Гость
Статьи
Посадка еды в квартире

Посадка еды в квартире

Что можно посадить в горшках из съедобного Например: лимоны?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#2
Помидоры у меня вырастали, перчики, базилик. Но ради еды смысла в этом нет.
Гость
#3
Бухие бухи
Помидоры у меня вырастали, перчики, базилик. Но ради еды смысла в этом нет.
Почему?
#4
Гость
Почему?
Растут долго, вырастает мало.
Гость
#5
Бухие бухи
Растут долго, вырастает мало.
Сколько?
#6
Гость
Сколько?
С куста комнатного помидора получается около 1 кг помидорок, либо меньше. Если Вы в неделю едите 1 кг помидоров, то вам надо вырастить 50 кустов за год, то есть, одновременно растить около 20. С тем, что зимой они хуже растут, досветка нужна, ну и уход за ними нужен постоянный.
Гость
#7
Бухие бухи
С куста комнатного помидора получается около 1 кг помидорок, либо меньше. Если Вы в неделю едите 1 кг помидоров, то вам надо вырастить 50 кустов за год, то есть, одновременно растить около 20. С тем, что зимой они хуже растут, досветка нужна, ну и уход за ними нужен постоянный.
А то чем можно есть редко и мало что можно в горшках купить Например: лимоны, может какая нибудь зелень не знаю даже что ещё?
#8
Гость
А то чем можно есть редко и мало что можно в горшках купить Например: лимоны, может какая нибудь зелень не знаю даже что ещё?
Ну вот базилик в принципе неплохо растет, и он многолетник, просто срезаете веточки, он новые отращивает. Несколько растений можно посадить. Жгучий перец у меня растет 3 куста, в качестве приправы этого достаточно. Остальное все бестолковое, только рада развлечения можно выращивать.
Чтобы тот же лимон плодоносил, нужны особые условия - свет, влажность и тд, в квартире их создать сложно, денег уйдет столько, что дешевле покупать лимоны лет 10.
Для еды на даче сажаю растения.
Гость
#9
Бухие бухи
Ну вот базилик в принципе неплохо растет, и он многолетник, просто срезаете веточки, он новые отращивает. Несколько растений можно посадить. Жгучий перец у меня растет 3 куста, в качестве приправы этого достаточно. Остальное все бестолковое, только рада развлечения можно выращивать.
Чтобы тот же лимон плодоносил, нужны особые условия - свет, влажность и тд, в квартире их создать сложно, денег уйдет столько, что дешевле покупать лимоны лет 10.
Для еды на даче сажаю растения.
Растения какие?
Гость
#10
Помидоры и огурцы на балконе можно выращивать.
Немо
#11
Огурцы, черри, салат, укроп, петрушка и тд легко растут дома. Главное лампу купить хорошую.
Гость
#12
У меня растет тимьян в трех горшках, я добавляю его при готовке и в чай. Вырастила из семечек, купила на озон, три разных, хорошо разросся. Базилик тоже, лук зеленый перья, вот лимоны долго ждать, а на выходе мало. Мы пьем чай и воду с лимоном каждый день почти, столько не вырастить, огурцы, редис можно, вот я как раз собираюсь, огурцы очень даже выгодно. особенно. зимой, клубника ремонтантная, всякая микрозелень, пара помидор, огурчик, перчик и вот он полезный салатик готов, помидор мне всегда мало, поэтому я выращивала и не вижу смысла, вот огурцы да и еще горох отлично растет, купила мини кукурузу, попробую, много ее не ем, но иногда могу запечь с баклажанами там, перцами, так что тоже как вариант сгодится, арбузы можно, дыньки. У меня лампа 100вт. Полностью заменяет солнце. Еще вот мяту кошачью, котовник купила, посажу на чай и кошаре. Хороший и обильный урожай дает кресс-салат, а он очень полезен.
#13
Зачем?
#15
Tasya
Сообщение было удалено
А еще тут тролли, которые постоянно про рост пишут, про дротики для отлова собак и прочие, реально, здесь столько сдвинутых по фазе, как нигде🙄
Непсихолог
#16
Сосед выращивает на южной стороне лимоны на окнах для удовольствия у него несколько сортов уже лет 20 наверное

Другая знакомая тоже южный балкон выращивает клубнику
без досвета у нее жара на лоджии до 50градусов наоборот притеняет от Солнца. прям коробки из под телевизора набитые землей и там и цветы и разные черри помидорки

но енто не для еды, а для прикуски
Гость
#17
Непсихолог
Сосед выращивает на южной стороне лимоны на окнах для удовольствия у него несколько сортов уже лет 20 наверное

Другая знакомая тоже южный балкон выращивает клубнику
без досвета у нее жара на лоджии до 50градусов наоборот притеняет от Солнца. прям коробки из под телевизора набитые землей и там и цветы и разные черри помидорки

но енто не для еды, а для прикуски
Вы мне нравитесь, Непсихолог. Было бы интересно с вами увидеться в жизни )
Непсихолог
#18
Гость
Вы мне нравитесь, Непсихолог. Было бы интересно с вами увидеться в жизни )
Сорян, но йа нифстречаюсь...

нет такой цели у мну
Форум: Хозяйство
Всего: 28 156 тем
Новые темы за 3 дня: 30 тем
Популярные темы за 3 дня: 13 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова