Гость
Статьи
Ещё одна тема про …

Ещё одна тема про уборку.

Добрый день, хочу попросить, чтобы мне что-то посоветовали. И хочу узнать, если тут есть такие же люди, как я. У меня проблемы с уборкой.Чем дальше, тем тяжелее убирать. Прихожу с работы, если что-то куплю, пакеты на полу валяются, не могу себя заставить в холодильник убрать продукты. Посуда всю неделю копится на столе, раз в неделю в посудомойку её закидываю, потом оттуда опять на стол. В доме натуральный бардак и я не могу с ним справиться. Когда прихожу с работы домой, мне не хочется абсолютно ничего делать. Мне вообще ничего не хочется делать для себя, даже готовить.Ем бутерброды или заказываю еду из кафешки. Прихожу с работы и тупо валюсь на кровать. Могу в инете зависать, могу телевизор смотреть, не хочется ни думать, ни шевелиться. С 19 до 23- 5 часов. Так и лежу как мёртвая. Это нормально? У кого были такие периоды, как вы справились? Когда сюда переехала, обожала свой дом, чуть ли не каждый день подметала и полы мыла. С тех пор, как пошла на работу, у меня такое. В воскресенье утром немного активности проявляю, а потом сил нет. Уборщицу не предлагайте, пожалуйста, так как у меня огромная куча всякой мелочёвки, в которой чужой человек не разберётся. Да и вообще, я взрослый человек, в 35 не справляться самой с уборкой- мне стыдно.
Помогите советом, что с собой сделать, чтобы не быть такой равнодушной к быту. Спасибо за ваше внимание.

Ночка тёмная
48 ответов
Последний — Перейти
Я хорошая
#1

Вы свою работу любите? Похоже вы устаете сильно, или у вас что то в жизни изменилось, с хорошего на плохое?

Лаура
#2

Смысла не видите + устаёте на работе.

Гость
#3

Скажите спасибо маме.

меня с детства к чистоте и порядку приучали.

Я спать не лягу, если посуда не помыта.

А уж чистота идеальная мне нужна.

И порядок в том числе.

Автор, уверяна, у вас и на рабочем столе БАРДАЧИНА, и это, уверяю вас не от усталости, и не виденьи смысла.

Это от воспитания.

Bat
#4

Это бывает у каждой женщины. Я вобще люблю чистоту, но иногда расслабляюсь так же как и вы. Приступы лени бывают, хандры. Однажды я работала по 12 часов. И делала только самое необходимое. Постель только стирала, не гладила, тогда не было ни сил ни времени. Ничего, никто не умер. Появилось время и настроение, все переделала. Вобще почти всегда делаю потому что надо, а не нравится-не нравится. Надо и все. Такова жизнь. Вобще где-то вычитала, что рьяноубирающиеся и излишне следящие за чистотой, психически больны. Меня это успокаивает в моменты зарастания грязью.:-)))))))))

Звезда
#5

Я тоже очень устаю на работе.

Но суть в другом. Каждый человек имеет свой порог, при котором он терпит или не терпит определённый беспорядок в квартире.

У меня принцип: сразу всё вычистить и только потом заниматься делами.

Прихожу с работы, протираю пыль, мою полы, пылесошу, готовлю (разогреваю) кушать и ставлю на стол, принимаю душ, кушаю и в инете параллельно. Это всё с 18 до 20 часов. После 20 я занимаюсь ребёнком и смотрю ТВ.

Гость
#6
Звезда

Я тоже очень устаю на работе. Но суть в другом. Каждый человек имеет свой порог, при котором он терпит или не терпит определённый беспорядок в квартире. У меня принцип: сразу всё вычистить и только потом заниматься делами. Прихожу с работы, протираю пыль, мою полы, пылесошу, готовлю (разогреваю) кушать и ставлю на стол, принимаю душ, кушаю и в инете параллельно. Это всё с 18 до 20 часов. После 20 я занимаюсь ребёнком и смотрю ТВ.

Какая умничка! Респект!

Алина
#7
Гость

Скажите спасибо маме.


меня с детства к чистоте и порядку приучали.


Я спать не лягу, если посуда не помыта.


А уж чистота идеальная мне нужна.


И порядок в том числе.


Автор, уверяна, у вас и на рабочем столе БАРДАЧИНА, и это, уверяю вас не от усталости, и не виденьи смысла.


Это от воспитания.

Воспитание, да, какой-то мере. Моя мама ничего не делала, лежала на диване и делала вид, что у нее мигрень. Я занимаюсь квартирой, отовкой стиркой лет с 11. Это правда. Мне нравилось тогда и нравится сейчас. Я с детства помешана на чистоте, ну не идеальной, но всегда хотела, еще будучи девчонкой, чтобы было чисто и свежо. Однажды от усердия люстру разбила, плакала жутко, а меня не ругали. Всем было не до того.Папа был управляющим отдела Госбанка(на Петровке), мама с тоже там работала до 33-х лет, потом дома сидела, лежала, по салонам ходила, дедушка,бабушка преподаватеями Бауманки были, другой дедушка контр-адмирал, бабуля естественно не работала. А Вы о воэспитании, прекрасное у меня воспитание Английскаякола, музыкальная школа,этикет от на высоте и т.д.. Небходимо еще и пристрастие к порядку и чистоте

Гость
#8

А я не готова полжизни тратить на уборку,меня это просто бесит и раздражает.Но поскольку характер такой что слово "НАДО",много значит для меня,и я знаю,что нужно быть хорошей хозяйкой и женой,и плюс в работе люблю порядок..короче бардак раздражает сильно,и я когда все приведу в порядок, у меня на душе спокойнее почему-то..)

Автор,выходите замуж)))Поверьте,муж будет вам стимулом огромным,а если родится дочь,то вам придется быть для нее примером_

Алина
#9
Звезда

Я тоже очень устаю на работе. Но суть в другом. Каждый человек имеет свой порог, при котором он терпит или не терпит определённый беспорядок в квартире. У меня принцип: сразу всё вычистить и только потом заниматься делами. Прихожу с работы, протираю пыль, мою полы, пылесошу, готовлю (разогреваю) кушать и ставлю на стол, принимаю душ, кушаю и в инете параллельно. Это всё с 18 до 20 часов. После 20 я занимаюсь ребёнком и смотрю ТВ.

Телевизор, что там смотреть, даже если 150 каналов,да и детское время. Дела, дела. Обычная бездельница и лентяйка, а не устала

Алина
#10
Гость

А я не готова полжизни тратить на уборку,меня это просто бесит и раздражает.Но поскольку характер такой что слово "НАДО",много значит для меня,и я знаю,что нужно быть хорошей хозяйкой и женой,и плюс в работе люблю порядок..короче бардак раздражает сильно,и я когда все приведу в порядок, у меня на душе спокойнее почему-то..) Автор,выходите замуж)))Поверьте,муж будет вам стимулом огромным,а если родится дочь,то вам придется быть для нее примером_

Да ктож такую возьмет, муж что за нее все делать будет? Ребенок,да такая скорее утопится

Алина
#11

Звезда, простите, я Автору писала, заглючило и к Вам попало

Яна
#12

Как бы я не устала,я все равно не смогу спокойно валяться на диване,зная что у меня в раковине тухнет посуда. Поэтому уж её то всегда помою. С остальным справляюсь по мере надобности. Все крупные дела(уборка,стирка,глажка,поход за продуктами) оставляю ТОЛЬКО на выходные. На все про все уходит часа 4,ну ничего,не помру. Но мне легче,я живу одна и кроме себя обслуживать мне некого).

Гость
#13

Заведите кота или щенка, волей-неволей все само убираться будет:))))

Или жениха, тогда стыд станет стимулом.

Заставлять себя надо, другого выхода нет. Или в привычку взять. Вы же на работе не лежите неделями, вам необходимо выполнить ряд требований. Так же и к дому своему относитесь, пришли с работы, никаких лежанок, сразу разобрали покупки, не оставляйте на потом. Поели, посуду убрали сразу же.

Гость
#14

О черт, у меня похожая проблема, только у меня муж и ребенок еще. Мы с мужем активные и прости сидеть дома и убираться каждый день - нереально. Мы после работы если вместе, так лучше куда-нибудь погулять съездим. Зимой еще ладно, можно дома поготовить/поубираться, но пока есть нормальная погода и тепло - жалко на дом время тратить... срач, да и хрен с ним...

нерадивая
#15

у меня всю жизнь так, не умею в порядке держать дом. чтобы каждая вещь на своем месте. вечно какие-то кучи собираются, в которых если порыться отыщется нужная вещь, если бы при этом еще помнить в какой именно куче нужная вещь, было бы совсем хорошо. мне все время казалось что это из-за тесносты, но теперь я понимаю, что хоть десять комнат будет, все равно в каждой умудрюсь устроить такое. И вот ведь парадокс. Есть люди которым по фигу, они не парятся, живут в беспорядке, а меня этот беспорядок угнетает. Уже в общем решила так бороться, побольше вещей повыкидывать. Может поможет.

Гость
#16

Автор, у тебя со щитовидкой все в порядке? нет ли депрессии хоть в легкой форме? истощения? авитаминоза?

Сама работа, поездки на нее и нервы на работе могут "оттягивать" на себя кучу сил и с непривычки организму тяжело, вплоть до того что может быть авитаминоз и легкая депрессия на пустом месте. Проверить бы сначала все это - гемоглобин, авитаминоз, щитовидку, нервную систему... а потом уже с воспитанием разбираться если что.

Гость
#17

у меня периодами тоже срач жуткий, не могу себя заставить поубирать. На работе устаю сильно. Если отдохну хотя бы день, то хочется порядок навести, а так желания нет никакого, кроме как прилечь.

Ольга
#18

Автор. Я тоже думала, что убрщица с моей мелочевкой не справится. Так вот современная уборщица за хорошие деньги на удивление в е вам вберет так, как будто вы все сами сложили. у них прям интуитивно со второй уборки получается понять вашу логику и подстроится. А заставлять себя зачем? Ну не всем заездить в чистоте и порядке и что? Моя вот сейчас домой в Молдавию на месяц свалила- сижу и плачу в бардаке

Винни
#19
Ольга

Автор. Я тоже думала, что убрщица с моей мелочевкой не справится. Так вот современная уборщица за хорошие деньги на удивление в е вам вберет так, как будто вы все сами сложили. у них прям интуитивно со второй уборки получается понять вашу логику и подстроится. А заставлять себя зачем? Ну не всем заездить в чистоте и порядке и что? Моя вот сейчас домой в Молдавию на месяц свалила- сижу и плачу в бардаке

Ой, ее не Женя зовут? )

Ольга
#20

Не, Таня:) блин, они все что ли на полсентября сваливают? Даже на замену найти не могу.

А главное- чисто математически. Я за уборку 4 комнатной квартиры с 2 санузлами плачу 1500 рублей. Убирается она с 9 до 4. Раз в неделю. То есть практически мой полный рабочий день. Сколько я зарабатываю за день? Ну в 2 раза больше точно. Ну и почему я должна жертвовать своим квалифицированным временем на низкооплачиваемую работу? Чтобы устать и хуже работать на своей работе и не дай то там ее потерять? Ради уборки? Пожертвовать сном и отдыхом? Глупо, на мой взгляд.

Ночка тёмная
#21

Девочки, спасибо за ответы.

Самое смешное, что сама я живу в Молдавии :_)

На щитовидке есть узелки, но гормоны мне сказала врач , что не надо принимать, по анализам гормоны в пределах нормы.

Работа у меня сложная, каждого клиента нужно выслушать и ублажить, чтобы ушёл довольный (господи, звучит так, как будто в борделе работаю).

Вот я сейчас только с работы пришла, разделась и поела.

Дорога- час туда и час обратно, на 2 маршрутках.

Может и возраст уже, но и про анемию мысль хорошая, сдам анализ крови.

Спасибо вам.

Ночка тёмная
#22

Ольга, а у нас так женщину нанять стоит в пересчёте на доллары -20 долларов в день:)

Деньги у меня есть, но как-то стыдно.

Всё время кажется, вот я свои вещи разберу, потом , может быть и женщину позову. Наверное я неправа.

Ольга
#23

Концентрируйтесь на главном. На работе. Стыдно за что? За то, что выобесречите куском хлеба человека, который убирается хорошо? За то, что перестаните искать у себя узелки всякие только потому, что хотите жить чисто, а делать это не умеете? Вы умеете много другого.

Знаете, какое это приятное чувство, возвращаться в чистую и убранную квартиру? И разве важно кто это сделал? Вы или уборщица.

У меня уборка по пятницам, я пятничный вечер теперь просто обожаю!

Ночка тёмная
#24

Ольга, спасибо за поддержку! Вы её одну в квартире оставляете?

Винни
#25
Ольга

Не, Таня:) блин, они все что ли на полсентября сваливают? Даже на замену найти не могу. А главное- чисто математически. Я за уборку 4 комнатной квартиры с 2 санузлами плачу 1500 рублей. Убирается она с 9 до 4. Раз в неделю. То есть практически мой полный рабочий день. Сколько я зарабатываю за день? Ну в 2 раза больше точно. Ну и почему я должна жертвовать своим квалифицированным временем на низкооплачиваемую работу? Чтобы устать и хуже работать на своей работе и не дай то там ее потерять? Ради уборки? Пожертвовать сном и отдыхом? Глупо, на мой взгляд.

Повезло. Я плачу 1500 за двушку (75 кв). Правда сюда еще глажка входит..

Coco
#26

Автор, я такая же свинья и лентяйка как и вы. Единственное - с годами научилась не мучиться чувством совести за это. Ну и маленькие машинки в доме помогают делать то, что ненавижу. Во-первых, конечно, посудомойка, хотя разгружать ее ненавижу еще как. Во-вторых, стиралка и сушилка облегчают стирку удивительно, особенно сушилка. Ну и моя маленькая прелесть - это Румба, пылесосик-робот. Нажимаешь на кнопочку, она сама все пылесосит и как разрядится - сама на зарядку забегает. Надо только мусор вытряхнуть раз в две недели. О-о-о-чень рекомендую. И еще мне на нервы действует раскладывать одежду на полки, так я все вешаю на вешалки. А вообще, держать постоянно дом в идеальной чистоте - это пережиток прошлого, дом это не музей и мы не рабыни класть полжизни на уборку.

Баба Яга
#27
Coco

Автор, я такая же свинья и лентяйка как и вы. Единственное - с годами научилась не мучиться чувством совести за это. Ну и маленькие машинки в доме помогают делать то, что ненавижу. Во-первых, конечно, посудомойка, хотя разгружать ее ненавижу еще как. Во-вторых, стиралка и сушилка облегчают стирку удивительно, особенно сушилка. Ну и моя маленькая прелесть - это Румба, пылесосик-робот. Нажимаешь на кнопочку, она сама все пылесосит и как разрядится - сама на зарядку забегает. Надо только мусор вытряхнуть раз в две недели. О-о-о-чень рекомендую. И еще мне на нервы действует раскладывать одежду на полки, так я все вешаю на вешалки. А вообще, держать постоянно дом в идеальной чистоте - это пережиток прошлого, дом это не музей и мы не рабыни класть полжизни на уборку.

Меня очень заинтересовал Ваш пылесосик Румба , а не могли бы Вы поподробнее написать какой он фирмы , там на верное после названия ешё какие- нибудь буковки написаны. Мне тоже захотелось иметь такой же пылесосик , прям не пылесос , а волшебство какое-то. И сколько он стоит ???

Баба Яга
#28

на верное - наверное

Ольга
#29

Оставляю квартиру, у нас видео в подъезде, потом уборщица по знакомству. Гладка не входит- за это еще 200. И еще не входит духовка- это самый геморрой для меня- я много готовлю. Это еще 150. Но ее час драить надо. Унитаз, раковину, ванну- все равно раз в неделю надо драить. Влажную уборку никто не отменял.

Баба Яга
#30
Ольга

Оставляю квартиру, у нас видео в подъезде, потом уборщица по знакомству. Гладка не входит- за это еще 200. И еще не входит духовка- это самый геморрой для меня- я много готовлю. Это еще 150. Но ее час драить надо. Унитаз, раковину, ванну- все равно раз в неделю надо драить. Влажную уборку никто не отменял.

Я бы все-равно не рискнула оставлять уборщицу одну в квартире , пусть даже рекомендованную знакомыми. Всегда , наверное , будут возникать подозрения , что что-то может пропасть , или будут лазить по моим вещам.

Элль
#31

У меня давно домработница-за небольшую двушку плачу 1200руб. с глажкой,окна отдельно раз в сезон. У меня всегда были только рекомендованные проверенные люди.Да,у нее есть ключи,убирается когда мы на работе-а зачем она мне нужна мельтешить в выходной,когда я дома? Конечно,все вещи разбираю-раскладываю я сама,никакие шкафы она не разбирает,это мое личное пространство-да и откуда она знает-что куда класть и зачем? Стирки тоже только сама загружаю в машинку,и руками ,если нужно,тоже сама стираю-не доверяю,вещи у меня хорошие,я их берегу,ношу долго и отдаю если кому, то в прерасном состоянии! А вообще меня с детства к порядку приучили-и мама и папа,спасибо им. Убраться я тоже,конечно могу сама лучше всякой домработницы,но уже давно этого не делаю-могу себе позволить потратить это время на фитнесс,бассейн,прогулку и пр.

Coco
#32
Баба Яга

Меня очень заинтересовал Ваш пылесосик Румба

Баба Яга, у меня 560-я модель, самая последняя, покупала в Америке за $320, он-лайн можно найти дешевле, ну и более старые модели тоже дешевле. У нее цикл работы минут 40-45, после этого она как чувствует, что дохнет, сама бежит на дэк заряжаться. Я ее всегда включаю, когда ухожу на работу. С ней идут две "виртуальные стены". Это если хотите ограничить ей проход куда-то. Вообще ей одна стандартная комната в российской многоэтажке за раз пропылесосить самое то. Конечно, чем меньше препятствий, тем лучше.

Вот так она выглядит

http://www.youtube.com/watch?v=CLIPLiQDIk0

Coco
#33
Ольга

духовка- это самый геморрой для меня- я много готовлю. Это еще 150. Но ее час драить надо.

Ольга, а что вы не купите самомоющую печку? Я пеку мало, но все-равно раз в месяц ставлю мою на чистку. Цикл где-то на час, но лучше на это время куда-то уйти, потому что все-равно легких запах гари чувствуется. После чистки на нижней полке остается кучка пепла, ее убираете, и все. У меня Frigidaire, но их куча разных.

Гость
#34
Coco

Ольга

духовка- это самый геморрой для меня- я много готовлю. Это еще 150. Но ее час драить надо.

Ольга, а что вы не купите самомоющую печку? Я пеку мало, но все-равно раз в месяц ставлю мою на чистку. Цикл где-то на час, но лучше на это время куда-то уйти, потому что все-равно легких запах гари чувствуется. После чистки на нижней полке остается кучка пепла, ее убираете, и все. У меня Frigidaire, но их куча разных.

Не сыпьте мне сольна рану:)

все я знаю про эту духовку - но муж при покупке уперся - типа запах будет во время очистки, она сгорит ну и так далее. Не смогла переубедить...

И в правду просто включаешь - и она чистая? И запаха нет? блин, жалко денег менять свою - она у меня встроенная и дорогая - но самоочистка очень конечно нужна, согласна.

Coco
#35
Гость

Не сыпьте мне сольна рану:)

все я знаю про эту духовку - но муж при покупке уперся - типа запах будет во время очистки, она сгорит ну и так далее. Не смогла переубедить....

Ну да, хорошо упираться, когда кто-то за тебя ее моет, надо было вам настоять. Как она чиститься я не знаю, потому что как нажмешь "Чистка", она дверцы крепко зажимает, и что там начинает происходить - не видно. Но неприятный запах начинает идти почти сразу. Поэтому я открываю окно и ухожу минимум на час. Когда приходишь, запаха уже нет, и духовка чистая. Я также кладу туда боком все протвини, они тоже чистые. Я бы на вашем месте ему бойкот устроила, пока не согласится купить.

Гость
#36

Девчонки, вы классные. Цените жизнь, она так быстро пролетает. Не парьтесь вы по поводу уборки))))))

Блондинка
#37

Чтобы сил на все хватало

http://www.ustalosty.net/

Чистоплотная
#38

Верно говорите , надо ценить жизнь и не тратить много времени на уборку , но жить в бардаке и грязи то же не хочется . Вот у меня уже месяц сломан пылесос , подобрать себе на замену ничего не могу , а в дому уже такой кошмар , дышать нечем - мету веником каждый день и полы мою, а всё равно без пылесоса плохо. Хочу с сухой уборкой , а вот какой никак не определюсь .

Катарина
#39

Могу посоветовать взять бош с сухой уборкой. Мы себе три месяца взяли такой из новой серии. Так я до сих пор не могу нарадоваться, какой он у меня замечательный. Тихий, манёвренный,контейнерный,с нера фильтром,мощный. Так что теперь уборка мне не в тягость совсем , поэтому порядок идеальный в квартире , ещё и воздух чистый и свежий.

Алька
#40

А мне мой робот не нравится. Я взяла моющий, так он только грязь растаскивает, если помыть полы после уборки моего робота, то вода будет такой грязной, как вроде он и не мыл ничего.

Амина
#41
Катарина

Могу посоветовать взять бош с сухой уборкой. Мы себе три месяца взяли такой из новой серии. Так я до сих пор не могу нарадоваться, какой он у меня замечательный. Тихий, манёвренный,контейнерный,с нера фильтром,мощный. Так что теперь уборка мне не в тягость совсем , поэтому порядок идеальный в квартире , ещё и воздух чистый и свежий.

А можно подробнее о боше узнать? У меня скоро предстоит тоже покупка нового пылесоса, собираю информацию о пылесосах (муж помешан на этой фирме, так что скорее всего будет покупать из немцев). Чтобы выбрать такой, чтобы не ударил сильно по семейному бюджету и в то же время, чтобы был хорошим, надежным и не дешевкой конечно -дешевые точно не могут быть хорошими.

Дарья
#42

Так вы определитесь уже, какой хотите. А то чтобы не дорогой и в то же время не дешевка. Указали бы стоимость на какую рассчитываете, чтобы хоть понятно было всем, что для вас нормальная стоимость и что дешево и дорого. Кстати бош фирма не из дешевых. И качество у них хорошее. У меня пылесос этой фирмы, но правда уже старичок брали еще 14лет назад его. А работает до сих пор как новенький, не потерял свои качества за года.Нужно как бы более нормально подходить к описанию вещи, которую хочешь получить. Какие габариты, мощность, моющий, с сухой уборкой и т.д. Что можно советовать не зная требований?

Малина
#43

У меня землер моющий. Мне очень нравится он. Единственный-недостаток его вес .

Диана
#44

Катарина, а какую вы купили модельку боша? И желательно скажите стоимость, интересно сколько он у нас стоит. Мне пылесос не нужен просто интересно. Муж мне аж с командировки притащил и хвастал тоже, что типа сделанный по последнему писку моды (по последним технологиям)

Катарина
#45

Bosch Relaxx'x ProSilence BGS5SIL66A вот это полное название пылесоса. Если где указала с ошибкой простите, просто пока списывала с паспорта, да еще и не на русском же печатать пришлось. А отдали почти 18к. Ну если учесть помимо того, что я выше указала... что у этого пылесоса ничего менять ( докупать) не нужно ,контейнерный, что он сам чистит свои фильтры и за счет нера фильтра очищает воздух в квартире...то я считаю, что стоимость он свою оправдывает с головой.

Автор
#46

Забейте, автор. Раньше или позже вам срач надоест - будете убираться. А если не хотите и никому это не мешает - просто ждите этого благого момента

Fusters
#47

У меня дома много шерстяных вещей, а с ними постоянно много мороки. Особенно если пользоваться поддержанной техникой. Но пылесосы этой марки справляются без проблем и с коврами и с паркетом.

Fusters
#48

Дома всегда уборки непочатый край, людей живет много, а значит много мусора. Но вот Пульсар хорошо с ним справляется. Тут и грязь и пыль и соринки. Ничего не упускает из вида и не надо лишний раз подзаряжать в процессе работы.

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем