Гость
Статьи
Минимализм

Минимализм

А вы задумывались как много лишних вещей лежит дома? Меня в последнее время раздражает этот хлам: много баночек косметики , одежды, кухонных ненужных принадлежностей…А сколько денег на это ушло. А вы довольствуетесь малым? Расскажите какой образ жизни потребления ведёте?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Я тот Плюшкин, который стремится к минимализму.
Очень трудно выбрасывать вещички: а вдруг пригодятся?

#2

Да, все чаще задумываюсь. Поэтому чаще стала проводить уборку, выбрасывать то, чем я не пользуюсь. Если это косметика- то же самое- выбрасываю чем не пользуюсь или если понимаю, что срок годности скоро истечет. Баночки купила в одной цветовой гамме и не много.

Автор
#3
Энжи

Да, все чаще задумываюсь. Поэтому чаще стала проводить уборку, выбрасывать то, чем я не пользуюсь. Если это косметика- то же самое- выбрасываю чем не пользуюсь или если понимаю, что срок годности скоро истечет. Баночки купила в одной цветовой гамме и не много.

Я тоже, поняла , что хочется больше пространства , но всё-таки всякие умывалки , крема нужны , одежда нужна , создание уюта интерьерными вещами нужно…палка о двух концах

Гость
#4

Последнее время тоже стараюсь не скупать дребедень. Весь гардероб забит. Только книжки не могу остановиться.

Лапуся Лапусикова
#5

Да, ужасно много, надо всё выкинуть , половину так точно

Гость
#6

У меня мать с братом такие плюшкины. Во мне тоже это есть, поэтому я наверное в протест что ли стараюсь все выбрасывать. Ещё начиталась Мари Кондо, кучи всего убрала. Вот сижу третий день и разбираю одну комнату. Столько хлама. И главное знаю, что реально пригождается то одно то другое, но этот хламовник бесит больше.

Гость
#7

давно мечтаю избавиться от одежды которую давно не ношу, но и не отдашь никому, верней не знаю куда девать.

Автор
#8
Гость

давно мечтаю избавиться от одежды которую давно не ношу, но и не отдашь никому, верней не знаю куда девать.

На авито продайте или в пункт сбора вещей для беженцев

Юлия
#9

У меня редко бывает лишняя косметика. Я пользуюсь качественной, люксовой косметикой, покупаю только ту, что нравится и хотелось бы пользоваться. Как вы понимаете стоимость на такую косметику не очень дешевая, даже если сэкономить и затариться в Рив Гош по подписке огонь, все равно стоимость будет выше ширпотреба. Поэтому на таких вещах не шикую, беру только то, что нужно. Но в целом согласна с вами, есть такие вещи и у меня, какие купила и лежат без дела много лет, а потом пригождаются периодически. Совсем в минимализме жить не готова, я люблю комфорт и практичность

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема