Гость
Статьи
Холодные батареи

Холодные батареи

Здравствуйте. Тема конечно не женская..но помогите!!! Не знаю, куда обратиться уже. Холодные батареи!! Жуть!!Стояки горячие. Вызывала УК - обещали продать, что то сделать.. Но тишина. Треплю - ноль реакции. При этом морозы две недели и как они начались- перестали греть, до этого грели. Первый этаж. Год назад УК что то переваривала мне, трубки на батареях, по наказу из спеца. А сейчас новый срец говорит что это *** и не поможет.. Так они испортили может все!!! Батареи не греют обе, от разных стояков, то есть если бы причина была в батареях то не грела бы одна например и если обе то с начала сезона... Позиция УК: мои проблемы, мол стояки горячие. Что делать то??Кто виноват

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поменяй батарею, что ж еще...
ежели панельный такой, плоский, то он может быть горячим только на 1/3 поверности, это нормально.

Гость
#2

мужики работать не хотят

Гость
#3

Если батареи старые, могут забиться ржавчиной и перекрыть вход воды

Гость
#4

Я думаю, это безнадежно. У нас раньше в доме всегда был перетоп, как и почти по всей Москве, жара и духота. В этом году впервые за много-много лет дома прохладно. А в регионах вообще народ жалуется, что мёрзнет в квартирах. Если у вас температура соответствует нормативу (не ниже 20-22 гр в жилых комнатах), жаловаться бесполезно.

Гость
#5

Батареи завоздушило. Пригласите сантехника из жэса он все сделает

Гость
#6
Гость

Я думаю, это безнадежно. У нас раньше в доме всегда был перетоп, как и почти по всей Москве, жара и духота. В этом году впервые за много-много лет дома прохладно. А в регионах вообще народ жалуется, что мёрзнет в квартирах. Если у вас температура соответствует нормативу (не ниже 20-22 гр в жилых комнатах), жаловаться бесполезно.

Да не.. 18-19, угловая. Норма 22... Но там столько нюансов. Ук акт подделывает, и у соседей тоже.. Их не свергнуть, раз 10 пробоввли сменить ук - ага!!! Они протоколы подделывали, подписи. Прокуратура с ними заодно..
Можно экспертизу и суд.. Но и это я пыталась начать - поеяла что нервов тьма, денег. Перееду. Но сейчас то хотелось бы дожить до этого момента. Не замерзнуть)))

Гость
#7

22 градуса это для меня несбыточный рай.. Даже 20-21 уже хорошо было

Гость
#8
Гость

Батареи завоздушило. Пригласите сантехника из жэса он все сделает

Аварийка спускала.. Не помогло

Гость
#9

Позвала платного сантехника.. Но и он дает гарантию, что поможет. Завтра посмотрит.

Гость
#10

Можно купить конвектор, хотя бы на время – отличная вещь, намного лучше, чем масляный электрический радиатор. Через пять минут после включения в обычной комнате жара, а еще есть регулятор и можно поддерживать нужную температуру, тепло проникает даже в коридор и на кухню. У нас конвектор уже месяц и о батареях думать забыли, счетчик он не сильно мотает.

Гость
#11
Гость

Можно купить конвектор, хотя бы на время – отличная вещь, намного лучше, чем масляный электрический радиатор. Через пять минут после включения в обычной комнате жара, а еще есть регулятор и можно поддерживать нужную температуру, тепло проникает даже в коридор и на кухню. У нас конвектор уже месяц и о батареях думать забыли, счетчик он не сильно мотает.

Какой фирмы и мощности у всс? Модель?

Гость
#12
Гость

Какой фирмы и мощности у всс? Модель?

Конвектор H-HV20-15-UI1325, мощность 1500W, рекомендуемая площадь обогрева 18 м². У нас комната небольшая 10 м², ставим почти на самую малую мощность чтобы температура сейчас зимой при -10 была комфортная, если включить на всю, то будет невыносимо жарко. Большую комнату 18 м² и более он по всей видимости будет прогревать слабее.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: