Мне в конце месяца 23, я не люблю убираться дома и делаю это крайне редко. Ну не заложено это с детства. Пропылесосить разве что могу раз в неделю, и то, если ооооочень себя заставить. А вот мыть полы, ковёр чистить, вытирать пыль - это делаю крайне редко! Но тут делаем ремонт в моей комнате, я сама красила потолок, с мамой полы вместе красили, потом двоюродная тётя пришла в гости и мы обои клеили втроём. И я говорю тёте, что в новой комнате, мне кажется, буду делать уборку регулярно, не так как раньше, потому что мне достаточно вспомнить все наши усилия и стоимость нового коврика, кровати, постельного белья… А тётя улыбнулась и говорит: «Ага, мы когда с Игорем (её мужем) только-только купили дом и сделали ремонт, я первое время тоже увлечённо всё чистила и мыла, потому что размышляла как ты… а со временем забила на это дело и сейчас убираюсь по настроению!». И к слову, моя кума (близкая подруга, я крёстная мать её сына) тоже говорит, что когда они сделали новую кухню в квартире, то она тоже себе обещала постоянно делать уборку, потому что ремонт на кухне дорогой, но со временем забыла данное себе обещание, и сейчас почти не убирается. Хочу поинтерсоваться, у вас! Было такое, что вы сделали ремонт и пообещали себе поддерживать чистоту в доме, потому что стоит всё дорого, да и усилий много приложили к ремонту, а потом не стали заморачиваться с уборкой? Понятное дело, что как будет у меня, покажет только время, но интересно мнение форума, были ли у кого такие случаи. #чистотавдоме#порядок
Ну так я для этого и делал полный ремонт что было как на картинке,просто докил вещи которые облегчают уборку. Глупо конечно,но приходя с работы все идиально.
розочка цвела
[1054192187]
#3
Трястись за дорогой обстановкой? Та ну. Так и помрёшь с тряпкой в руках. А вот сцаный туалет, ванну после мужа и гостей лучше драть сразу. Свекурва, состра, брат мужа - самые вонючие гости. И сцали мимо, и месюки накапали. Лучше всего никого в гости не впускать.
Хочу поинтерсоваться, у вас! Было такое, что вы сделали ремонт и пообещали себе поддерживать чистоту в доме, потому что стоит всё дорого, да и усилий много приложили к ремонту, а потом не стали заморачиваться с уборкой? Понятное дело, что как будет у меня, покажет только время, но интересно мнение форума, были ли у кого такие случаи. #чистотавдоме #порядок