Гость
Статьи
пробовала печь торты и …

пробовала печь торты и прочие сладости и постоянно не получается.

Сколько раз я пробовала печь торты и прочие сладости и постоянно не получается.Есть большое желание быть кондитером,но никак не выходит.Опускаются руки.И делаю я по рецепту,и не сложно вроде бы.Но каждый раз все идет не так как хотелось.Может не мое это все?Но очень сильно хочется этим заниматься в жизни.
Нужно было выговорится((...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже. Мама у меня пироги не так совсем делала-пекла. У меня плоские всегда. Не всходят. Будто руки не из того места растут

Гость
#2

Если долго мучиться что нибудь получится.Пробуйте возможно повезет.

Неумеха
#3

Никогда не забуду свои каменные, плоские пирожки и деревянные ватрушки.Больше не пеку.

#4

А я легко все готовлю, просто мне это особо не нужно - в основном для поддержания здоровья организма. Но, если все будет норм, испеку Наполеон-таки.))) С заварным кремом - как полагается!))

Мисс Пигги
#5

Опишите конкретно, что пекли и что именно не так.
Вообще, по своему опыту могу сказать, что дело либо в муке, либо в температурном режиме печи.

Гость
#6

Тут как и в любом деле нужно много практики внимательной и анализа. Что как, почему не получается, может нужно там подкорректировать или это поменять, и постепенно идти к светлому будущему. Кулинария с первого и даже иногда с пятнадцатого раза не получается, что поделать, се ля ви.

Гном
#7

Для меня всегда самое сложное это приспособиться к духовке. Как только с ней нахожу общий язык,все получается без проблем. Попробуйте для начала освоить простейшую выпечку в мультиварке.В ней можно сделать классический бисквит,а дальше украшайте как хотите и чем хотите,это несложно.

Гость
#8

Многие рецепты написаны с ошибками. Начинаешь делать, все не так. Бисквиты я пеку на низкой температуре, иначе они сверху горят, внутри не пропекаются. А в рецептах всегда указана температура выше. С дрожжевым тестом нужно уметь работать. Муки нельзя переложить, замешивать в последний раз долго. Масло, сахар, желтки. Белки вообще не кладу, вместо масла можно положить маргарин. Тесто лучше, но маргарин вреден. Хорошие сухие дрожжи, по максимуму. Таких деталей очень много. Лучше найти того, кто поможет вам, как мне когда-то бабушка. Или в интернете найти, но мне, честно, не попадались толковые кулинары. Главное, не бросайте и всегда анализируете свои ошибки. Все получится.

Гость
#9

Если Вы печете по рецептам от тети Маши и бабы Дуни, то и немудрено.
На ютубе есть ролики от профессионалов, вот их и смотрите.

Гость
#10

Дрожжевое тесто не всем даётся. Раньше в деревнях так невест проверяли-тесто не поднимается, невеста бракованная. Моя свекровь пекла много, но дрожжевое покупала в кулинарии, хи-хи-хи, не поднималось у неё! Всамделе, ютуб смотрите. Я там пирожковое тесто нашла. А вообще, от настроения зависит, как любая готовка.

Гость
#11

Ой,какие вы все нудные...

Зойка
#13

Попробуйте в мультиварке печь, у меня до этого бисквиты и пироги не получались, а в редмондовской чудо-кастрюльке всегда выходят, клапан только снять нужно перед выпечкой.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: