Гость
Статьи
Нищий новогодний стол

Нищий новогодний стол

Почему у всех такой бедный новогодний стол ? Почему раз в году нельзя себе позволить дорогие продукты ? Оливье ,шуба ,холодец ,наполеон ,так это все надоело ..
Раньше и мы так отмечали ,но я решила хватит, поеду в магазин и куплю все самое дорогое ,придумаю меню ,приготовлю одни деликатесы .Сколько будет стоит ваш новогодний стол ?

Гость
200 ответов
Последний — 31 августа 2020, 17:20 Перейти
1.
Гость

Вы, автор, покупайте, что хотите, а я люблю и оливье, и наполеон. И мне пофиг кто и что думает.

2.
Гость

А почему вас это так возмущает? Какое вам дело до чужого стола? Хотели деликатесами наесться у кого-то в гостях, но не вышло? Ну сделайте себе сами лобстеров и трюфели на новый год, и радуйтесь

3.
Гость

Ну сколько там стоят 5 банок пива, упаковка колбасы и сыра и прочие дары краковского супермаркета на пожрать один раз в гостиничном номере двум людям? Евро 25.

Я обожаю оливье и этот салат у меня ассоциируется с нг, как и еще несколько несколько блюд не лухари. Автор, а почему чужие столы вас волнуют?

5.
Гость

Согласна автор ,надоело это все ,в любой день можно приготовить или купить оливье ,шубу,торты так вообще на любой вкус и кошелек .Мы будем отмечать в домашнем кругу ,купим дорогое шампанское ,икру черную /красную ,нарезку сыра разного ,экзотические фрукты .Все ! А 1 января пойдем в ресторан поужинаем да и все

6.
Гость

"Наполеон" дешёвый? В ближайшем ко мне магазине его цена 600 руб. за 400 гр. Есть и в коробках, они вроде дешевле, но не особо вкусные.

Ах, да, почему-то после прочтения вашего вопроса промелькнула мысль, что нищий ваш интеллект, а не новогодний стол.

7.
Гость

уезжаю отдыхать на НГ, приедем перед Рождеством и сразу поедем к родственникам мужа на Рождество. И готовить ничего не надо. это уже не первый год, и отлично.
МЫ НЕ ПЬЕМ ТАК ЧТО И СТОЛ НЕ ОСОБО ИНТЕРЕСУЕТ...

8.
Гость

Согласна ,раньше готовили ,столы эти ,потом посуду помыть ,убрать ,и уже к ночи ничего не надо .Сейчас заказываем все онлайн из ресторанов ,никаких оливье или шуб .Высшая кухня ,молекулярка и тд ,я бы лично и в гостях эти советские салаты не ела .

9.
гость

Мне по барабану сколько стоит Ваша жрачка. У нас на столе то,что мы любим..и да оливье тоже есть..муж его любит!Главное чтобы было хорошее настроение и родственники рядом)Как Вам не противно считать стоимость еды чужой?)

10.
Гость

Мой тоже столько всего накупит,мы любим дома встречать,практически втроем всегда)половина продуктов выкидывается,еше морозилка спасает)

11.
Керри

Мы питаемся дорого весь год, а на нг нам жизненно необходимы оливье, мандарины и наполеон!))

12.
Крис

Я лично делаю традиционный стол ( как в детстве ) в этом вся фишка !!! А деликатесы спокойно могу себе позволить поесть и в ресторане где правильно и вкусно все приготовят ... иногда конечно бывает , хочется что то необычное на стол к новому году , но обычно это одно блюдо типо как фишка

14.
Гость

Ненавижу эти все салаты ,холодец ,наполеон ,он мне напоминает 90-годы когда денег не было и это все плавает в майонезе ,фуу .Один раз отмечали нг в Хабаровске у родственников мужа так там на нг подают ПЕЛЬМЕНИ !! Незнаю ,может это такая традиция чисто северная ,но у нас пельмени это типо яичницы .Кто живет на севере расскажите вы готовите пельмени на нг ?
Уже лет 10 отмечаем нг в ресторане ,никогда не заказываем советские блюда ,у нас никто их не любит .

15.
Серебряная книга

Я считаю, что спорят из-за жратвы только ипанэ! Я поздравляю отписавшихся с этим!))))))))

16.
Гость
Серебряная книга

Я считаю, что спорят из-за жратвы только ипанэ! Я поздравляю отписавшихся с этим!))))))))

Самая главная ИпанЭ на вумане это ты ,если бы раздавали титулы ,ты бы получила звание " первая еб@нашка форума"

17.
Гость

А почему надо абажраться на новый год? Мы ставим на стол бутылку шампанского а какой либо салатик, просто для украшения, что бы за пустым столом не сидеть, и все.

18.
Гость
Гость

Ненавижу эти все салаты ,холодец ,наполеон ,он мне напоминает 90-годы когда денег не было и это все плавает в майонезе ,фуу .Один раз отмечали нг в Хабаровске у родственников мужа так там на нг подают ПЕЛЬМЕНИ !! Незнаю ,может это такая традиция чисто северная ,но у нас пельмени это типо яичницы .Кто живет на севере расскажите вы готовите пельмени на нг ? Уже лет 10 отмечаем нг в ресторане ,никогда не заказываем советские блюда ,у нас никто их не любит .

выпендрились?
мы живем в Европе, так надоели эти устрицы и сыры, всевозможные паштеты и изделия из мяса, рыбы и т.д.
на новый год всегда делаем наш, советский. новогодний стол. Едем в русский магазин в Женеве и покупаем продукты, что-то привозим заранее из России. Из западного только шампанской - Louis Roederer/

19.
Гость
Гость

выпендрились?
мы живем в Европе, так надоели эти устрицы и сыры, всевозможные паштеты и изделия из мяса, рыбы и т.д.
на новый год всегда делаем наш, советский. новогодний стол. Едем в русский магазин в Женеве и покупаем продукты, что-то привозим заранее из России. Из западного только шампанской - Louis Roederer/

А ты не выпендрилась ?))))

20.
Гость
Гость

выпендрились?

Да,там наши любят "советские" салаты) чтоб "не плавали в майоне" надо уметь вме ж готовить)))

21.
Гость

Майонезе*все ж*))))

22.
Кроули

У нас в прошлом году стол был лухари. И алко лухари. В этом году намеренно хочу сделать скромно. Обжираловка надоела. А ещё хочу съесть на новый год таблеточку экстази. Когда все родные бухие будут, не заметят) а я повеселюсь)

23.
Гость

А я люблю Оливье . Почему он нищий, не пойму? Один его запах наряду с запахом мандаринов - это запах праздника, запах Нового года.

24.
Гость
Кроули

У нас в прошлом году стол был лухари. И алко лухари. В этом году намеренно хочу сделать скромно. Обжираловка надоела. А ещё хочу съесть на новый год таблеточку экстази. Когда все родные бухие будут, не заметят) а я повеселюсь)

))))))))))))))----------------
А её можно с алкоголем мешать?

25.
Гость
Гость

выпендрились?

Я тоже живу в Европе ( в Бельгии ) 15 лет ,не делаю ничего советского ,муж и сын не едят русские блюда ,а я оливье /шубу/ холодец не люблю также как и мои подруги ( соотечественники) Но,вот наполеон я бв сьела)))

26.
Метла
Гость

выпендрились?

По-моему, выпендриваетесь тут только вы, причём как-то не по-европейски совсем.

27.
Метла
Гость

выпендрились?

28.
Гость
Гость

А я люблю Оливье . Почему он нищий, не пойму? Один его запах наряду с запахом мандаринов - это запах праздника, запах Нового года.

Я вам объясню: это такой способ выбраться из скучной обыденности, почувствовать свою принадлежность к чему-то недостижимому, а то ведь стремно знать, что ты такой же как все, и как все, лопаешь оливье. Одним словом, лапотный мужик (или баба).

29.
Кроули
Гость

))))))))))))))----------------
А её можно с алкоголем мешать?

Конечно! Но лучше алкоголем не борщить, конечно, и вообще не смешивать. Но на НГ по-любому пить. Так что если алко аккуратно, то всё будет гуд. А ещё, экстази отбивает аппетит))

30.
Кроули

Оливье - очень вкусный салат. Я планирую его в этом году сделать с говядиной. И всё, больше не буду ничего готовить. Всё равно мама забабахает стол.

31.
Гость

И зачем вообще нажираться? Достаточно поставить на стол салатик оливье, красную икорку, вазочку с мандаринами, тортик и бутылочку шампанского. И хватит.

32.
Серебряная книга

А у евреев, между прочим, Новый год - время подведения итогов за прошедшее время, время осознания своих поступков, неправильностей, ошибок, время покаяния, а также время раздачи судьбы Богом на следующий год. Такой новый год мне нравится - я так и отпраздную в этом! Правда некоторым образом будет мешать ор с улицы и фейерверки, ну да ладно, беруши несколько спасут!))

33.
Гость
Метла

я не знаю, как выпендриваются по-европейски, потому что в Европе вообще не принято выпендриваться. а автору я специально, если вы такая непонятливая, написала в таком стиле, потому что люди имеют полное право готовить те блюда, хоть в новый год, хоть в обычный день, какие они любят и хотят. т чтобы Автор не ставила ценовые оценки, у кого стол богатый, а кого бедный.
Ведь есть люди, которые питаются так, как автор и в новый год себе никогда позволить не сможет.

34.
Гость
Гость

А ты не выпендрилась ?))))

нет, описала свою повседневную жизнь.

35.
Гость
Гость

И зачем вообще нажираться? Достаточно поставить на стол салатик оливье, красную икорку, вазочку с мандаринами, тортик и бутылочку шампанского. И хватит.

Так вас никто не заставляет нажираться. Или чем больше тарелок на столе, тем больше вы в себя впихнете?

36.
Серебряная книга

Так что я вам всем желаю быть вписанными в Книгу Жизни в 2020 году. А что вы там сожрете - черную икру или гороховую кашу с луком - несущественно!))

37.
Гость
Гость

я не знаю, как выпендриваются по-европейски, потому что в Европе вообще не принято выпендриваться. а автору я специально, если вы такая непонятливая, написала в таком стиле, потому что люди имеют полное право готовить те блюда, хоть в новый год, хоть в обычный день, какие они любят и хотят. т чтобы Автор не ставила ценовые оценки, у кого стол богатый, а кого бедный.
Ведь есть люди, которые питаются так, как автор и в новый год себе никогда позволить не сможет.

Боже мой какая европейка матерая ))) от куда ты знаешь какой стол я могу себе позволить ,а какой нет ? Вопрос стоял так ,какой бюджет у вас уйдет на новый год и второй вопрос был про то что надоело жрать одно и тоже .Все!!! Вы наверно обиженная по жизни ,раз все по своему прочитали и решили что я кого-то унизила

38.
Гость
Гость

Ну сколько там стоят 5 банок пива, упаковка колбасы и сыра и прочие дары краковского супермаркета на пожрать один раз в гостиничном номере двум людям? Евро 25.

.
В Кракове это 100 злотых примерно. На эти деньги можно прекрасно поесть в ресторане. Лично я пожpaть вкусной еды езжу и хожу только по мишленовсктм ресторанам. Рекомендую Под бараном.

39.
Кроули

Ну вот, написала сестре, что буду только оливье готовить и икру куплю. Она пишет, что сделает холодец, язык и крабовый. И как тут сделать скромный стол?

40.
Гость

Холодец тоже люблю, но слишком долго с ним возиться. Может, покупной возьмём.

41.
Метла
Гость

А вы уверены, что можете говорить за всю Европу? Обычно это понаехавшие русские тётки склонны к таким опрометчивым обобщениям. Почему же написали явно хвастливый пост вы, а непонятливая я? У автора агрессии я в стартопике не увидела, у вас - да, ведь слово «выпендриться» прозвучало от вас.

42.
Гормон роста

по мне так лучше просто так раз в неделю, например, покупать или делать что-то эксклюзивное - семью радовать. Чем устраивать обжираловку в новогоднюю ночь.

43.
Очень плохой человек
Кроули

Конечно! Но лучше алкоголем не борщить, конечно, и вообще не смешивать. Но на НГ по-любому пить. Так что если алко аккуратно, то всё будет гуд. А ещё, экстази отбивает аппетит))

так а что мешает вырастить растение и на НГ употребить оное? нищета опять? так отнимите у того, кого вы спонсируете эти дэньги

44.
Кроули
Серебряная книга

А у евреев, между прочим, Новый год - время подведения итогов за прошедшее время, время осознания своих поступков, неправильностей, ошибок, время покаяния, а также время раздачи судьбы Богом на следующий год. Такой новый год мне нравится - я так и отпраздную в этом! Правда некоторым образом будет мешать ор с улицы и фейерверки, ну да ладно, беруши несколько спасут!))

А ты еврейка?

45.
Очень плохой человек
Гормон роста

по мне так лучше просто так раз в неделю, например, покупать или делать что-то эксклюзивное - семью радовать. Чем устраивать обжираловку в новогоднюю ночь.

а сэмья - они кто? узники чорной дэпрессии, или монаршие особы, при которых шуты состоят, что бы их специально радовать?

46.
Гость
Гость

Боже мой какая европейка матерая ))) от куда ты знаешь какой стол я могу себе позволить ,а какой нет ? Вопрос стоял так ,какой бюджет у вас уйдет на новый год и второй вопрос был про то что надоело жрать одно и тоже .Все!!! Вы наверно обиженная по жизни ,раз все по своему прочитали и решили что я кого-то унизила

не тыкай мне, вместе со мной не пила.
а пр деньги свои сама написала в своем первом посте, вот фраза - ..."Почему раз в году нельзя себе позволить дорогие продукты..."
кстати, если приготовить оливье по старинному (классическому ) рецепту с раковыми шейками, то недешево встанет...
и далее, никогда воспитанный и умный человек не спрашивает других о цене их новогоднего стола.

48.
Очень плохой человек
Кроули

А ты еврейка?

я еврейка. И я ненавижу русскый новый год. Когда толпы обожранов тратят послэдние дэньги на обжиралово, а потом крэдитуются на покупку авто с дорогими фарами. Притом что от рака их лэчить будет некому и не начто

49.
Гость
Метла

А вы уверены, что можете говорить за всю Европу? Обычно это понаехавшие русские тётки склонны к таким опрометчивым обобщениям. Почему же написали явно хвастливый пост вы, а непонятливая я? У автора агрессии я в стартопике не увидела, у вас - да, ведь слово «выпендриться» прозвучало от вас.

я понаехавшая тетка в европу с детства.
И если не поняли, то еще раз внимательно прочитайте.....