Гость
Статьи
Что вы обычно готовите …

Что вы обычно готовите на завтрак?

Я обычно готовлю себе и детям каши)) а что вы? Что можно готовить на завтрак полезное, лёгкое и сытное?

Елизавета
26 ответов
Последний — Перейти
Видео ответ

Шакшука — блюдо из яиц, которое станет идеальным завтраком. Сохраняйте рецепт @lioganesian и радуйте себя и близких вкусным блюдом

Гость
#1

Я завтракаю в ресторане возле работы. В меню: драники с семгой и яйцом пашот, каша с черникой, омлет с крабом, блины с красной икрой.

Слива
#2

Сырник и блин с творогом и кофе капучино

Гость
#3

Чай и бутерброд

Захария
#4

себе ничего
ребенку, если надо, то и каши, и хлопья, и банан, и творог, и творог с бананом), и сырники (вчерашние), и тост с медом, и яйцо, и бутерброд с сыром плюс овощи.....что попало

#5

говорят, самый полезный завтрак это яйца.

#6

Себе овсяноблин или лаваш с сыром и шпинатом (запеченный). Детям раньше что только не готовила: каши с сухофруктами, сырники, омлеты, запеканки, блины, горячие бутерброды.

Гость
#7

Я себе яйца всмятку варю обычно, либо творог с бананом ем, иногда кашу, сырники.

Гость
#8

Кофе. И легко, и полезно.

Гость
#9
Гость

Кофе. И легко, и полезно.

Не смешите хоть.. Полезно..))

Гость
#10
Гость

Не смешите хоть.. Полезно..))

Помогает проснуться, вот и польза.)

Гость
#11
Гость

Помогает проснуться, вот и польза.)

Так тогда и пишите.. Что помогает проснуться. Польза от кофе очень сомнительная в остальном.

#12
Гость

Кофе. И легко, и полезно.

давно доказали, что кофе с утра вредно.

Владлена🧚🏼‍♀️
#13

Жареные яйца непослушного мужла

Гость
#14
Гость

Так тогда и пишите.. Что помогает проснуться. Польза от кофе очень сомнительная в остальном.

Много статей в интернете, в том числе от уважаемых изатины таких как Гарвардский университет, где говорится о полезных свойствах кофе, как пример 2-5 чашек в день уменьшают риск диабета 2, заболеваний сердца, печени, рака эндометрий, болезнь Паркинсона, депрессии

Речь конечно о хорошем, натуральном кофе, не растворимом

https://www.hsph.harvard.edu/news/hsph-in-the-news/is-coffee-good-or-bad-for-your-health/

Гость
#15

Хлеб с маслом и кофе.👱🍵

павел
#16

Что хочется и что есть в наличии, то и жру. Нет какой-то определенной ритуальной еды на завтрак)

Секси Котенок
#17

Каши, вареники, творог с фруктами, омлет, яичница, мюсли. Блины, оладушки редко.

Эльза
#18

Кофе - 2 чашки. И вкусняшку обязательно. Но это не конфеты или вредное печенье. У меня вкусняшки специфические. Но важно с утра съесть то что нравится иначе зачем жить вообще. Никогда не пойму как люди едят эти невкусные каши по утрам. Кстати, с чего вы вообще взяли что это полезно?

Гость
#19
Эльза

Кофе - 2 чашки. И вкусняшку обязательно. Но это не конфеты или вредное печенье. У меня вкусняшки специфические. Но важно с утра съесть то что нравится иначе зачем жить вообще. Никогда не пойму как люди едят эти невкусные каши по утрам. Кстати, с чего вы вообще взяли что это полезно?

А вы с чего взяли, что не полезно? Посчитайте, что говорят диетологи и прочие специалисты. В цельнозерновых крупа масса витамин, белок, отруби, которые крайне полезны для организма. Но вы конечно можете придерживаться своего мнения.

Гость
#20

по настроению. каши тоже люблю, но только я и иногда супруга. детям стандартно омлеты в различных вариантах, яичницы, яйца пашот с гренками и прашутто или со слабосоленой семгой, сырники могу забамберить по настроению. вообщем я каждое утро сам решаю, кто и что будет завтракать. те кто не доволен - завтракают тем что приготовили сами или не завтркают.

Эллочка-людоедка
#21

Каши, мюсли с йогуртом или молоком, яйца в разном виде, если это яичница, то с беконом , помидорами и фасолью в томатном соусе. Люблю омлет со шпинатом. Творог с бананами и изюмом. Тосты с сыром, либо с маслом и джемом. Иногда делаю запеканку творожную. Блинчики с красной икрой или с чем-то сладким. Оладьи со сгущёнкой. Под настроение могу приготовить селедочное масло или печеночный паштет к крекеру или тостам. И т.д.)

Ну и конечно Кофе

Елизавета
#23
Любовь - душа форума

Шакшука — блюдо из яиц, которое станет идеальным завтраком. Сохраняйте рецепт @lioganesian и радуйте себя и близких вкусным блюдом

Тяжеловато для завтрака будет)))

Маргарита
#24

Омлеты с овощами и лёгкие и сытные, я сначала кладу на панели омлет мультипекаря овощи, а потом яйцами заливаю. Можно помидоры, перец, на свой вкус в общем.

Елизавета
#25
Маргарита

Омлеты с овощами и лёгкие и сытные, я сначала кладу на панели омлет мультипекаря овощи, а потом яйцами заливаю. Можно помидоры, перец, на свой вкус в общем.

Да, хорошая идея

Вера
#26

тоже кашка и варю в мультиварке Редмонд на программе Молочные каши, на плите так не умею, а в мультиварке отлично получается

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: