Гость
Статьи
Что приготовить мужу …

Что приготовить мужу на работу (без подогрева)

Мужу на работе негде поесть и чаще всего негде даже разогреть готовое. Из салатов ест только винегрет в основном. Один салат невозможно есть постоянно, а на бутербродах желудок посадит быстро. Посоветуйте, пожалуйста, что-то, что можно приготовить с собой покушать без разогрева, кроме салата и бутербродов! (Не работаю, так что сложные/долгие рецепты тоже кидайте, только без морепродуктов - не любит их!) #рецепты

Lina
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Готовьте что хотите и укладывайте в термопосуду.

Гость
#2

Вареный рис с хорошей тушенкой даже холодный весьма неплох на вкус. Так же можно налепить вареников, даже остывшие сметаются на ура. Можно приготовить обычной капустной солянки, тоже вкусная, когда холодная. Супы и гречневую кашу (как и овсяную) не советую - будучи холодными почему-то плохо воспринимается. Если готовите на "холодный обед", то лучше использовать пряностей и соли по минимуму.

Яяя
#3

Готовить ничего не надо, порежьте свежие овощи соломкой (любые - огурцы, перец, морковь) и дайте ему с собой хуммус и питу. Хуммус - это куча белка, муж будет долго сыт.

#4

Я готовлю пюре с котоеткой или тефтельками, варёную картошку с филе минтая, например. Плов, гречку с мясом. Оливьешки всякие.
Ещё даю яблоко и апельсин)

Гость
#5

Покупает творожную массу в пачке с изюмом, курагой кусок батона, и булочка с чаем (в термосе).

Dark Night Rider
#6

Какое готовить мужу? Вы чего, забыли, что вы все успешные бизнес-леди, что у вас куча любовников обоего пола, куча прислуги, которой указания надо давать; поход в спа-салон, к стилисту и к косметологу т.к. у вас каждый день расписан по минутам из-за встреч с бизнес-партнерами. Муж ещё какой-то...это не модно, дорого и непрактично.

Гость
#7

Пироги, пицца, пирожки, драники, котлеты.

Гость
#8

Купите металлический литровый термос с широким горлом. Очень удобно. Ходила на работу с термосом, когда работала в похожих условиях. Можно делать подобие шаурмы и заворачивать в несколько слоев фольги.

Dark Night Rider
#9

Вы все на игле мужского одобрения. Позор. Вместо того, чтобы разработать успешные проекты, путешествовать, добиваться успеха в спорте вы убиваете себя готовкой!

Гость
#10

Запечённая курица, котлеты без гарнира и соуса, их можно есть холодными. Отварить в мундире мелкую картошку и обжарить её или запечь по-деревенски. Отварное мясо.

Гость
#11
Яяя

Готовить ничего не надо, порежьте свежие овощи соломкой (любые - огурцы, перец, морковь) и дайте ему с собой хуммус и питу. Хуммус - это куча белка, муж будет долго сыт.

Лучший совет

#12

А отвозить горячий обед мужу, если не работаете, далеко? Будет вам развлекалочка.
Если не подходит такой вариант, то сейчас много баклажан.Из них можно приготовить сотэ(баклажаны, перец, лук, морковь, помидоры, всё тушится вместе), можно запечь лодочки с фаршем и овощами. И холодные идут на ура.
А так, да, есть специальные термосы, сохранят тепло точно до обеда.

Гость
#13

Вот проблема то!!! Котлеты, тефтели, филе куриное, индейки, рыба жареная. Все с гарниром. Комнатной температуры можно спокойно есть, не из холодильника же! Почему вы считаете, что от бутеров желудок можно посадить? Есть второе блюдо с хлебом значит ничего, а положить котлету, рыбу на хлеб это уже бутер и вредно?

Dark Night Rider
#14

Пока успешные женщины во всем мире добиваются успеха и высот в спорте, гендерных исследованиях, диете, науке и бизнесе, дерзают наравне с мужчинами покорять все возможные вершины...кассирши и продавщицы с вуман.ру думают о том как собрать мужу жрачку.

#15
Гость

Покупает творожную массу в пачке с изюмом, курагой кусок батона, и булочка с чаем (в термосе).

Это работающему мужику, вполне вероятно, что физический труд. Он не на диете.

#16

Термос купите для второго. Недорогих полно, и не нужно будет выдумывать. Всегда горячее будет.

Гость
#17
Гость

Вот проблема то!!! Котлеты, тефтели, филе куриное, индейки, рыба жареная. Все с гарниром. Комнатной температуры можно спокойно есть, не из холодильника же! Почему вы считаете, что от бутеров желудок можно посадить? Есть второе блюдо с хлебом значит ничего, а положить котлету, рыбу на хлеб это уже бутер и вредно?

Рыбу на работе, вы издеваетесь?У нас начальница и котлеты с тефтелями не одобрила бы.На работе вонять не должно

Гость
#18
Гость

Рыбу на работе, вы издеваетесь?У нас начальница и котлеты с тефтелями не одобрила бы.На работе вонять не должно

Смотря какая,в одной шараге начальница сама при все жрет рыбу,котлеты-вонь стоит🤮,может и семечки грызть

Гость
#19

Автор, он что не может дойти или доехать до ближайшей кафешки или столовой? Инвалидность?

Dark Night Rider
#20

Мне стыдно за ваше рабское сознание. Вам нужно осознать себя личностями. Бунтовать, добиваться успеха, делать карьеру, занимать активную гражданскую позицию)

Гость
#21
Dark Night Rider

Пока успешные женщины во всем мире добиваются успеха и высот в спорте, гендерных исследованиях, диете, науке и бизнесе, дерзают наравне с мужчинами покорять все возможные вершины...кассирши и продавщицы с вуман.ру думают о том как собрать мужу жрачку.

Будет свой муж, его хоть силосом кормите. А мы со своими мужьями как-нибудь сами разберёмся.

Dark Night Rider
#22
Гость

Будет свой муж, его хоть силосом кормите. А мы со своими мужьями как-нибудь сами разберёмся.

Я мужчина и меня переполняет стыд за ваши пресмыкания и безропотность. Почитайте биографии великих женщин от Княгини Ольги до Ксении Собчак и вам станет стыдно за вашу пассивность, инертность, раболепие!

Гость
#23
Dark Night Rider

Я мужчина и меня переполняет стыд за ваши пресмыкания и безропотность. Почитайте биографии великих женщин от Княгини Ольги до Ксении Собчак и вам станет стыдно за вашу пассивность, инертность, раболепие!

Великая Собчак? Смешно. А если подражать княгине Ольге, то на всех древлян не напасешься. А вы дома не едите? Или великий кулинар?

#24
Dark Night Rider

Я мужчина и меня переполняет стыд за ваши пресмыкания и безропотность. Почитайте биографии великих женщин от Княгини Ольги до Ксении Собчак и вам станет стыдно за вашу пассивность, инертность, раболепие!

Мы просто любим мужей ❤️

Dark Night Rider
#25
Вау🍷

Мы просто любим мужей ❤️

Нет. Просто вы сами себя убедили в этом. Это называется "Стокгольмский синдром". Любовь возможна только между равноправными и равными а тут один партнёр обслуживает другого. Это ненормально. С этим надо срочно что-то делать. Вы же добровольные рабы санитарно-помывочной группы (туалет-кухня-ванная). Это же крепостное право. Только крестьяне к земле прилагались, а вы к санитарно-помывочной группе. Стыдитесь!

Dark Night Rider
#26
Гость

Великая Собчак? Смешно. А если подражать княгине Ольге, то на всех древлян не напасешься. А вы дома не едите? Или великий кулинар?

Нет, я не могу есть еду произведённую рабами. Именем княгини Ольги аэропорт назвали вон. А вашим именем даже кастрюлю не назовут.
Не прикапывайтесь к персоналиям. Полно и других великих женщин. Виктория Боня, Олеся Малибу, Анастасия Ивлеева. Они думали о том, как бы мужу тормозок собрать? Нет!! Они осознали,что созданы для высокого.

Гость
#27
Dark Night Rider

Нет, я не могу есть еду произведённую рабами. Именем княгини Ольги аэропорт назвали вон. А вашим именем даже кастрюлю не назовут.
Не прикапывайтесь к персоналиям. Полно и других великих женщин. Виктория Боня, Олеся Малибу, Анастасия Ивлеева. Они думали о том, как бы мужу тормозок собрать? Нет!! Они осознали,что созданы для высокого.

Спасибо. Насмешили. Вы сделали мой день

Dark Night Rider
#28
Гость

Спасибо. Насмешили. Вы сделали мой день

Тут плакать надо! Вы же зависимы от мужей.

Гость
#29
Dark Night Rider

Тут плакать надо! Вы же зависимы от мужей.

В чём? Я приготовила еду, он сделал уборку. По-моему, справедливо

#30
Dark Night Rider

Нет. Просто вы сами себя убедили в этом. Это называется "Стокгольмский синдром". Любовь возможна только между равноправными и равными а тут один партнёр обслуживает другого. Это ненормально. С этим надо срочно что-то делать. Вы же добровольные рабы санитарно-помывочной группы (туалет-кухня-ванная). Это же крепостное право. Только крестьяне к земле прилагались, а вы к санитарно-помывочной группе. Стыдитесь!

А моет все муж)

Гость
#31
Гость

Рыбу на работе, вы издеваетесь?У нас начальница и котлеты с тефтелями не одобрила бы.На работе вонять не должно

Когда это котлеты в контейнере воняли? Если разогревать то запах будет. Но пишет же негде разогреть.

Гость
#32
Dark Night Rider

Мне стыдно за ваше рабское сознание. Вам нужно осознать себя личностями. Бунтовать, добиваться успеха, делать карьеру, занимать активную гражданскую позицию)

Реинкарнация Клары Цеткин? Или Розы Люксембург?

Гость
#33
Dark Night Rider

Я мужчина и меня переполняет стыд за ваши пресмыкания и безропотность. Почитайте биографии великих женщин от Княгини Ольги до Ксении Собчак и вам станет стыдно за вашу пассивность, инертность, раболепие!

Ну вот и Собчак попала в великие... дожили.

Гость
#34
Dark Night Rider

Нет, я не могу есть еду произведённую рабами. Именем княгини Ольги аэропорт назвали вон. А вашим именем даже кастрюлю не назовут.
Не прикапывайтесь к персоналиям. Полно и других великих женщин. Виктория Боня, Олеся Малибу, Анастасия Ивлеева. Они думали о том, как бы мужу тормозок собрать? Нет!! Они осознали,что созданы для высокого.

А Кейт Миддлтон собственноручно печёт торты для семьи.

Lina
#35
Гость

Вот проблема то!!! Котлеты, тефтели, филе куриное, индейки, рыба жареная. Все с гарниром. Комнатной температуры можно спокойно есть, не из холодильника же! Почему вы считаете, что от бутеров желудок можно посадить? Есть второе блюдо с хлебом значит ничего, а положить котлету, рыбу на хлеб это уже бутер и вредно?

Вредно питаться одними бутербродами и дело далеко не в хлебе, а в том, что в хлебе + сыре/колбасе не достаточно полезных веществ для организма (кстати, второе у нас с хлебом никто не ест)

Lina
#36
Dark Night Rider

Нет. Просто вы сами себя убедили в этом. Это называется "Стокгольмский синдром". Любовь возможна только между равноправными и равными а тут один партнёр обслуживает другого. Это ненормально. С этим надо срочно что-то делать. Вы же добровольные рабы санитарно-помывочной группы (туалет-кухня-ванная). Это же крепостное право. Только крестьяне к земле прилагались, а вы к санитарно-помывочной группе. Стыдитесь!

Эээ, а кто кого обслуживает? Мы с мужем оба готовим, оба следим за домом. Просто сейчас я оказалась в ситуации без работы - в жизни всякое бывает. Времени на готовку у меня появилось больше, поэтому могу позаботиться о любимом человеке и собрать ему что-то на работу. Он ведь тоже заботится обо мне, в выходные завтрак нам может приготовить. Отвозит меня, куда нужно, забирает и тд и тп. Короче, очень странно, что нужно объяснять такие очевидные вещи, вы либо тролль, либо крайне странный человек))

Гость
#37

Пакет

Гость
#38
Lina

Вредно питаться одними бутербродами и дело далеко не в хлебе, а в том, что в хлебе + сыре/колбасе не достаточно полезных веществ для организма (кстати, второе у нас с хлебом никто не ест)

Ну первое едите с хлебом. Не все ли равно. Там все перемешивается! Спрашиваете "Посоветуйте, пожалуйста, что-то, что можно приготовить с собой покушать без разогрева, кроме салата и бутербродов" а теперь правильное питание ей подавай! В инет залезь и найди. Сомневаюсь что кто-то рецепты здесь будет строчить!

Dark Night Rider
#39
Lina

Эээ, а кто кого обслуживает? Мы с мужем оба готовим, оба следим за домом. Просто сейчас я оказалась в ситуации без работы - в жизни всякое бывает. Времени на готовку у меня появилось больше, поэтому могу позаботиться о любимом человеке и собрать ему что-то на работу. Он ведь тоже заботится обо мне, в выходные завтрак нам может приготовить. Отвозит меня, куда нужно, забирает и тд и тп. Короче, очень странно, что нужно объяснять такие очевидные вещи, вы либо тролль, либо крайне странный человек))

Да вы просто токсики оба! Вы друг друга унижаете же! Муж не собачка, чтобы о нем заботиться. Вы должны развиваться, добиваться успеха в спорте, сексе и бизнесе, а не посвящать себя унизительному быту.

Dark Night Rider
#40
Гость

А Кейт Миддлтон собственноручно печёт торты для семьи.

Да, но это лёгкий и необременительный презент но не для мужа, а скорее для детей. Потом она всё-таки будущая королева и она уже добилась успеха.

Dark Night Rider
#41
Гость

Ну вот и Собчак попала в великие... дожили.

Она селебрити, а вы нет. Это потому что вы всю жизнь посвятили жизни для других, а она свободный человек.

Dark Night Rider
#42
Гость

Реинкарнация Клары Цеткин? Или Розы Люксембург?

Какая разница. Это не отменяет истинности сказанного мной.

Dark Night Rider
#43
Гость

В чём? Я приготовила еду, он сделал уборку. По-моему, справедливо

Неправильно. Вот если бы вы прошли курс гендерных наук, вы бы осознавали, что разделение домашних обязанностей не должно осуществляться так, чтобы один партнёр делал один вид активитиз, а другой другой. Они должны делать один вид активити сообща. Но это тоже неправильно, потому что отнимает время на то,чтобы заниматься саморазвитием, осознанием и творчеством.

Гость
#44

Картошка вкусная и холодная. Мясо, курица и рыба тоже. Многие овощи можно сырыми есть. Окрошку холодной едят.

Гость
#45

Еще творог можно есть холодным.

Гость
#46
Dark Night Rider

Какое готовить мужу? Вы чего, забыли, что вы все успешные бизнес-леди, что у вас куча любовников обоего пола, куча прислуги, которой указания надо давать; поход в спа-салон, к стилисту и к косметологу т.к. у вас каждый день расписан по минутам из-за встреч с бизнес-партнерами. Муж ещё какой-то...это не модно, дорого и непрактично.

пшел нах

Гость
#47
Dark Night Rider

Вы все на игле мужского одобрения. Позор. Вместо того, чтобы разработать успешные проекты, путешествовать, добиваться успеха в спорте вы убиваете себя готовкой!

А ты вместо того, чтобы разработать успешные проекты, путешествовать, добиваться успеха в спорте троллишь на женских форумах. "Достойное" занятие для мужчины😂

Гость
#48
Dark Night Rider

Пока успешные женщины во всем мире добиваются успеха и высот в спорте, гендерных исследованиях, диете, науке и бизнесе, дерзают наравне с мужчинами покорять все возможные вершины...кассирши и продавщицы с вуман.ру думают о том как собрать мужу жрачку.

ты чего добился, "успешный"?😂

Гость
#49
Гость

Рыбу на работе, вы издеваетесь?У нас начальница и котлеты с тефтелями не одобрила бы.На работе вонять не должно

ты в тюрьме работаешь, что свою еду надо у начальника одобрять?😲

Гость
#50
Dark Night Rider

Мне стыдно за ваше рабское сознание. Вам нужно осознать себя личностями. Бунтовать, добиваться успеха, делать карьеру, занимать активную гражданскую позицию)

Плохо, что тебе за себя не стыдно.