Гость
Статьи
Спор из-за дорогой еды

Спор из-за дорогой еды

Обсуждаем меню к новому году, я захотела купить 5-6 баночек лососиной красной икры из пятёрочки, смешать в вазочке из хрусталя и подать к столу. из расчёта нас, двух гостей и двух наших детей 3 и 5 …

Лосось Карибский
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

самая лучшая икра - камчатская икра)))

Гость.
#52

А вы детей раз в год кормите? Ну ещё в гости тащите, тоже чтоб поели. Про фальшивую икру совсем смешно, разве ее кто-то ест? Ни разу в жизни не видела. Настоящую дети не будут, она горькая и соленая. У меня родственники в Астрахани жили. Летом три месяца у них, они считали, что икра детям обязательно. Никогда в жизни не забуду этот кошмарный бутерброд на завтрак. Ломоть серого хлеба и огромный слой икры. И бабушка заявляет, не съешь, на речку не пойдешь. Ненавижу до сих пор. В холодильнике вечно литровая банка стояла. И в Москве родители продолжали, только хлеб получше был. Что в икре хорошего, до сих пор не понимаю. А уж красная совсем гадость.

Гость
#53
Далёкая Камчатка

самая лучшая икра - камчатская икра)))

Перешлите , если не сложно, хоть пару баночек)) настоящей

#54
Гость

Перешлите , если не сложно, хоть пару баночек)) настоящей

Да она и у вас есть в продаже настоящая. Просто выбирать надо.

Гость
#55
Далёкая Камчатка

Да она и у вас есть в продаже настоящая. Просто выбирать надо.

Я в не большом городе. Может посоветуете название производителя. Я на днях видела на рынке рыбном : написано камчатская рыба, разная рыба и икра на развес. Она была в какой-то жиже, икринки как будто усыхать начали. Мне не понравился вид. По описанию плохая ?

#56
Гость

Я в не большом городе. Может посоветуете название производителя. Я на днях видела на рынке рыбном : написано камчатская рыба, разная рыба и икра на развес. Она была в какой-то жиже, икринки как будто усыхать начали. Мне не понравился вид. По описанию плохая ?

Жижа - это плохая стечка тузлука. Лопунцов должно быть минимум. Сверху икра сохнет если не прикрыта. Тут смотреть надо и пробовать. Если горчит значит старая, антисептика много. Соленую тож брать не стоит. Икра ж тоже разная. Горбуша, нерка, кета и пр. А вообще попросите документы на икру. И спросите кто производитель и какого года.

#57
Гость

Я в не большом городе. Может посоветуете название производителя. Я на днях видела на рынке рыбном : написано камчатская рыба, разная рыба и икра на развес. Она была в какой-то жиже, икринки как будто усыхать начали. Мне не понравился вид. По описанию плохая ?

А какой город?

#58
Гость.

А вы детей раз в год кормите? Ну ещё в гости тащите, тоже чтоб поели. Про фальшивую икру совсем смешно, разве ее кто-то ест? Ни разу в жизни не видела. Настоящую дети не будут, она горькая и соленая. У меня родственники в Астрахани жили. Летом три месяца у них, они считали, что икра детям обязательно. Никогда в жизни не забуду этот кошмарный бутерброд на завтрак. Ломоть серого хлеба и огромный слой икры. И бабушка заявляет, не съешь, на речку не пойдешь. Ненавижу до сих пор. В холодильнике вечно литровая банка стояла. И в Москве родители продолжали, только хлеб получше был. Что в икре хорошего, до сих пор не понимаю. А уж красная совсем гадость.

Да вы нормальной икры то не ели. По описанию старый сухой пересол пятилетней давности.

Гера
#59

Автор! Что-то много икры вы собираетесь покупать на НГ. И дело не в деньгах, т.е. не в дороговизне. У меня домашний бюджет (я как хозяйка им распоряжаюсь) порядка 350 тыр/мес и нас будет трое на НГ (семейный праздник), нам вполне хватает маленькой металлической баночки. Делаю бутерброды (ломтик белого батона, сливочное масло и слой икры), вполне всем хватает на 31 число и 1 число. Кто же ест икру ложкой, нам так не нравится, солоно слишком. Меня в девичестве угощал один родственник, вёз 3 трёхлитровые банки с Дальнего Востока. Специально сказал попробуй столовой ложкой есть, я попробовала, гадость, солоно, я так не люблю. Лучше с маслом бутерброды делать, масло соль нейтрализует. Сделала тогда бутерброды с маслом и икрой, вполне нормально. И вообще, на НГ от яств стол ломится (вот на них я не жалею денег) и куда ещё икру есть в большом количестве, не понимаю. Лично мне нравятся больше осетрина хол. и гор.копчения, колбасы разные сырокопчёные, холодец и ветчина домашние с домашним хренком и т.д. А вы что одной икрой питаетесь??? Фу, соль сплошная. Чёрная икра лучше и тоже бутерброды с маслом и в разумном количестве, тоже баночки хватает на троих (я с мужем и дочь -15л.).

Гость
#60

Как нравы изменились! Раньше было «все лучшее детям», а теперь «все лучшее сожрать без детей»))))

Гость
#61

АХАХАХАХАХАХХАХА

скандинавия
#62
Лосось Карибский

Да к слову об имитации. Так получилось что на дне рождения золовки старший ребенок как раз отведал имитации под названием "Царская". уплетал с аппетитом. Теперь и в этом корень переживаний, по любому же увидит знакомый продукт на столе и захочет! Можно конечно сказать, что "Царская" икра была настоящая в гостях, а эта фуу, бяка, вредность одна. Но вдруг станет ныть , канючить((

не пойму в чем проблемс? ну поест икры и что потом? будет просить? а они у вас что просят каждый день торты, киндеры, игрушки, может им еще и мультики до 30 лет не покаывать чтобы телек не занимали?

расслабтесь ,дайте детям икры попробовать

Гость
#63

" Икра" из пятерочку полезный, продукт, ахаха)))

natashaerokhina83
#64
Далёкая Камчатка

самая лучшая икра - камчатская икра)))

точно,сама с Камчатки,но до сих пор не могу понять,почему икра именно на Новый год

#65
Лосось Карибский

Обсуждаем меню к новому году, я захотела купить 5-6 баночек лососиной красной икры из пятёрочки, смешать в вазочке из хрусталя и подать к столу. из расчёта нас, двух гостей и двух наших детей 3 и 5 лет. А муж против того чтобы давать детям хоть сколько то икры, ведь если они распробуют вкус этого дорогого продукта, их за уши не оттащишь ведь дети прожорливы! А так дал им сладкого, мандаринов - они и довольны. Вот вырастут , говорит, будет хотя бы лет по 14 , тогда можно им давать икру. Поругались. Ведь икра - это полезный и питательный продукт. Но по мужиному. она полезна, если есть ее регулярно в меру. а дети просто все сожрут и нет продукта. А как у вас с икрой обстоят дела к новому году?

Шесть банок на шестерых? А что, кроме икры больше ничего не планируется? Вы ж просто не съедите ее.

Гость
#66

Детям такого возраста много икры нельзя.дайте понемногу.трехлетней не стоит давать.аллергия может вылезть.тем более и мандарины еще поест,чтоб не высыпало.а вообще,покупайте хотя бы баночку в месяц старшему норм икры,не обеднеете.жаль,у меня ребенок не ест,кривится от одного вида.

Фрейлина
#67

икру лососевую лучше покупать на развес.

Гость
#68

По-моему, вы сошли с ума. По банке на каждого, включая маленьких детей, это очень много. Берите две банки икры и дайте детям попробовать. Всё

Гость
#69
ПРОХОЖИЙ

Шесть банок на шестерых? А что, кроме икры больше ничего не планируется? Вы ж просто не съедите ее.

Тоже удивилась. У нас 140 гр банка идет на четверых, и то, уходит не за один раз. Правда, я мало ем икры.

Гость.
#70
Далёкая Камчатка

Да вы нормальной икры то не ели. По описанию старый сухой пересол пятилетней давности.

В Астрахани она самодельная. Люди для себя солят. Как и воблу. Покупная намного хуже. Даже не сравнить. Там свои секреты. Ну и конечно, это считается браконьерским. Как и на Дальнем Востоке. Нам оттуда привозили. Те же банки. Для себя лучше делают. Но все равно не люблю.

Гость
#71

А в Астрахани красная от какой рыбы?

VeryMe
#72

Дети кстати не очень любят икру, она для них слишком склизкая и солёная, у меня вот до сих пор нос воротит, даже если много масла

VeryMe
#73

А в пятёрочке, уж извините, не икра от силы совсем((( лучше ее вообще никому не давать. У хорошего продукта должна быть адекватная цена, а в спец магазинах вы за эти деньги купите только одну банку, а не шесть

Гость
#74
Далёкая Камчатка

А какой город?

Город в Поволжье))

Гость
#75
Лосось Карибский

Еда - это хлеб, суп, котлеты, а икра - деликатес!

Черная да,а красная постоянно на акциях

Гость
#76

Автор, если вы нищие, то не вы*бывайтесь с вазочками, а сделайте бутерброды и заранее скажите детям, сколько на человека. И разложите каждому порционно. И выгоднее купить полкило или кило на развес, чем в банках.

Гость
#77

Бл*ть, проблему делают из ерунды.

Гость
#78
Гость

Бл*ть, проблему делают из ерунды.

Да это обычная разводка под новый год) Посмотрите темы прошлого года в это время.

Гость
#79
Лосось Карибский

Была идея заключить со старшей договоренность - что ты хочешь "солёную бяку" или мандарины? Показать ей странную зеленую банку из Пятёрочки, всё равно Царская икра была в другой, большой стеклянной - она не узнает. Пусть сама выбирает, из двух она выберет мандарины, я уверена!

А, вот в чём дело - детям жалко... Ну так вы не просто нищеброды, вы е*анутые нище*бы. А детей нужно знакомить с деликатесами, чтобы стремились в лучшей жизни и старались выбраться из г*вна, в котором вы живёте.

Гость
#80
Лосось Карибский

Ни с чем, пять баночек хотим перемешать и маслица добавить. В хрустальной вазочке.

Хотя да, думаю, это разводка. Таких е*анутых не бывает. Шампаского ещё сверху налейте и миксером, миксером. Можно майнезика дофигачить.

Гость
#81
Юлия

Знаете, а я поверю! Недавно знакомая рассказала, что в шоке, её какой-то дальний родственник избил двух своих дочерей, за то, что девочки на завтрак съели сметану, которую им бабушка из деревни передала. Этот папаша посчитал, что неэкономично есть сметану с хлебом. Наверное, говорит знакомая, расстроился, что ему меньше досталось. Детей лупил ремнём. Вопрос к автору: вы ебану..ая? Сожрите мр@зи в туалете без света.

Такое бывает????????

Гость
#82
Гость

Хотя да, думаю, это разводка. Таких е*анутых не бывает. Шампаского ещё сверху налейте и миксером, миксером. Можно майнезика дофигачить.

Я думала я одна не понимаю зачем в икру растительное масло лить :)

Гость
#83
Гость

Я думала я одна не понимаю зачем в икру растительное масло лить :)

Растительное? А я думала, они сливочное туда добавить хотят. Хотя оба варианта великолепны )))

Гость
#84

Автор, если вам жалко еды детям, то зачем вы хотите отмечать новый год, да еще и с друзьями?

Гость
#85

И кто как лкти будет радоваться вкусняшке? Смотришь на их довольные мордашки, когда едят что-то вкусное, и сам доволен. А взрослые что? Рюмку водки выпил икрой закусил и не понял ни чего. Что водка что квашеная капуста для закуски.

Гость
#86
Гость

Растительное? А я думала, они сливочное туда добавить хотят. Хотя оба варианта великолепны )))

Автор писала рыжиковое для себя и ещё какое-то для мужа. Про детей ни слова :) может им машинное добавит, что бы уж наверняка охоту к икре отбить навсегда :)

Гость
#87

Ненавижу икру.любую..но мама грит в моем детстве черную тазиками ели.

Гость
#88

Раз пошла такая пьянка, посоветуйте хорошую марку икры. Только не пишите, что закупаетесь на Камчатке. Нет такой возможности и знакомых нет.

Гость
#89
Гость

Ненавижу икру.любую..но мама грит в моем детстве черную тазиками ели.

До 2002 года чёрную точно тазиками ели (мое детство). А потом она резко подорожала. Я в детстве не любила бутерброды с икрой (слишком соленая), а вот сейчас обожаю. Чёрную икру жаба душит покупать 😩 я ее только на корпоративах ем

Гость
#90
Гость

Раз пошла такая пьянка, посоветуйте хорошую марку икры. Только не пишите, что закупаетесь на Камчатке. Нет такой возможности и знакомых нет.

Я смотрела на сайте росконтроль, но у нас не продают такую

Гость
#91
Гость

До 2002 года чёрную точно тазиками ели (мое детство). А потом она резко подорожала. Я в детстве не любила бутерброды с икрой (слишком соленая), а вот сейчас обожаю. Чёрную икру жаба душит покупать 😩 я ее только на корпоративах ем

Ой, хватит пизздить. Чёрную никто тазиками в России не ел никогда. Её всегда было ограниченное количество и в основном шла всегда за границу на экспорт.

Гость
#92

И чего все на этой икре помешан? За границей её не любят вообще. Ничего супер вкусного в ней откровенно нет.
Она солёная, и полезного тоже нет.
Представьте свежую рыбу или яйца без шкарлупы сырые надо сохранить полгода или сколько она там храниться? Вы видели чтобы рыба столько хранились или мясо неваренное?
Её химией засыпают, уротропином.
Дети вряд ли сильно будут любить икру эту, я плохо помню вкус, солёное что то. Мне в 10 лет дали, мне не понравилась.
Сначала возвнлуит в культ потом страдают, одни детям не дают, Друга год назад тему помню создала что бедная икры не смогла купить.
Дорогой продукт, просто раскручеый. Вы ж трюфеля детям не даёте, чтобы потом страдать что они дорогое едят.

Гость
#93

Ко всему прочему её икру часто подделывают.
Дорогую покупать могут из за цены подделать

Гера
#94
Гость

И чего все на этой икре помешан? За границей её не любят вообще. Ничего супер вкусного в ней откровенно нет.
Она солёная, и полезного тоже нет.
Представьте свежую рыбу или яйца без шкарлупы сырые надо сохранить полгода или сколько она там храниться? Вы видели чтобы рыба столько хранились или мясо неваренное?
Её химией засыпают, уротропином.
Дети вряд ли сильно будут любить икру эту, я плохо помню вкус, солёное что то. Мне в 10 лет дали, мне не понравилась.
Сначала возвнлуит в культ потом страдают, одни детям не дают, Друга год назад тему помню создала что бедная икры не смогла купить.
Дорогой продукт, просто раскручеый. Вы ж трюфеля детям не даёте, чтобы потом страдать что они дорогое едят.

Кстати, слышала как иностранцы красную икру называли "рыбьи яйца". И они к ней равнодушно относятся. Да, я тоже ничего особенного в ней не вижу, на Новый год делаю бутерброды просто по давней традиции. В какой-то год даже забыла про неё, целый год пролежала банка в холодильнике, никто из домочадцев и не вспомнил про неё. Я лучше домашней ветчины съем или холодца с хренком под рюмочку водки. Вот, тоже нашли "деликатес" и о чём спорить.

Гость
#95
Юлия

Знаете, а я поверю! Недавно знакомая рассказала, что в шоке, её какой-то дальний родственник избил двух своих дочерей, за то, что девочки на завтрак съели сметану, которую им бабушка из деревни передала. Этот папаша посчитал, что неэкономично есть сметану с хлебом. Наверное, говорит знакомая, расстроился, что ему меньше досталось. Детей лупил ремнём. Вопрос к автору: вы ебану..ая? Сожрите мр@зи в туалете без света.

Писец! вспоминаю семейку моего мужа. Секруха покупала деликатесы на работе в 90-е и сама пожирала их у себя в комнате, что бы никто не видел.
Тфу на автора! Надо ваще детей в детдом сдать, что бы жрать не просили.

Гость
#96
Гость

Ой, хватит пизздить. Чёрную никто тазиками в России не ел никогда. Её всегда было ограниченное количество и в основном шла всегда за границу на экспорт.

Это вы не ели, а у некоторых браконьерская конфискованная была. И да, тазиками))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема