Гость
Статьи
Что будут готовить …

Что будут готовить противники майонез на новый год?

Интересно)
Сейчас рецепты смотрела и сплошное "как так можно, тонна калорий, удар по печени, хрючево и т.д".
И это на обычные салаты с майонезом.
Что готовят такие люди? Вино и закуска фруктовая?
Не хотелось бы быть их гостем, ведь на новый год принято собраться у стола и ЕСТЬ.

гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас избыток заменителей майонеза. Я давно перешла на греческий йогурт и творожный сыр, сама делаю чесночно-грибной соус для заправки. И дело не в калориях, а вреде майонеза для сосудов в первую очередь. Меня заботит мое здоровье и здоровье близких. А те кто ждут Новый год что бы только обожраться реально сами как хрючево)

Гость
#2

В нормальном майонезе желтки, масло, соль,сахар,вода,уксус.. Витамины Е,К, Фосфорная кислота. Вред майонеза сильно преувеличен, просто покупайте качественный.

Снегурка.
#3

я жду нг чтобы поесть, бухнуть и повеселиться. Заколебало всё полезное.Да , я только на праздники такое ем.Это три-четыре раза в год.В остальное время три раза в неделю силовые тренировки, четыре раза кардио и режим дня и питание белки, овощи, немного фруктов, творог, яйца, блин надоедает. Так уже больше трёх лет, так что идите вы все лесом.

Гость
#4
Снегурка.

я жду нг чтобы поесть, бухнуть и повеселиться. Заколебало всё полезное.Да , я только на праздники такое ем.Это три-четыре раза в год.В остальное время три раза в неделю силовые тренировки, четыре раза кардио и режим дня и питание белки, овощи, немного фруктов, творог, яйца, блин надоедает. Так уже больше трёх лет, так что идите вы все лесом.

Не обязательно прям полезное или низкокалорийное, не жирное. В икре калории и жир зашкаливают, но еще не встретила, чтоб на бутерброды с икрой и маслом шипел кто-то .
Помимо майонезных салатов полно других вкуснейших за кусок и салатов. Дело каждого, что выбрать. Главное этот выбор появился.

Гость
#5
Гость

Сейчас избыток заменителей майонеза. Я давно перешла на греческий йогурт и творожный сыр, сама делаю чесночно-грибной соус для заправки. И дело не в калориях, а вреде майонеза для сосудов в первую очередь. Меня заботит мое здоровье и здоровье близких. А те кто ждут Новый год что бы только обожраться реально сами как хрючево)

интересно в каком состоянии ваше здоровье если вам одно застолье с мазиком испортит все сосуды?....

Мурло
#6

ну я противник майонеза и всего жирного. и не люблю и здоровье не позволяет. но в нг обязательно буду есть майонезный салатные хрючева. раз в год салат(любой) с майонезом это праздник. уж поверьте.

Гость
#7

Можно подумать майонез это единственный из возможных соусов. Это всего лишь один из вариантов! Куча вариаций на основе натурального йогурта, от совсем сливочных до очень пикантных, люблю салаты с горчично-медовой заправкой.
Еще готовлю лимонно оливковый соус со сливками- под креветки волшебно просто!

Гость
#8
Гость

Можно подумать майонез это единственный из возможных соусов. Это всего лишь один из вариантов! Куча вариаций на основе натурального йогурта, от совсем сливочных до очень пикантных, люблю салаты с горчично-медовой заправкой.
Еще готовлю лимонно оливковый соус со сливками- под креветки волшебно просто!

нуи ешьте селедку под шубой с йогуртом. вот реально хрючево получится

Гость
#9
Гость

нуи ешьте селедку под шубой с йогуртом. вот реально хрючево получится

А кто сказал что селедка под шубой обязательно в праздничном меню должна быть ? Конечно это дешево и нажористо. И , возможно, если у Вас ограничен бюджет и будет много гостей то иного выхода нет. Но для себя любимых то в праздник можно и что то поинтересней придумать.
Мне кажется такая народная любовь к майонезу .... от лени и отсутствия фантазии. В нормальном качественном майонезе(особенно домашнем!) ничего плохого нет. Кроме ужасающего количества на праздничном столе. Нравится Вам селедка под шубой? да ради бога! сделайте ее с майонезом. Но ОДИН майонезный салат. Остальные какие нибудь другие. Это же не сложно.

гость
#10

Я сторнник традиционного советского меню на нг. Но я не знаю других салатов с майонезом кроме селедки, оливье и сырной закуски. Раз в год это съесть просто необходимо.

8хВика
#11

я майонез ем только в оливье. а оливье мы делаем только по праздникам. в таком количестве он не может навредить. что за загоны у народа?

Гость
#12

Я люблю традиционное. А муж всегда за легкие салаты. Мне как-то неудобно при нем есть майонезное )). Я же фея. И вот, блин, каждый год морока. Эти листья салата с морепродуктами в разных ракурсах. Ему нравится, да нифига это не вкусно. Купила бальзамический крем-уксус. В этом году попробую им побрызгать. И цезарь хоть делаю. На горячее семга, блин.

Гость
#13
Гость

Я люблю традиционное. А муж всегда за легкие салаты. Мне как-то неудобно при нем есть майонезное )). Я же фея. И вот, блин, каждый год морока. Эти листья салата с морепродуктами в разных ракурсах. Ему нравится, да нифига это не вкусно. Купила бальзамический крем-уксус. В этом году попробую им побрызгать. И цезарь хоть делаю. На горячее семга, блин.

А я бы у Вам с удовольствием в гости напросилась! Меню так очень даже!
А мне предстоит запастись мезимом. алахолом и терпением. Традиция у нас видишь ли( Сам НГ еще как то отвоевала. но 1 числа- хоть режь. хоть сама помирай а к свекрови с поздравлениями салаты есть( До ее посиделок я кстати к майонезу нормально относилась. Ну соус и соус. Но она ж его, еж твою медь !!!! во все кладет!!!!! И по моему на миску салата - ведро майонеза.Вкус продуктов почти не чувствуется. Приходишь и реально на столе только все с майонезом. Ну только оливки майонезом не заливает. к счастью. Ну вот скажите нафига в белые грузди соленые майонез добавлять???? Их так то со сметаной положено подавать. накрайняк с растительным маслом. Зачем такой офигительный и редки деликатес(белые грузди растут не везде, в труднодоступных районах Карелии, считаются очешуенным деликатесом и финнами скупаются за валюту в сезон) майонезом портить?(
И горячее всегда! ну всегда! типа мясо по французски- тонкие ломтики свинины с луком. грибами и под толстейшим слоем запеченного майонеза( Я уж ей намекала что год свиньи. не будем мама свинину может делать? Так она радостная ага. я так же из индюшки сготовлю. Хорошо что десерты с майонезом не придумали!
Причем я и так и этак. И приходила со своими готовыми блюдами на всех к столу и пыталась свекровь к другим вариантам приучить. Хвалит, но все равно готовит по своему. А на принесенную еду обижается- ее обычно в первую очередь съедают а ее салаты недоеденные остаются. Хорошая женщина, если б еще не кормила насильно или другой едой цены б ей не было(

Гость
#14
гость

Интересно)
Сейчас рецепты смотрела и сплошное "как так можно, тонна калорий, удар по печени, хрючево и т.д".
И это на обычные салаты с майонезом.
Что готовят такие люди? Вино и закуска фруктовая?
Не хотелось бы быть их гостем, ведь на новый год принято собраться у стола и ЕСТЬ.

Есть постный майонез, из сои, мне нравится.

Гость
#15
Гость

А я бы у Вам с удовольствием в гости напросилась! Меню так очень даже! Но она ж его, еж твою медь !!!! во все кладет!!!!! И по моему на миску салата - ведро майонеза.Вкус продуктов почти не чувствуется. Приходишь и реально на столе только все с майонезом. Ну только оливки майонезом не заливает. к счастью. Ну вот скажите нафига в белые грузди соленые майонез добавлять???? Их так то со сметаной положено подавать. накрайняк с растительным маслом. Зачем такой офигительный и редки деликатес(белые грузди растут не везде, в труднодоступных районах Карелии, считаются очешуенным деликатесом и финнами скупаются за валюту в сезон) майонезом портить?( И горячее всегда! ну всегда! типа мясо по французски- тонкие ломтики свинины с луком. грибами и под толстейшим слоем запеченного майонеза( Я уж ей намекала что год свиньи. не будем мама свинину может делать? Так она радостная ага. я так же из индюшки сготовлю. Хорошо что десерты с майонезом не придумали! Причем я и так и этак. И приходила со своими готовыми блюдами на всех к столу и пыталась свекровь к другим вариантам приучить. Хвалит, но все равно готовит по своему. А на принесенную еду обижается- ее обычно в первую очередь съедают а ее салаты недоеденные остаются. Хорошая женщина, если б еще не кормила насильно или другой едой цены б ей не было(

😁. Не, я б так тоже не смогла. Как раз недавно листала старую книгу с рецептами. Боже мой! Что мы ели Салат "Мимоза": натертое сливочное масло, майонез, сы, яйца!! Может быть у кого другой рецепт, но мы так в детстве готовили. Аааа!
Кстати, вспомнила вкусный теплый бемайонезный салат: обжариваем (лучше в воке) баклажаны, крупные кольца моркови и красный перец. Остальное свежее: помидоры, огурцы, зелень, чеснок и чуть репчатого лука. Солим, базилик, перемешиваем. Сочетание теплого и холодного. Все любят.

Helga
#16

Ваще ничего готовить не буду, в поход иду. Так что буду есть очень зожную и очень обезжиренну тушенку!))

Гость
#17
8хВика

я майонез ем только в оливье. а оливье мы делаем только по праздникам. в таком количестве он не может навредить. что за загоны у народа?

Если вы съедите небольшую порцию Оливье, то вам реально ничего не будет. Но у очень многих еще к этому шуба, мимоза, крабовый, и относительно недавно добавившиеся с другими ингридиентами, но обязательно со сметаной.
Даже по пару ложек каждого и мой ЖКТ, непривычный к такому зубодробильному количеству майонеза, картохи и т д сильно взбунтуется. А выбора другого на столах часто нет.

Гость
#18

Милые женщины, я тоже долго составляла свое новогоднее меню.Но на днях открыла для себя на ютубе "Кухню наизнанку". Теперь многое изменила в своем меню. Там классные советы, рекомендую. Поинтересуйтесь, немного времени еще есть!

Мурло
#19

А я бы у Вам с удовольствием в гости напросилась! Меню так очень даже!
А мне предстоит запастись мезимом. алахолом и терпением. Традиция у нас видишь ли( Сам НГ еще как то отвоевала. но 1 числа- хоть режь. хоть сама помирай а к свекрови с поздравлениями салаты есть( До ее посиделок я кстати к майонезу нормально относилась. Ну соус и соус. Но она ж его, еж твою медь !!!! во все кладет!!!!! И по моему на миску салата - ведро майонеза.Вкус продуктов почти не чувствуется. Приходишь и реально на столе только все с майонезом. Ну только оливки майонезом не заливает. к счастью. Ну вот скажите нафига в белые грузди соленые майонез добавлять???? Их так то со сметаной положено подавать. накрайняк с растительным маслом. Зачем такой офигительный и редки деликатес(белые грузди растут не везде, в труднодоступных районах Карелии, считаются очешуенным деликатесом и финнами скупаются за валюту в сезон) майонезом портить?(
И горячее всегда! ну всегда! типа мясо по французски- тонкие ломтики свинины с луком. грибами и под толстейшим слоем запеченного майонеза( Я уж ей намекала что год свиньи. не будем мама свинину может делать? Так она радостная ага. я так же из индюшки сготовлю. Хорошо что десерты с майонезом не придумали!
Причем я и так и этак. И приходила со своими готовыми блюдами на всех к столу и пыталась свекровь к другим вариантам приучить. Хвалит, но все равно готовит по своему. А на принесенную еду обижается- ее обычно в первую очередь съедают а ее салаты недоеденные остаются. Хорошая женщина, если б еще не кормила насильно или другой едой цены б ей не было([/quote]

ну и тварина же. так продукты портить.

Милена
#21
Гость

Сейчас избыток заменителей майонеза. Я давно перешла на греческий йогурт и творожный сыр, сама делаю чесночно-грибной соус для заправки. И дело не в калориях, а вреде майонеза для сосудов в первую очередь. Меня заботит мое здоровье и здоровье близких. А те кто ждут Новый год что бы только обожраться реально сами как хрючево)

Лучше уж майонеза наесться, чем чеснок добавлять куда-то :) Я Вам серьёзно. Он в сотни раз вреднее, чем любая добавка в продуктах или жирное что-то. Как любой яд - использовался в микроскопических дозах, для лечения, а нашему Ивану ведь как? Если полезно - значит надо целый тазик съесть! Так и начали его везде добавлять и сырьём жевать. На мозги сильно действует, жрёт клетки мозга, и одновременно с вирусами убивает и всё полезное.

Енька
#22

имя не то нажала )
Енька я, когда от себя пишу

Кристина
#23

я курочку в соевом соусе с травами делаю, и жарю без масла в СтейкМастере, так что легко и без майонеза можно обходиться

Гость
#24
гость

Я сторнник традиционного советского меню на нг. Но я не знаю других салатов с майонезом кроме селедки, оливье и сырной закуски. Раз в год это съесть просто необходимо.

Мимоза, Гранатовый браслет, да много

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема