Гость
Статьи
Трясёт от домашних дел

Трясёт от домашних дел

Не сказать что домашних дел прям много, в день на бытовуху уходит меньше часа. Но опостылело это. После выходных отдыха, уехали в гости , потом вернулись но ничего не делали, спали, отдыхали. В пн куча вещей в стирке, 3 загрузки машинки, все это развесить, потом снять, во всех комнатах мытьё полов, стирка постельного всем, закупить продукты, фрукты. В общем если отдыхаешь несколько дней от быта потом два дня будешь разгребать. Это помимо того что я работаю. Бесит ужасно. #быт

Виолетта
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Наймите домработницу, чего ныть то?
Или ты думаешь ты одна такая а всем остальным джин стирает?

Гость
#2

А сколько у вас всего в семье человек?

Гость
#3

Советую купить сушильную машину, топ вещь, правда там не все можно сушить, но помогает все равно

Гость
#4

Так не делай.
Фрукты/овощи другие члены семьи могут покупать. Снимать и раскладывать бельё тоде.

Гость
#5

Купите сушильную машину, посудомойку, робот пылесос, еду заказывайте в сбермаркет (даже дешевле выходит)

Захария
#6

многодетная мать- одиночка

Гость
#7

Понимаю автор. Я вот одна живу, и то все достало. Даже готовить для самой себя лень, тем более потом придется посуду мыть ))
Мечтаю не просто нанять домработницу, а целый штат прислуги во главе с управдомом. Чтобы мне просто приходить в чистый убранный дом, где всегда горячая свежая еда, и мне не пришлось бы для этого даже с домработницей общаться и давать ей указания ))
Я один раз объясню управдому, что мне нужно, а дальше он сам нанимает прислугу и контролирует работу, а я дома расслабляюсь ))
Ах, мечты!

#8

вот вот. Только ванну отдраишь, через неделю опять подтеки от шампуней и шерсть кота везде. Какой-то бесконечный круг. Когда жить-то?)

Гость
#9

Знаешь многие наверное бы ничего не делали, но приходиться делать.

#10

Не делайте.
Делегируйте домашним. Пусть обслуживают себя сами, так и должно быть.
Рук что ли нет у них, иди только жрать способны.

Виолетта
#11
Linn

Не делайте.
Делегируйте домашним. Пусть обслуживают себя сами, так и должно быть.
Рук что ли нет у них, иди только жрать способны.

Да как не делать
Сидеть в сраче
Ребёнок ещё не взрослый

#12
Виолетта

Да как не делать
Сидеть в сраче
Ребёнок ещё не взрослый

Сколько ему лет?

#13

Заведите мужа

Гость
#14
Виолетта

Да как не делать
Сидеть в сраче
Ребёнок ещё не взрослый

Откуда срачь то?
Может у Вас невроз? Или кроме пид.орасенья квартиры никаких интересов больше нет?

Гость
#15
Гость

Понимаю автор. Я вот одна живу, и то все достало. Даже готовить для самой себя лень, тем более потом придется посуду мыть ))
Мечтаю не просто нанять домработницу, а целый штат прислуги во главе с управдомом. Чтобы мне просто приходить в чистый убранный дом, где всегда горячая свежая еда, и мне не пришлось бы для этого даже с домработницей общаться и давать ей указания ))
Я один раз объясню управдому, что мне нужно, а дальше он сам нанимает прислугу и контролирует работу, а я дома расслабляюсь ))
Ах, мечты!

Можете пользоваться одноразовой посудой, так мыть ничего не придется.

#16
Виолетта

Да как не делать
Сидеть в сраче
Ребёнок ещё не взрослый

Вы из всего комментария, на который ответили, только 2 слова поняли "не делайте"? А что насчёт остального?

А
#17

Ой, Автор, сочувствую и понимаю!
Я раньше так любила кулинарить! А после ковида с карантинами, когда дети из дома учились, и каждый день помимо работы, которой стало больше из-за всех ограничений, надо было готовить на роту(подростки+муж), за всеми убирать, и т.д., я совсем прямо разленилась. Готовка теперь для меня мучение, уборка - ещё хуже! У нас большой дом, 2 этажа, и не спасают все эти мультиварки, посудомойки и роботы-пылесосы! Всё равно и готовки, и уборки полно!
Держитесь! В свинарнике жить ещё хуже! Так что выбора нету, приходится убирать.

Гость
#18
А

Ой, Автор, сочувствую и понимаю!
Я раньше так любила кулинарить! А после ковида с карантинами, когда дети из дома учились, и каждый день помимо работы, которой стало больше из-за всех ограничений, надо было готовить на роту(подростки+муж), за всеми убирать, и т.д., я совсем прямо разленилась. Готовка теперь для меня мучение, уборка - ещё хуже! У нас большой дом, 2 этажа, и не спасают все эти мультиварки, посудомойки и роботы-пылесосы! Всё равно и готовки, и уборки полно!
Держитесь! В свинарнике жить ещё хуже! Так что выбора нету, приходится убирать.

Наняли бы помощницу по хозяйству. Чего так мучить себя.

А
#19
Гость

Наняли бы помощницу по хозяйству. Чего так мучить себя.

У меня их сколько было, один вред от них! Одна мне новую гибридную плиту зачем-то скребком поцарапала, другая при ребёнке 3-летнем ужастики кровавые рассказывала няне, хорошо, я услышала и пресекла! Потом убирают поверхностно, это не уборка! Так у меня и робот-пылесос справится! Короче, сколько раз связывалась, нормальную так и не нашла. А я бы с радостью хотя бы уборку делегировала!

Гость
#20
А

У меня их сколько было, один вред от них! Одна мне новую гибридную плиту зачем-то скребком поцарапала, другая при ребёнке 3-летнем ужастики кровавые рассказывала няне, хорошо, я услышала и пресекла! Потом убирают поверхностно, это не уборка! Так у меня и робот-пылесос справится! Короче, сколько раз связывалась, нормальную так и не нашла. А я бы с радостью хотя бы уборку делегировала!

Нужно воспитывать их, показывать где плохо убрано и говорить как надо. И потом экономите наверное, берете таджичек. Они упрямые, как я заметила. Лучше русских нанимать, они более добросовестные бывают.

Гость
#21
Гость

Советую купить сушильную машину, топ вещь, правда там не все можно сушить, но помогает все равно

Это неэкологично

Гость
#22
Гость

Нужно воспитывать их, показывать где плохо убрано и говорить как надо. И потом экономите наверное, берете таджичек. Они упрямые, как я заметила. Лучше русских нанимать, они более добросовестные бывают.

Да нет, я местных беру. Но живу в Европе. У нас отрицательная безработица, работников на простой труд сложно найти. А те 2, которых описАла, были как раз-таки русские.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема