Гость
Статьи
Тараканы в квартире

Тараканы в квартире

Ужас в том ,что это не единичный таракан ,как было изредка ,а теперь маленькие как муравьи тоненькие единичные..((
Всегда в этой кв они были и в доме или в подъезде есть не ахти жильцы. Ремонт был и после какое то время не было,я уборку поверхностей и полов делаю каждую неделю или 1 раз в две. Животных нет. Детей нет .
Борные шарики разложила на кухне они под мебелью .толку рока нет 5 день .
Мама перестала общаться со мной ,она всю историю знает ,не хочет приходить понятное дело ,чтобы не тащить(((я уже скучаю ...и так одиночество.
Я помню мелкие были до ремонта под полотенцем сущила посуд
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1
Шарики ерунда, лучше Дохлокс и клеевые ловушки
Гость
#2
Да у вас где-то есть дырка и они через нее лезут.
#3
Попробуй японское средство от тараканов. Называется ундо.
Стоит примерно 1600-1700 руб.
Гость
#4
Спрей барс для собак купите
Гость
#5
Лучше вызвать СЭС, но это стоит денег. И если подъезд заражен, то блокатора хватит на годик
ОnеGоg
#6
Дохлокс гель.
Гость
#7
Таблетки комбат покупайте
Автор
#8
Карамелька 💫
Шарики ерунда, лучше Дохлокс и клеевые ловушки
Дохлос шарики
Автор
#9
Гость
Лучше вызвать СЭС, но это стоит денег. И если подъезд заражен, то блокатора хватит на годик
В др квартирах тоэе надо травить , но не согласятся
#10
Автор
Дохлос шарики
Не,в шприце он
На картонки выдавить и разложить везде
Гость
#11
Автор
В др квартирах тоэе надо травить , но не согласятся
Да, я потому и говорю, что можно поставить блокатор, но его хватит на год, я так делала.
ОnеGоg
#12
Карамелька 💫
Не,в шприце он
На картонки выдавить и разложить везде
Картон не годится, впитает в себя.
Если плинтусы современные - съемные, то промазать внутри плинтусов.
Автор
#13
Карамелька 💫
Не,в шприце он
На картонки выдавить и разложить везде
Когда его менять на свежий ?
Автор
#14
Гость
Да у вас где-то есть дырка и они через нее лезут.
Да ремонт был,вроде звделывал ремонтник свойский. Они могут через мелкую ,не дыра
Автор
#15
Гость
Да у вас где-то есть дырка и они через нее лезут.
Я тут с дуру вентиляцию включала ,может это ...но я слышала что в квартире рядом есть тараканы...
Автор
#16
Гость
Да, я потому и говорю, что можно поставить блокатор, но его хватит на год, я так делала.
Что это ???
Автор
#17
ОnеGоg
Картон не годится, впитает в себя.
Если плинтусы современные - съемные, то промазать внутри плинтусов.
Это мне надо дергать гарнитур поднимать плинтуса ...
Автор
#18
Отпугиватели естт еще в розетку их.
Автор
#19
Карамелька 💫
Не,в шприце он
На картонки выдавить и разложить везде
Еще теперь на это тратить деньги ...они же перестанешо покупать снова ...соседи снимают квартиры
#20
ОnеGоg
Картон не годится, впитает в себя.
Если плинтусы современные - съемные, то промазать внутри плинтусов.
Не знаю,мы раскладывали на картонках и все было нормально,месяц с лишним лежал он. Его надо немного туда,и он не жидкий,а как густая паста. Ну можно на крышечки еще.
Гость
#21
Автор
Что это ???
Позвоните в СЭС, и объясните, что хотите поставить защиту от тараканов, они вам расскажут. За позвонить денег не берут. Они какую-то фигню разливают по углам и щелям и она удерживает тараканов. А тех, что поселились у вас, они убьют холодным паром с химией. Но это около 16-20 тысяч в год стоит. Ну то есть, можно сделать, но надо понимать, что пока проблему не решит весь дом, так они и будут лезть. А в подъездах можно сделать заявку в управляющую кампанию или в тот же СЭС. В общественной части подъезда делают по заявке жителей бесплатно. Причем не нужно всем жителям делать заявку, а достаточно одному.
Автор
#22
Весь подьезд не согласится это платно у нас скорее всего . Кск жкх нет. Сами по себе
Это по всей,квартире диван двигать ,мебель опять по уровню стоит ,мне женщине ?
Форум: Хозяйство
Всего: 28 127 тем
Новые темы за сутки: 11 тем
Популярные темы за сутки: 2 темы
Игра «Кроссворд»
Перейти