Гость
Статьи
Если очень сильно …

Если очень сильно греется газовая плита это нормально?

Сломалось основание конфорки, такая длинная трубка, которая вставляется в дырку газовой плиты, на которую уже сверху накладывается рассекатель пламени и крышка .. так вот заказала из интернета новую деталь, написано было что подходит и к марке моей плиты, в городе хз где купить, чтобы лично посмотреть, или говорят что таких нет, отдельно не продаются .., привезли значит заказ, получила, а она не подходит по - моему, уже, меньше и тоньше чем все остальные старые, ну вот я попробовала готовить, так она зажигается, горит вроде, если быстро выключить, ну вот я решила сделать подливку, и какое - то время она горела, воняло газом, я открыла форточку, чуть - чуть подождала, покараулила, дотронулась до плиты, а она вся горячая как огонь, бока, панель где крутелки включения конфорок, мог бы быть взрыв или какая - нибудь похожая неприятность? Вы пользовались деталями не подходящими к вашей плите? Ведь говорят можно использовать плиту для приготовления пищи даже вовсе без накладок на дырки из которых выходит газ.., короче я не знаю. Скажите, у кого ещё сильно греется плита, это норма или не норма?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Горгаз или кому вы за газ платите. Они еще иногда по квартирам ходят безопасность приверяют. Обратитесь к ним, может у них и детали есть если ваша не подходит.

Гость
#2

Какой кошмар. Зачем вообще эти газовые плиты и газ нужен? Одни проблемы: утечка, вот какие-то непонятные проблемы, нельзя кухню с гостиной объединить. Почему бы не поставить обычную электрическую панель или индукцию? Никаких проблем

.
#3
Гость

Какой кошмар. Зачем вообще эти газовые плиты и газ нужен? Одни проблемы: утечка, вот какие-то непонятные проблемы, нельзя кухню с гостиной объединить. Почему бы не поставить обычную электрическую панель или индукцию? Никаких проблем

Прежде, чем возмущаться, узнали хотя бы, что далеко не везде можно заменить газовую плиту электрической, и сколько для этого нужно согласований.

Гость
#4
.

Прежде, чем возмущаться, узнали хотя бы, что далеко не везде можно заменить газовую плиту электрической, и сколько для этого нужно согласований.

А почему нельзя? Провод потолще провел, на отдельный счётчик вывели и все. В детстве к родственникам ездила, так там плиту поджигать спичкой надо было, я всегда боялась и даже лет в 13 не могла банально еды себе приготовить

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: