Гость
Статьи
Вы моете ягоды, …

Вы моете ягоды, которые были в полиэтиленовой упаковке?

Я вот не помыла и теперь переживаю))

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Конечно, мою. Правильно что переживаете.

Гость
#2
Эльза

Конечно, мою. Правильно что переживаете.

Ну и что ж там такое можно подхватить?
Малину можно сполоснуть 5 сек в холодной воде.

Гость
#3

Если ягода с виду чистая то могу и не мыть,от воды она более безвкусная становится.Это мое личное мнение. Никогда даже живот не бурчал после. Не переживайте,все болезни от нервов,я давно заметила что болеют и поносят с одной немытой вишни замороченные,а кто кока колу в кайф пьёт и шаурму раз в месяц в самой обшарпанной шаурмичной берёт никогда не болеет...а у ЗОЖников чуть что так понос сразу что словесный что в прямом смысле.

Гость
#4
Гость

Если ягода с виду чистая то могу и не мыть,от воды она более безвкусная становится.Это мое личное мнение. Никогда даже живот не бурчал после. Не переживайте,все болезни от нервов,я давно заметила что болеют и поносят с одной немытой вишни замороченные,а кто кока колу в кайф пьёт и шаурму раз в месяц в самой обшарпанной шаурмичной берёт никогда не болеет...а у ЗОЖников чуть что так понос сразу что словесный что в прямом смысле.

Согласна. Тем более, в упаковке.

Гостья
#5

Конечно мою. И после рынка и в упаковках в супермаркетах. А вы кто не моет- у вас глисты наверняка. Фу!

Эльза
#6
Гость

Согласна. Тем более, в упаковке.

Конечно, зачем мыть? Упаковщик поковырялся в жоппе пока никто не видел, потом в носу, а потом взялся за ягодки и сложил их вам в эту упаковку.

Гость
#7
Гостья

Конечно мою. И после рынка и в упаковках в супермаркетах. А вы кто не моет- у вас глисты наверняка. Фу!

Ну вы, видимо, в таком колхозе живёте, где всё везде грязное. Малину как мыть-то?

Эльза
#8
Гость

Согласна. Тем более, в упаковке.

Да, ещё забыла написать.. мыши тоже пару раз пробежали по вашим ягодам.
Вы такая смешная.. думаете, феи собрали вам эти ягодки, промыли кристально чистой росой и бережно упаковали вам в упаковочку?

Гость
#9
Эльза

Да, ещё забыла написать.. мыши тоже пару раз пробежали по вашим ягодам.
Вы такая смешная.. думаете, феи собрали вам эти ягодки, промыли кристально чистой росой и бережно упаковали вам в упаковочку?

Машиной у нас собирают.
Не знаю никого, кто мыл бы малину. И в чём мытьё заключается? Промыть под холодной водой? Так поможет, что ли?))

Гость
#10

А дизентерию уже отменили? Если бактерий не видно, это не значит, что их нет. От неё и примереть можно. Она как-раз там в Азии дислоцируется, от туда и большинство фруктов, ну или на одних складах лежать могут с такими. Она таким путём и передаётся как-раз.

Гостья
#11
Гость

Ну вы, видимо, в таком колхозе живёте, где всё везде грязное. Малину как мыть-то?

Да да живу в колхозе под названием Москва. Как известно Москва- большая деревня)))

Гостья
#12
Гость

Ну вы, видимо, в таком колхозе живёте, где всё везде грязное. Малину как мыть-то?

Вот как раз в колхозах то почище будут ягоды наверняка.

Гость
#13
Гость

А дизентерию уже отменили? Если бактерий не видно, это не значит, что их нет. От неё и примереть можно. Она как-раз там в Азии дислоцируется, от туда и большинство фруктов, ну или на одних складах лежать могут с такими. Она таким путём и передаётся как-раз.

Ага, а когда я в соседней теме про бактерии говорю, то я "больная", и у меня ОКР.
Вот где логика?))

Гость
#14
Гостья

Да да живу в колхозе под названием Москва. Как известно Москва- большая деревня)))

В Москве я бы тоже стала мыть. Всякие бомжи и гастеры у вас там

Гость
#15
Гость

А дизентерию уже отменили? Если бактерий не видно, это не значит, что их нет. От неё и примереть можно. Она как-раз там в Азии дислоцируется, от туда и большинство фруктов, ну или на одних складах лежать могут с такими. Она таким путём и передаётся как-раз.

А малину, которую в вашем городе собрали, вы бы тоже мыли?

Гость
#16

Я все мою. Еще и моющее средство добавляю. Не хочу глистами заразиться.

Гость
#17
Гость

А малину, которую в вашем городе собрали, вы бы тоже мыли?

Стараюсь только мамину дачную есть, именно по этой причине. Ну или бы в холодной воде замачивала бы и сливала воду (несколько раз).

Гость
#18
Гость

Стараюсь только мамину дачную есть, именно по этой причине. Ну или бы в холодной воде замачивала бы и сливала воду (несколько раз).

И толку от этой холодной воды? Если там лапали все подряд и мыши бегали? Для самоуспокоения.

Гостья
#19
Гость

В Москве я бы тоже стала мыть. Всякие бомжи и гастеры у вас там

А у вас стерильная что ли? Откуда знаете кто ее трогал до вас? А трогали куча народа- те кто собирал, те кто траспортировал, те кто упаковывал. Глисты никто не отменял и другие неприятности. Как можно в рот совать грязную ягоду? Ладно, там с огорода своего и с куста и то как то не очень...

Гость
#20
Гостья

А у вас стерильная что ли? Откуда знаете кто ее трогал до вас? А трогали куча народа- те кто собирал, те кто траспортировал, те кто упаковывал. Глисты никто не отменял и другие неприятности. Как можно в рот совать грязную ягоду? Ладно, там с огорода своего и с куста и то как то не очень...

Расскажите, как вы стерилизуете малину))

Гость
#21
Гость

И толку от этой холодной воды? Если там лапали все подряд и мыши бегали? Для самоуспокоения.

Ну хоть песком и пылью на зубах не скрипеть

Гость
#22
Гость

Ну хоть песком и пылью на зубах не скрипеть

Да, но от бомжей и мышей это вам не поможет

Гость
#23
Гость

Я все мою. Еще и моющее средство добавляю. Не хочу глистами заразиться.

Я тоже тщательно мою. Иногда можна добавить соль вводу если это зелень. А косательно моющих средств будьте осторожны, они вызивают рак. Лучше хозяйственным мылом.

Гость
#24
Гость

А малину, которую в вашем городе собрали, вы бы тоже мыли?

Конечно! Хоть не о моем огороде речь. Вообще никогда не задавалась вопросом, что малмну можно Не мыть.

Гость
#25
Гость

Я все мою. Еще и моющее средство добавляю. Не хочу глистами заразиться.

В итоге вместо пользы от фруктов едите химию,она вся никогда не смоется с того куда её добавили,класс)))

Гость
#26
Гостья

А у вас стерильная что ли? Откуда знаете кто ее трогал до вас? А трогали куча народа- те кто собирал, те кто траспортировал, те кто упаковывал. Глисты никто не отменял и другие неприятности. Как можно в рот совать грязную ягоду? Ладно, там с огорода своего и с куста и то как то не очень...

Ну и свиньи...я даже свои дачные ягоды с участка свое мою, включая малину, даже не думала, что может быть иначе

Гость
#27

Если честно я вообще даже не знала что можно мыть из пакетов ягоды. Там же будет кишмиш из них. Они наверно в заморозке несколько лет лежали. Ни кто из моих знакомых не моет. Если свежие ягоды то да, мою.

Гость
#28
Гость

Если честно я вообще даже не знала что можно мыть из пакетов ягоды. Там же будет кишмиш из них. Они наверно в заморозке несколько лет лежали. Ни кто из моих знакомых не моет. Если свежие ягоды то да, мою.

Свежие в упаковке.
Малину точно мыть (!) не надо. Разве что водичкой сполоснуть

Гость
#29
Эльза

Конечно, зачем мыть? Упаковщик поковырялся в жоппе пока никто не видел, потом в носу, а потом взялся за ягодки и сложил их вам в эту упаковку.

А вы думаете просто водой можно отмыть ягоды малины?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: