Гость
Статьи
Дом на участке ижс …

Дом на участке ижс отступ от забора

Здравствуйте, форумчанки и форумчане:)
есть ли здесь кто-то, кто живет на участке статуса ижс или разбирается в строительстве? На нашем участке стоит основной, зарегистрированный старый дом. В углу участка мы решили поставить 30 метровый каркасник для гостей, инвентаря и садовой утвари. Фундамент: бетоннные кросс блоки без заглубления. Мой строитель клянется, что с такими характеристиками строение не считается капитальным и можно поставить в метре от границ соседей. Знакомые утверждают, что обязательно 3 метра.

кто строил похожее в метре от забора? Прошу откликнитесь! Очень не хочется переносить уже начатое строительство 🥹

Хотите видеть больше постов от автора?
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Сарай можно строить в метре от забора, но вы собираетесь строить жилой дом, т.к у вас там будут спальные места и ночевать люди. Жилое строение должно быть на расстоянии от 3 м.

Вот вам цитата:
Как только в хозпостройке появляются спальные места для временного проживания людей, она юридически и по санитарным нормам начинает приравниваться к жилому строению.
Гость
#2
Отступите лучше 3м..а то вас же потом соседи замучают и будете в суде потом доказывать капитальное оно у вас там или нет. Оно вам надо?
Peter
#3
у нас участок 50квм обгородили забором профнастилом просто бытовку недорогую поставили но с удобствами минидом, как бы, и все вот
Лучше 3метра оставить и поставить бытовку для гостей и всего прочего , удобно недорого
Форум: Хозяйство
Всего: 28 713 тем
Новые темы за сутки: 14 тем
Популярные темы за сутки:
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0