Гость
Статьи
Как вы ведёте борьбу с …

Как вы ведёте борьбу с захламлением квартиры?

Если регулярно не выкидывать старое барахло, то квартира превратится в свалку.

Банан
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

этим занимается мой кот

Гость
#3

попробуй не наполнять квартиру новым барахлом. тогда и старого не будет.

Гость
#4

Я её и не захламляю, а старые ненужные вещи просто выбрасываю и ни с чем бороться не нужно. У меня всегда порядок, все на своих местах. Посуду мою сразу же после еды. Читала комментарии под видео с уборкой в тик токе, там все пишут, что у них посуда может и до следующего дня лежать горой и пыль слоями, что лучше они сами будут лежать отдыхать "заниматься саморазвитием", чем тратить время на уборку. Что они выше этого. Не представляю, как можно в свинарнике спокойно расслабиться. Но видимо им нравится такое.

Гость
#5
Гость

Я её и не захламляю, а старые ненужные вещи просто выбрасываю и ни с чем бороться не нужно. У меня всегда порядок, все на своих местах. Посуду мою сразу же после еды. Читала комментарии под видео с уборкой в тик токе, там все пишут, что у них посуда может и до следующего дня лежать горой и пыль слоями, что лучше они сами будут лежать отдыхать "заниматься саморазвитием", чем тратить время на уборку. Что они выше этого. Не представляю, как можно в свинарнике спокойно расслабиться. Но видимо им нравится такое.

+++

Гость
#6

Поджигаю её, время от времени.

Гость
#7

Больная тема. Регулярно выкидывать барахло жалко, новая одежда, косметика. Весь шкаф забит, и все-равно покупаю. Выкидываю только в крайнем случае, когда даже дома носить не возможно. Старый комп тоже рука не поднимается выкинуть. Старые рабочие читалки тоже лежат. Остатки шампуня тоже жалко выкидывать, использую, как моющее средство для пола и ноги отмачиваю, когда педикюр делаю.

Гость
#8

Мои домочадцы не умеют жить нормально , им надо всё перевернуть и растоптать . Вчера пришла увидела бардак в комнатах и разревелась . Сил моих дамских больше нет .😰

Гость
#9

Раз в полгода делаем полную ревизию уборку всех шкафов, гардеробной, детских полок и тд,
Все ненужное сразу выкидываем или сдаем на переработку.
Одежду тоннами не покупаю (хотя раньше грешила этим) , стараюсь поддерживать функциональный гардероб, где все вещи носятся, а не висят до лучших времен (исключая формальный костюм и купальники, по понятным причинам). В интерьере не использую для декора статуэтки, рамки и прочую мелочь, не держу цветов (не люблю), кажется, что пустовато, но мне нравится. Посуду тоже не храню до лучших времён, все в использовании. Люблю чистое пространство, легче дышать.

Гость
#10

Так и борюсь: беру что-то ненужное и выкидываю.

Гость
#11

Не покупаю хлам домой (сувениры и прочее) . У каждой купленной вещи свое место. На поверхностях практически ничего, только самое нужное. Ну и устраиваю расхламовку раз в несколько месяцев. На кухне ревизия почаще.
Прям такое хорошее ощущение внутри когда хлам выбрасываю.
Мне не комфортно в помещениях где все хаотично лежит

Гость
#12

Прежде чем один раз что-то купить - семь раз хорошенько подумаю: а действительно ли оно мне нужно. Причем делаю это не сразу, а в течение нескольких дней. Бывает, что даже просто задержка по времени помогает осознать ненужность покупки.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: