Гость
Статьи
Кто пробовал вареную …

Кто пробовал вареную картошку со шпиком?

Купила шпик (мелко рубленое сало с прослойками мяса, с солью и специями), добавила в горячую вареную картошку и поняла, что это вкуснее, чем со сливочным маслом. Это просто блаженство. Вы пробовали?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
с_о_в_ё_н_о_к
#2

О да, я люблю класть бекон и плавленый сыр. Объедение))

Гость
#3

Я жарил так. Но варёная скорей всего вкуснее

Гость
#4
Гость

Я жарил так. Но варёная скорей всего вкуснее

Она более нежная, да.

#5

Я больше люблю отварную молодую картошку с маслом, чесноком, укропом и шпик с горчицей на бородинском хлебе. И солёный огурец. И рюмку водки со слезой. Редко. Очень калорийно. Но вкусно!!!

#6

Классическое немецкое блюдо, только обычно это дареная картошка. Встречается на каждом углу

#7
Tiki Taki

Классическое немецкое блюдо, только обычно это дареная картошка. Встречается на каждом углу

Жареная:))))

Гость
#8
Ирина

Я больше люблю отварную молодую картошку с маслом, чесноком, укропом и шпик с горчицей на бородинском хлебе. И солёный огурец. И рюмку водки со слезой. Редко. Очень калорийно. Но вкусно!!!

Ну такое....
спиртное вообще портит вкус нормальных блюд. А тут еще и водка. Фу

Гость
#9
Tiki Taki

Классическое немецкое блюдо, только обычно это дареная картошка. Встречается на каждом углу

В том-то и дело, что мне не нравится жареная. И на сале жареная. Я просто такой рецепт нигде не видела, поэтому решила спросить, мне такое по кайфу или еще кто попробовал?

Вредина
#10
Гость

Ну такое....
спиртное вообще портит вкус нормальных блюд. А тут еще и водка. Фу

Водку пьют не для вкуса, а для удовольствия

Гость
#11
Tiki Taki

Классическое немецкое блюдо, только обычно это дареная картошка. Встречается на каждом углу

А вы имеете в виду, что картошка жарится на сале/шпике? Или уже после обжарки в картофель кладется сам шпик?

Гость
#12
Вредина

Водку пьют не для вкуса, а для удовольствия

Алкаши только

Вредина
#13
Гость

Алкаши только

Ой, не надо штампов

Гость
#14

Мы с растительным маслом больше, сливочное как то не очень уважаем.

Гость
#15
Tiki Taki

Классическое немецкое блюдо, только обычно это дареная картошка. Встречается на каждом углу

Кто это им дарит? Мы им шиш подарим

Гость
#16
Tiki Taki

Классическое немецкое блюдо, только обычно это дареная картошка. Встречается на каждом углу

Все вам немцам даром подавай, даром за амбаром, поняли какие вы из себя

Гость
#17

Каждый день кушаем, жареную картошечку с сальцем.