Гость
Статьи
Желание выбросить все …

Желание выбросить все из квартиры

Через месяц переезд, наши дома расселяют по причине непригодности. Вещи, которые здесь находятся, отчасти заражены грибком. Живу на коробках 4 года подряд. Деться отсюда не имела возможноти. В этой квартире плесень побила все, что только можно: стены, мебель, одежду, личные вещи. Что-то удалось спасти, экстренно собрав валом по коробкам и подняв наверх.

За спиной 12 переездов и никогда не испытывала такого угнетающего чувства, как сейчас. Бесят эти коробки и кучи барахла в них, отсутствие сил это сортировать, разгребать, приводить в порядок. Речь не идет об излишествах, а об основных вещах. Нового сюда ничего не покупала, даже одежду, т. к. плесень беспощадна ко всему без разбора. Донашиваю старье, пользуюсь отмытым старьем. Но так охота все спалить до тла и выбросить, даже передать словами не могу!
Денег (сбережений) на покупку нового нет, есть более острые финансовые вопросы. По идее, выход прост: распродать за 3 копейки все, что не нужно и потратить на необходимое в новой квартире.
Но нет сил разбирать каждую вещь, фотографировать, месяцами ее продавать (и хранить это время у себя), потом выходить на контакт. Опыт бытовых продаж имею богатый, и не всегда сделки легкие и быстрые.
Добавлю, что для знакомых моя обстановка и так кажется бедноватой. А для меня - это гора непроходимая.
У кого было похожее состояние психологическое? Как справились?
Упадническому настроению способствует и то, что родственные коршуны уже готовы поживиться, чем останется, не в их интересах продажа "на сторону". Я уже слышу слово "отдай" и, прям, глаз дергается #нуженсовет

Пыль
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Так вперёд .
Новое жилье, новые вещи.

Гость
#2

Господи, да отдайте родственникам, жалко что ли? Что вы как собака на сене. Купите новое, пусть не сразу, постепенно.

Захария
#3

распродать за три копейки, чтобы купить новое?
Утопия...

Гость
#4

с одной стороны вы правы. а с другой я сама недавно переезжала, у меня было 2 месяца. в общем мне удалось выручить несколько десятков тысяч на мебели и технике.
какую-то побитую плесенью мелочь просто выкиньте, будет легче на душе. а так, если деньги все же нужны, рекомендую взять себя в руки и начать продавать.
затянулось у вас просто надолго все, вот и..

Гость
#5

То, чем родня хочет поживиться , имеет ценность. Вот это себе и оставьте, остальное выбросьте.

Пыль
#6
Гость

Господи, да отдайте родственникам, жалко что ли? Что вы как собака на сене. Купите новое, пусть не сразу, постепенно.

Если отдам, мне с этого ничего не будет в плюс. В прошлом эти родственники забрали мои вещи и без разрешения. Тогда я не стала ругаться, отправила всех в игнор, было и без них, чем заняться (даже спать не на чем было, в прямом смысле).
Получается, что украду у себя же.
Наверное, выше правы, надо взять себя в руки и начать продавать.
Лишних денег на подарки у меня нет, животинка болеет, весь заработок уходит на мой быт и лечение зверя.

Пыль
#7
Гость

То, чем родня хочет поживиться , имеет ценность. Вот это себе и оставьте, остальное выбросьте.

Спасибо, что обратили мое внимание на этот аспект. Я это упустила из виду. "хорошие сапоги, надо брать"

Пыль
#8
Гость

с одной стороны вы правы. а с другой я сама недавно переезжала, у меня было 2 месяца. в общем мне удалось выручить несколько десятков тысяч на мебели и технике.
какую-то побитую плесенью мелочь просто выкиньте, будет легче на душе. а так, если деньги все же нужны, рекомендую взять себя в руки и начать продавать.
затянулось у вас просто надолго все, вот и..

Вы меня воодушевили, спасибо! Несколько десятков тысяч - звучит очень ободряюще.

И спасибо за идею, составлю список, от чего хотела бы избавиться с максимальной и минимальной ценами, насколько готова уступить в случае торга. Так у меня будет конкретное представление о сумме и о том, как ею распорядиться, и время будет обдумать это.

#9

я б все выкинула на свалку. зачем грибок тащить в новую квартиру? и зачем другим людям это пихать. устройся на подработку и будет больше денег.

Пыль
#10
Светлана

я б все выкинула на свалку. зачем грибок тащить в новую квартиру? и зачем другим людям это пихать. устройся на подработку и будет больше денег.

то, что заражено, туда и отправится. А вот стекло, металл,
пластик (посуда, техника, украшения и некоторая мелкая мебель), то, что удалось спасти - вызывают вопросы.
И.. я не собираюсь ничего "пихать". Если и буду ставить на продажу, то напишу причину низкой цены, так продавала сломанную технику.

Лана
#11

Да, продать то, что можно. Тем самым избавитесь от надоевших вещей и будут какие-то деньги на покупку нового. Да. - это будет стоить некоторых усилий. Жизненное пространство станет СВОБОДНЫМ и Вам самой полегчает на Душе... Прислушайтесь к себе - какое Ваше истинное желание? Выбросить все?! - ну то, что совсем восстановлению не подлежит - выбросьте! и без сожаления, с радостью!!! Проявите чуточку доброты - что-то можно и отдать родственникам... Самый дешовый способ избавиться от плесени / я про стены и твердые поверхности/ - со стен очистить плесень и все пятна обработать белизной, может несколько раз с просушкой. Еще есть средство сантехническое - убивает все микробы - Санокс-гель. Полагаю, что ремонт давно не делался.., а еще есть мысли что хозяйка - не очень-то как хозяюшка... Не имею цели Вас обидеть. Удачи!