Гость
Статьи
Чай

Чай

Что вообще с черным чаем. Я про рассыпной, крупнолистовой, не дешевый. Пыль, ни цвета, ни вкуса, ни аромата, невозможно пить. Какой пьете вы, что вам нравится?

Юнона
25 ответов
Последний — Перейти
ева
#1

пью гринфилд малина,меня устраивает)вкусно)

Автор
#2
ева

пью гринфилд малина,меня устраивает)вкусно)

Ну, вы же понимаете, что там одни красители и ароматизаторы. Я про обычный, который как в рекламе должен быть бодрящим, терпким и ароматным сам по себе, без добавок

Гость
#3

то что со слоном? индийский? нет уже того качества... НЕТУ(((((

На лабутенах
#4
ева

пью гринфилд малина,меня устраивает)вкусно)

Я хоть ем и пью всякую дрянь, но в этом гринфилде с малиной, химия аж глаза выедает)

#5

Гринфилд эрл грей фэнтази (с бергамотом) и спринг мэлоди (с чабрецом) . Нормально заваривается, вкус приятный, аромат. Меня устраивает

Гость
#6

Пейте Дилму Dilmah. Он прямо из Цейлона и отличного люксового качества.

Гость
#7
Гость

то что со слоном? индийский? нет уже того качества... НЕТУ(((((

то , что было во времена СССР со слоном , сейчас Dilmah
Причем в слонах элитный цейлонский чай в СССР разбавляли низкосортными сортами, а Dilmah без примесей )

Г
#8

Пью цейлонские какие-то. Мама мне покупала. И присылала. Говорит что элитные. Когда завариваю они не дают густого (темно-коричневого) цвета, как дешевые чаи. Только если много заварить. Аромат тоже не сногшибательный. Чайный. Вкус такой, что блевать после него не хочется. Обычно из лени я заваривала на пробу, что нибудь из пакетиков ( говорят там краска и химия). Так вот подобный чай на голодный желудок пить не могу, выворачивало и привкус оставался на нёбе странный.

Асти
#9

Мне тоже Дилма нравится крупный лист. Но я в чай добавляют мяту, мелиссу, чабрец - все это у меня на даче растёт или можно купить у бабушек на рынке

Гость
#10

Мне нравится Гринфилд Magic Yunnang (мэджик юннань). Терпкий, прохладный вкус. Почему-то именно этот сорт нечасто встречается в магазинах, особенно листовой, а остального Гринфилда полно. Голден Цейлон и Эрл Грей тоже ничего. Но не все любят бергамот, а Голден Цейлон существенно проигрывает Мэджик Юннаню. Так что когда встречаю любимый сорт, то закупаюсь сразу надолго. И пакетиками, и листовым. Но он как бы несладкий. Я его пью без сахара. Примешивать к нему всякие ягодно-карамельно-сливочные вкусы бессмысленно. Но с ложечкой мёда пьется нормально.

Гость
#11

Гринфилд Эрл Грей в пакетиках очень хорош, по-моему.

Гость
#12

И ещё на мой взгляд очень неплох у Curtis чай Original Ceylon в фольгированных пакетиках. Но тоже почему-то я его нечасто вижу в магазинах.

#13

Заказываю в интернет-магазине китайские красные чаи, индийский ассам. Сортов огромное количество, приходится пробовать, выбирать. А в магазинах да, отстой, независимо от цены.

Гость
#14

во всех пакетиках продается пыль. если вы не знали. это отбросы чайного производства. а не чай. про дилмах не знала спасибо.
ассам и дарджилинг смесь пьет королевка аглицкая если не ошибаюсь

Ж.
#15

Ахахаха гринфильд малина, клубника куртис прочая ***, это не чай это так вода с каким то привкусом чего то.
Ох автор незнаю что вам ответить, чая хорошего нет просто, какой только не пробовала и дорогие и средние, для ценителей чая и понимающих каким он должен быть нет у нас чая.
Друзья с Индии привозили...ЧАЙ, я чуть не плакала когда он у меня закончился))

Маленькая мышь
#16

Уже очень много лет дома пьем Ахмад Оранж пеко. Другой чёрный могу выпить,но не вкусно. Зеленый пью любой.

Анна
#17

Здравствуйте, согласна с вами, в последнее время тоже заметила что с чаем что то не так. Поэтому теперь беру чай у фирмы realchinatea у них как по мне отличный чай, чтобы их найти введите в поиске: проект григория потемкина сайт

#18

На самом деле чай из пакетиков не так уж плох, его можно пить. А вот то, что у нас на развес продают, вот это реальный обман...Попробовала в Китае настоящий улун, вот это реально напиток богов, у нас вообще днём с огнём такое не сыщешь...Повезло хоть один нормальный магазин нашла - воронежский золотой жук, там поставки из Китая, улун один в один как в Китае

Лиза
#19

Я, пью и чёрный и зелёный, есть очень неплохие чаи в продаже, главное это правильная заварка, и понятно не экономить, очень дешёвый чай, мне хорошим не попадался. Любимый бергамотовый. А, насчет заварки, нужно чай на правильной температуре заваривать, у каждого сорта своя, у меня для этого есть умный редмонтовский чайник. там воду сразу на нужной температуре можно нагреть.

Лариса
#21
Юнона

Что вообще с черным чаем. Я про рассыпной, крупнолистовой, не дешевый. Пыль, ни цвета, ни вкуса, ни аромата, невозможно пить. Какой пьете вы, что вам нравится?

Мы пока ремонт летом делали, даже вещи все вывезли в Шкаф Онлайн, так готовить было не на чем, мы чаи с пирожками гоняли. В основном добрый день и добрый вечер. очень нравился.

#22

я черный чай пью очень редко. всё-таки отдаю предпочтение травяным или ароматным сборам. сейчас очень нравится фаберликовский чай фисташковый с ромашкой. там есть еще с каштаном)

#23

согласна, что сейчас качественный чай без красителей найти непросто) я пью чай NECHAEV. это отличные сборы очень вкусные, натуральные и уникальные по своим вкусовым качествам и составу.

#24

Я вот столько уже чаев напробовалась, от магазинских пакетированных вообще отказалась. Теперь только в самовартайм беру https://samovartime.ru/

#25

Я вообще не могу пить эти магазинские чаи. Ни пакетированные (о кошмар), ни рассыпные. Очень уж они противные и мутные какие-то. Больше всего люблю собирать травы сама или покупать готовые травы в магазинах. У нас в городе есть один производитель, вот я у них и беру. Если что, то они по всей России доставляют https://samovartime.ru/

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема