Гость
Статьи
Некалорийно, но вкусно
Обсуждение закрыто

Некалорийно, но вкусно

Многие из нас любят вкусно поесть, но чтобы при этом еще и не поправиться (как в анекдоте - вечный женский вопрос - как объесться на ночь и похудеть?:-)). Девушки, поделитесь рецептиками вкусной, но некалорийной пищи!!! Чтобы душа пела, когда кушаешь:-)))

Lynx
398 ответов
Последний — Перейти
Marinchik
#1

Ja naprimor obozaju obezzirennyje jogurty - i vkusno, i polezno, i sovsem nekaloriino. Tolko ne znaju, mozet u vas oni i ne prodajutsja :-(

Anonymous
#2

To Marinchick, простите, а Вы что на Марсе живете??? В наш век, даже в захудалой деревушке Вы найдете йогурт;-)

Marinchik
#3

to Anonymous. Vy ne tak menja ponjali, ja imela v vidu ne obychnyi jogurt, a obezirennyi, a imenno Jogyrt Light firmy Tere. Chto to ja ne uverena, chto on vezde est...

Lynx
#4

Заодним поделюсь рецептиком соуса для овощей (даже отварную капусту деляет вкуснятиной). Берете 2 баночки йогурта без фруктового наполнителя, раздавливаете туда 1-2 зубчика чеснока, режете меленько укропчик - и туда же. Это основа. Далее - по вкусу, можно бульонного кубика, можно соевого соуса, можно любимую травку-приправку. Вот и все:-)

Lynx
#5

Йогурт йогуртом, но я имела в виду что-нибудь, что надо готовить. Йогурт же не будешь постоянно кушать, хоть я их и люблю... А насчет обезжиренных йогуртов - их же дополна. Я предпочитаю Виталинию, там в маленькой баночке всего 75 калорий. Самый вкусный - с черносливом:-)

Anonymous
#6

To Marinchick, я Вас правильно поняла, именно обезжиренный йогурт. Торговые фирмы всего мира выпускающие молочные продукты производят обезжиренные йогурты.

santa
#7

Как в анекдоте, "Пациент, для того чтобы похудеть можете есть, все, что вы любите. А вот вам список того, что вы должны любить". Девушки, лучше всего начать любить другие вещи, чем еда. Например, красивую одежду. Или пересмотреть свои гастрономические привязанности, т.е. начать любить капусту и зеленый салат, и перестать любить тортики. Подумайте, кого вы любите больше- свою прекрасную фигуру, или этот гадкий, жирный, сладкий торт? Йогурты - вещь хорошая, однако "не все йогурты одинаково полезны".Главное достоинство йогурта - это наличие в нем полезной живой флоры - бактерий -L. b. acidofilus и L .b. bifidus. Если они отсутсвуют, такой йогурт теряет свое назначение, и остается лишь просто приятной едой, хоть и низкокалорийной. Кстати, процент жира здесь уже не играет роли, ведь не литрами вы их едите? 100 ККал или 75 - не имеет практического значения, если съедать по 125-150 гр. Кстати, 80 гр. мороженого, с калорийностью около 180 - тоже не смертельно для фигуры. Главное не закусывать ими жареную на сале картошку с 2 котлетами.
И вообще, лучше есть все, но умеренно.
А рецептик - попробуйте смешать нежирный творог со свежей зеленью и чесноком солью и перцем, и наполнить этой смесью свежий перец. Я еще добавляю острый соус чили.

Anonymous
#8

дамы, а как разучиться "заедать" стресс?

Татьяна
#9

Привет Всем! Мне нравится следующий салат (может кому-то и не покажется шибко диетическим, но я не могу заставить себя жевать одну траву :-)
Свежая капуста - шинкуем, затем обязательно немного мнем руками (а, то будет жесткая и немного горьковатая), режем крабовые палочки, консервированная кукуруза, перемешиваем с майонезом. Все! Я люблю готовить большую бадью;-) поэтому беру банку кукурузы, пачку краб.палочек, ну, а капусты сколько хотите. Салат получается; недорогим, быстр и прост в приготовлении, вкусным, питательным и некаллорийным.

marge
#10

Жизнь слишком коротка, чтобы сидеть на одной морковке!

Stasia
#11

2 Татьяна: Замени майонез на оливковое (раст.)масло и уксус, а палочки ешь отдельно. Будет меньше калорий.
Кстати, палочки очень недурно сочетаются с морской капустой (ламинарией). Тоже очкнь полезно.

Муха
#12

Майонез никогда нельзя заменять оливковым маслом! Будет совсем другой вкус. Лучше уж я откажусь от тортика, чем буду есть всякую преснятину. От этого на самом деле теряешь вкус к жизни.

Lynx
#13

для Santa: к сожалению, уговоры самой себя не всегда помогают. А вообще, я заметила: сладкое - как наркотик. Чем дольше не ешь, тем меньше его хочется. Но стоит только сорваться... Еще рецептики. 1 - покупаем мягкие груши, срезаем верхушку, внутренность выскребаем чайной ложкой и съедаем. Нежирный творог перемешиваем с изюмом и корицей, начиняем груши - и в духовку минут на 30. Вот вам и сладкое:-) 2 - Варим мовковку, замет её толчем, добавляем нежирный творог, яйцо, я еще добавляю немного заменителя сахара - и в духовку минут на 20. С успехом заменяет пирог к чаю. 3 - салат "Витаминный". режем капусту, мнем руками с небольшим кол-вом соли. Добавляем тертую морковь, сладкий перец, зеленый горошек, зеленый лук, укропчик и немного оливкового масла.

Tash
#14

Chego etot Anonymous nabrosilsya na Mariny iz-za yogyrta?Iz-za chyvstva patriotizma chto-li? Y menya toje takie est" i y Marini navernoe.Prosto vi j poimite, chto mojet ona ne bila y "vas" dolgo i ne znaet o tom chto vse vezde est".ya bivayu kajdiy god, a to i chashe i vijy raznizy i rada za strany, no ne nadoj tak vse v shtiki, ona voobshe prosto pitalas" pomoch.OK?

Anonymous
#15

Уважаемая Tash - Вы правильно догадались - именно из чувства патриотизма! Знаете, просто из-за подобных мнений, я уже запарилась объяснять друзьям мужа, что у нас в России, на Красной площади, медведи не ходят;-(
Большое спасибо за рецептик;-)

Tash
#16

To Anonymous. Na schet medvedey-to delo ponyatnoe, sama v takix sityaziyax bila, no poetomy i ne nado pered svoimi je zrya energiyu rastrachivat", priberegite ee dlya tex je nedal"novidnix inostranzev. A nachinalos" vse tak prosto s rezepta.:-)Po etomy povody dobavlyu, chto ya lychshe est" voobshe ne bydy, chem zabivat" jelydok kto znaet chem.

Ольга
#17

Я ОБОЖАЮ поесть, особенно сладости. Толстой не была, но кровь с молоком - это было про меня. Вот уже почти год три раза в неделю посещаю спорт зал (шейпинг, тренажеры). По весу потеряла всего 3-4 кг. зато по объемам очень подтянулась а главное видимого целюлита нет. После тренировок (я на них после работы бегаю) есть совсем не хочется, хотя в течении дня позволяю теперь себе все.
Летом с тренировок домой бегом бегала.
Сейчас правда к зиме поправилась, но все равно в форме. Так, что можно и кушать (в пределах разумного) и хорошо выглядеть!

ТАНЯ
#18

Прекрасный салат, лёгкий и приятный: капуста (желательно пекинская) порезать на квадратики 1см., немного помять руками, добавить 1 банку консервированых ананасов (300г.), предварительно порезав на кусочки 1 см. Заправить небольшим количеством майонеза (хорошего). При желании можно добавить кукурузу (немного).

Дара
#19

надо питаться дорогой едой, тогда надолго не хватит и остаток времени до зарплаты можно будет устроить разгрузочные дни :) а если серьезно- есть всего помалу и часто, чтобы было макс. разнообразие по витаминам и минералам. Когда все время хочется есть, значит какого то витаминчика не хватает. Посмотрите таблицу где какие витамины. Если хотите, могу выслать.

ЧЕРЕЗ
#20

Лучше всего посещать тренажорный зал. Еще хорошо ходить в бассейн...

Лариса
#21

Рецепт кунжутного молока: кунжутное семя смолоть в кофемолке (3-5 ст. ложек на 300 гр воды). В стеклянную банку высыпать семя, добавить кипяток. Немного подождать и добавить десертнуб ложку меда и ваниль. Это молочко я добавляю в кофе, исплльзую как жидкую составляющую в протеиновых коктейлях( соевый протеиновый порошок+замороженая ягода, пол-банана, молочко). Попробуйте, это очень вкусно и еще более полезно. С марта 2000 года я вегетарианка. Пока!

Юлия
#22

Может кто-то знает, где можно найти таблицу каллорийности продуктов?

Тата Генри
#23

Юлия, я сбросила Вам линк с таблицами калорийности продуктов на Ваш e-mail.

Оксана
#24

Пожалуйста, отправте таблицу каллорийности.

Apetitnaya
#25

U mne mozno polychit tablichky?

Гала
#26

никогда не думала, что так сложно найти хорошую таблицу каллорийности - помогите пожалуйста

бегемот
#27

чем меньше мы хотим похудеть - тем больше у нас шансов, я уже дохуделась до 110 кг. Всю жизнь диету соблюдать не буду, а после срыва еще страшнее, жировые клетки помнят, что их морили голодом и откладывают жир про запас, сволочи поганые, поэтому ешьте, пока можете и не морочте себе голову

Ален
#28

Пожалуйста, сбрось и мне табличку калорийности.Заранне благодарна. И еще ты предерживаешься какого-то определеного количества калорий ежедневно?Алена

Вася
#29

Люди , не мучайте себя диетами !! У каждого человека заложено генетически каким он должен быть ))) Ведь у толстых родителей не бывает худых детей ... и на оборот ... так что ешьте всё к чему тянет .. только не переедайте ..

Afina
#30

и если можно пришли мне таблицу каллорийности!!!!!

Вика
#31

Девчонки! Не мучайте себя диетами. Ешьте все, что душе угодно(в пределах разумного)и запивайте все это зеленым чаем с медом. По возможности совмещайте это с тренажерным залом или простым бегом вокруг вашего дома. Эффект гарантирован!

El
#32

Вика, а почему с медом? И чего такого делает зеленый чай, расщепляет жиры?!

вика
#33

для EL. С медом потому что он некаллорийный и намного полезней сахара, а зеленый чай выводит шлаки и причем очень неплохо. Я знаю как похудеть за месяц на 7 кг. Хотите узнать?

Julenka
#34

Можете мне тоже выслать таблицу калорийности?!!!!!Плииииииз!

Courtney
#35

Вика, хотим!! А можно и мне таблицу калорийности?

Anessa
#36

Вика, хотелось бы узнать этот способ, а то как раз лишние 7 кило имеются.
И таблица каллорийности мне тоже не помешает, будь те добры на е-мейл. Спасибо.

вика
#37

Девчонки, слушайте! Чтобы похудеть на 7кг , а возможно и на больше за месяц нужно всего лишь делать разгрузочные дни два раза в неделю. Например я не ем с 18 часов, допустим, понедельника и до завтрака среды. Т.е. весь вторник у меня получается разгрузочным, я пью только мин. воду, иногда фанту и зеленый чай. Таких дней должно быть два, во первых это очень полезно, ну и самое главное за месяц 8 кг как не бывало, а во все остальное время ем все, что захочу. Проверено на себе. Дерзайте! Успехов.

ната
#38

Подробную таблицу с указанием каллорийности и содержания микроэлементов в различных продуктах можно купить в Олимпийском на книжной ярмарке,на 2 эт,внутренний ряд,справа.

Машулька
#39

Хочу тоже таблицу!! Плииииз, скиньте линк :)

Анаконда
#40

Привет, барышни!
Вика, спасибо за информацию о разгруз. днях. надо попробовать.
а я слышала, что для того, чтобы скинуть лишний вес, нужно съедать в день продуктов не более чем на 800 ккал. мне кажется, это имеет смысл. тогда можно съесть и торт, но кроме него ничего. :)

ОксанаЗ
#41

Вообще для желудка очень вредна диета, тем более строгая, а у кого гастрит тем более, я вообще очень люблю покушать и покушать вкусно, очень обожаю диетический супчик, так что если кто хочет могу написать!

пряник
#42

девчата, вы что спятили, в разгрузочные дни пить фанту???? язву хотите? разгружаться нужно каждый божий день, чтобы не толстеть. например, не есть торт и жареную картошку на сале одновременно. а если хотите, чтобы вкусно было - заставьте себя полюбить кефир и салаты из свежих овощей без майонеза (можно с ложкой оливкового масла. вообще люди страдают от извращенных вкусов - любят всякую дрянь вроде чипсов и гамбургеров. тогда как следовало бы любить дикий рис и морковку. ну еще тыкву, абрикосы и петрушку. измените свои вкусы, тогда проблема перестанет существовать.

Li
#43

Devochki" perehodite na Montinyaka.Poidite na Forum Montinyaka i tam vi poluchite oboldennuuyu podderjku + dokazatelstva chto eta dieta rabotaet

ALix_
#44

800 калорий - ага :)) А потом с этими 800ми калориями всю жизнь и мучитьтся, потому что организмувсе свверх покажется уже излишеством :Р Вон у меня подруга дохуделась.. весила в худшее время 33 кг... и теперь, чтобы не поправляться, ей нельзя съедать больше 1100... 1300 - и уже перебор... Почитайте Shape - там чуть ли не на каждой странице пишут - для разумного похудания надо 1800 ккал и заниматься спортом. Причем питаться надо сбалансированно.

Naja
#45

считать кллории?!! чушь собачья...
считайте сколько вы съедаете жиров и углеводов вот отсюда весь и жир и целлюлит

Boaa
#46

Поделитесь таблицей калорийности ПЛИЗ!!!!!

Галка
#47

А как вообще в принципе возможно полюбить дикий рис и вареную морковку?:)))

Anonymous
#48

невозможно! хотя рис еще куда ни шло...

аленка
#49

Девочки, милые, перед вами жертва похудения. Да, подсчет каллорий помог мне. НО -20кг и язва желудка

jane
#50

всем привет! пожалуйста поделитесь таблицей еалорийности!