Гость
Статьи
Какую рыбку …

Какую рыбку предпочитаете?

Доброго дня всем, опытные кулинары есть? Расскажите, где и какую рыбу лучше всего покупать? Краткая предыстория – муж большой любитель рыбных блюд, хочу разнообразить меню, рецептов много, а практического опыта по рыбе почти нет. Купила на рынке судака, мороженого, оттаяла, а он такой… мягко говоря не очень свежий.

Кристина
12 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

У нас в городе сеть рыбных магазинов,там беру.
Если бы этого не было брала бы на рынке или в крупных магазинах,наверника же видели охлажденку в Ашане на льду? Или живые в аквариуме. На рынке и Ашанах вам её за небольшую доп плату почистят и если надо порежут.
Брать нужно только охлаждённую рыбу, зачем вы этот кусок льда взяли?) Ну в следующий раз будете знать) готовить после покупки в тот же день, остатки можно заморозить,но я лично так не делаю, беру просто немного,но конечно бывает останется,я такое потом в уху стараюсь употреблять.

Анна
#2

А какую рыбу, тут по вкусу,я например всю рыбу люблю,но кто-то предпочитает определенные виды или речную например не ест, только морскую(брат у меня говорит она тиной пахнет, речная), незнаю мне не пахнет))

Гость
#3

реальную

Гость
#5

Я веган

Гость
#6

беру только свежую и проверенных продавцов в рыбных лавках (живу недалеко от рыбного рынка, в городе на берегу моря), я люблю палтуса больше всего или обычную треску в острой панировке, палтус хорош в любом виде - на пару, печеный, вареный, жареный.

Анита
#7

Я очень красную рыбку на пару люблю, форель, лосось горбушу, солю или делаю на пару в редмонтовской мультиварке с овощами.

Олеся
#8

Забудьте про заморозку, по крайней мере, пока опыта нет. Покупайте охлажденную. То же самое насчет рынков. Берите там, где есть ответственность, большие магазины самые вменяемые – Азбука вкуса, Метро, самый главный рыбный – Фиш2О. И присмотритесь к красной рыбе, если кошелек позволяет. Беспроигрышно. И любые блюда из нее хороши. В том же МЕТРО можно купить крупную форель. К примеру, Inarctica – эта марка у меня в доверенных, когда вижу, беру обязательно.

Кристина
#9

Олеся, спасибо, учту. Красную рыбу я и сама люблю, она вкусная, и более насыщенная, что ли. Как буду в МЕТРО, попробую купить. Увы, рядом его нет, и Фиша тоже нет. Так что жду свободные выходные. Уже присмотрела, что можно сделать из форели )

Олеся
#10

Заранее приятного аппетита:) а доставкой не пользуетесь? Я давно заказываю, не люблю по продуктовым бегать. Только смотрите, у Инарктики разбивка по размеру и весу, есть рыба на 2-3 кило, есть на 5, я вот крупную люблю, с ней меньше возиться xD

Вера
#11

я беру только филе и стейки, и готовлю себе и мужу на гриле Редмонд

Кристина
#12

Кто сейчас в Москве не пользуется доставкой? Но я больше заказываю готовое, продукты почему-то по старинке ножками. Надо переучиваться) времени- то жалко. Только я пока не знаю, какую больше люблю, крупную или не очень… буду выяснять экспериментально. И смотря что готовить, да же?

Предыдущая тема