Гость
Статьи
Кто любит гречку?

Кто любит гречку?

Зато гречка не подаражала. А если серьезно. Кто любит гречку? Как ее можно любить?

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С обжаркой вроде она ничего так. Разок можно и подавится.
Гречку скупают потому что в случае чего, войны там, ее можно просто залить водой и есть. Она обжаренная.

Гость
#2

если с детства подсел, то можно ежедневно её и с удовольствием)

Гость
#3

так ты ее хоть сварила? или так жрешь?

Гость
#4

пустую-то гречку едят только худеющие.
так-то она ж с мясом, грибами. минимум - с молоком.

Гость
#5

Не любит тот у кого ее нет? Гречку обожают в любом виде, жареном и отварном, с мясом и котлетами, да чем угодно!

Гость
#6

В нормальных странах гречка - это комбикорм, поэтому неудивительно, что его так любят в РФ.

Гость
#7
Гость

так ты ее хоть сварила? или так жрешь?

Хочешь пакетик из под гречки сожрать? Там говорят у вас чечевицу одну жрут, ни и как?

Гость
#8
Гость

В нормальных странах гречка - это комбикорм, поэтому неудивительно, что его так любят в РФ.

хаха. В нормальных странах её тоже едят.

Гость
#9
Гость

Не любит тот у кого ее нет? Гречку обожают в любом виде, жареном и отварном, с мясом и котлетами, да чем угодно!

Рецепт в студию. Жареная гречка. А по теме, люблю. Как не знаю. Наверное сильно, крепко, но не до обожания. С молоком, маслом, котлетой, тушеным мясом, грибами. Осетрину люблю больше.

Гость
#10
Гость

хаха. В нормальных странах её тоже едят.

Нормальные страны это где голые раскрашеные мужики на улицах танцуют днем а вечером протестуют против правительств?

Гость
#11
Гость

С обжаркой вроде она ничего так. Разок можно и подавится.
Гречку скупают потому что в случае чего, войны там, ее можно просто залить водой и есть. Она обжаренная.

а овес залить нельзя?

Гость
#12
Гость

Рецепт в студию. Жареная гречка. А по теме, люблю. Как не знаю. Наверное сильно, крепко, но не до обожания. С молоком, маслом, котлетой, тушеным мясом, грибами. Осетрину люблю больше.

Причем здесь осетрина когда мы о гречке говорим, которой нет в нормальных странах, потому что там все не нормальные 😄

Гость
#13

просто в других странах ее лошадям дают. обидно, что многие ее любят и противно в душе как-то

Гость
#14
Гость

а овес залить нельзя?

Можно коням, но овес дороже гречки в тех странах, но зато чечевицы пока вдоволь, продержатся.. Как говорил Медведев - мяса нет, но вы нормальные держитесь! 😅

Гость
#15
Гость

просто в других странах ее лошадям дают. обидно, что многие ее любят и противно в душе как-то

Вы же не лошади, поэтому и отстаете в развитии.. Овсянка, сэр!

Гость
#16
Гость

пустую-то гречку едят только худеющие.
так-то она ж с мясом, грибами. минимум - с молоком.

С молоком сама популярная, кашка да с молочком объедение! Советую два раза в неделю кушать, нормальные в пролете как всегда, как с газом так и со всем остальным 😂

Гость
#17

Судя по риторике, гречка теперь для вас недоступный деликатес.

Гость
#18
Гость

Нормальные страны это где голые раскрашеные мужики на улицах танцуют днем а вечером протестуют против правительств?

Польша, Китай, Япония, Корея, Израиль. В азии не в голом виде, а делают из гречки муку

Гость
#19
Гость

Вы же не лошади, поэтому и отстаете в развитии.. Овсянка, сэр!

овсянка- тоже отстой. я про то, что зачем отрываться от евроП? надо есть " высокую" кухню. серьезнь. бабушки гречку и овес только едят. ну не так? зачем поколение на них воспитывать

Гость
#20
Гость

Польша, Китай, Япония, Корея, Израиль. В азии не в голом виде, а делают из гречки муку

Пост № 17 читаем и запоминаем

Гость
#21

Вы не поняли? Я чешусь, когда о ней слышу. НЕНАВИЖУ!!!!

Гость
#22
Гость

овсянка- тоже отстой. я про то, что зачем отрываться от евроП? надо есть " высокую" кухню. серьезнь. бабушки гречку и овес только едят. ну не так? зачем поколение на них воспитывать

Для здоровья жкт и получения микроэлементов. Сбалансированного питания.

Гость
#23

а тут тему про что-то там,про лук создали- вот и вспомнилось заодно

Гость
#24
Гость

Вы не поняли? Я чешусь, когда о ней слышу. НЕНАВИЖУ!!!!

Вы в Германии раз месяц моетесь, еще гречка им виновата, как увидят что русские ее большой ложкой едят так сразу чесотка у них )

Гость
#25
Гость

а тут тему про что-то там,про лук создали- вот и вспомнилось заодно

Про лук? Его тоже в нормальных странах нет? Понимаю сегодня форум будет посвящен страданиям в цивилизованных странах от голода

Гость
#26
Гость

Для здоровья жкт и получения микроэлементов. Сбалансированного питания.

Чего вы им объясняете, они мысочку свою получили и радуются светлому дню

Гость
#27

А в США нет электрочайников и чай горячий не пьют))))

Гость
#28
Гость

Польша, Китай, Япония, Корея, Израиль. В азии не в голом виде, а делают из гречки муку

Японская гречневая лапша СОба

Гость
#29
Гость

В нормальных странах гречка - это комбикорм, поэтому неудивительно, что его так любят в РФ.

ты TYППППOE

Гость
#30
Гость

а овес залить нельзя?

можно. ты лошадь что ли?

Гость
#31
Гость

А в США нет электрочайников и чай горячий не пьют))))

Кстати да, горячий не пьют и суп у них на раствор бетона похож

Гость
#32
Гость

Для здоровья жкт и получения микроэлементов. Сбалансированного питания.

Когда проблемы с животом овсянка то что надо, проходит быстро

Гость
#33
Гость

В нормальных странах гречка - это комбикорм, поэтому неудивительно, что его так любят в РФ.

чойта? нет. она у них зеленая и дорогущая

Гость
#34
Гость

чойта? нет. она у них зеленая и дорогущая

Сами они зеленые со своим зелей в зеленой майке, зеленые человечки

Гость
#35

Ничего особо не подорожало. Гречка руб на 10 и все, пенсии на 7 тыс больше стали за год, скидки по карте МИР 15%. Не знаю кому что, но мне гречка с маслицем очень нравится. Иногда сметанки можно добавить, грибочков.

Гость
#36

А те люди, мандавошшки, любят гречку, кто понимает,че в себя пихают. Сложный углевод, метелка, противоотечный. Конечно, свиньии, макароны лучше

Гость
#37
Гость

А те люди, мандавошшки, любят гречку, кто понимает,че в себя пихают. Сложный углевод, метелка, противоотечный. Конечно, свиньии, макароны лучше

Чем макароны лучше? Италия как было отсталая так и осталась. Назовите одного итальянского космонавта, если таковые существуют

#38

Обожаю гречку, наоборот не понимаю, как её можно не любить=) Ещё она и очень полезная. Самая нормальная крупа. Ем с удовольствием так, с маслом, с соусом, с овощами, с мясом, с молоком.

Гость
#39

что-то вы тут с завязанными глазами ходите все. если человек не любит гречку- это не значит, что он в германии. я в России. что за ерунда.

Гость
#40

Я люблю гречаники, с мясом и с творогом. Запеканки с гречкой. Она в составном блюде принимает вкус остальных ингредиентов.
Гречишный хлеб (из гречишной муки) - очень вкусный. Пеку иногда.
На работе если в кафе не успеваю, то завариваю гречку.
Короче, хороший продукт.
И полезно.

Гость
#41

Обожаааю,ем и с сахаром и с молоком 🤤

Гость
#42
Гость

что-то вы тут с завязанными глазами ходите все. если человек не любит гречку- это не значит, что он в германии. я в России. что за ерунда.

Врать заканчиваем, на таких моментах германских шпионов ловили. Еще они не любили таранку, так и попадались на мелочах.

Гость
#43
Гость

Я люблю гречаники, с мясом и с творогом. Запеканки с гречкой. Она в составном блюде принимает вкус остальных ингредиентов.
Гречишный хлеб (из гречишной муки) - очень вкусный. Пеку иногда.
На работе если в кафе не успеваю, то завариваю гречку.
Короче, хороший продукт.
И полезно.

Сразу россиянина видно!

Гость
#44
Гость

Чего вы им объясняете, они мысочку свою получили и радуются светлому дню

Мысочка чечевицы для них первая радость) Мы картошечки пожарим с котлетками, да под зубровочку русскую народную -ой, мороз затянем. Хорошо

Гость
#45
Гость

Ничего особо не подорожало. Гречка руб на 10 и все, пенсии на 7 тыс больше стали за год, скидки по карте МИР 15%. Не знаю кому что, но мне гречка с маслицем очень нравится. Иногда сметанки можно добавить, грибочков.

Эка вы хватили - пенсии на 7 тр больше за год)))). Тогда инфляция и на самом деле цены на гречку позолотила бы.
А на деле. И гречка не сильно подорожала и скидки на нее в сетях не на одного производителя так на другого. И пенсия пару раз в год на процент инфляции подымается, только базовая часть. Как обычно.

Гость
#46
Гость

Эка вы хватили - пенсии на 7 тр больше за год)))). Тогда инфляция и на самом деле цены на гречку позолотила бы.
А на деле. И гречка не сильно подорожала и скидки на нее в сетях не на одного производителя так на другого. И пенсия пару раз в год на процент инфляции подымается, только базовая часть. Как обычно.

Не заметили подорожания, все как было осталось почти. Покупателей в самом дорогом Азбуке вкуса не убавилось, это точно.

Гость
#47
Гость

Не заметили подорожания, все как было осталось почти. Покупателей в самом дорогом Азбуке вкуса не убавилось, это точно.

Если про гречку сказать то и не поняли в чем оно подорожание, в каждом маркете по 100 кг на прилавке выложено, можно догадываться сколько на складе лежит

Гостья
#48

Мне на завтрак нравится гречка с сыром,кто не пробовал, попробуйте,на гречку сыр просто натереть, быстро и вкусно)

#49
Гость

Мысочка чечевицы для них первая радость) Мы картошечки пожарим с котлетками, да под зубровочку русскую народную -ой, мороз затянем. Хорошо

Причём тут национальность и пищевые вкусы вообще?) Картошку не люблю, пустейший крахмал и углевод, правильно приготовленная чечевица в сто раз вкуснее и полезнее. Как и гречка, естественно. Гречка в Европе не самый распространенный продукт, но зелёную гречку в той же Германии прекрасно продают. Вы туппое

ч-г
#50

готов трескать ежедневно