится вон плита холодильник) посмотрим что у него выйдет)) бутерброды с макаронами его фишка ))ржу. А если что то не понравилось пару раз экспериментировала , просто в помойку, не наше сочетание.

231120180830
#24

А к теме добавлю. Похожая ерунда была у моей бабушки с дедушкой, до свадьбы и первое время. Он делал замечания, хотя готовит она прекрасно. Потом он через несколько лет стал так говорить, чтобы вывести на скандал) Отшвыривал тарелку, суп горячий, суп соленый или нет. Вставал и уходил на пару дней из дома)

Следующая тема