Гость
Статьи
Как стирать пиджак с …

Как стирать пиджак с шерстью?

Купила пиджак на авито, пахнет слабо сладкой химией что ли или просто тканью старой. Хочу постирать если возможно и нужно ли вообще? И как его стирать 45% шерсть и 55% полиэстер #стирка

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В мешке для стирки, на режиме шерсть или деликатная стирка, что у вас там в машине есть. На 30 градусах, порошком для шерсти.

Гость
#2

Пиджаки не стирают. Их в химчистку сдают.

Гость
#3

А лучше выкинь его. Покупка не состоялась.

Гость
#4
Гость

Пиджаки не стирают. Их в химчистку сдают.

Пиджаки отлично стираются, химчистка не обязательна.

Гость
#5
Гость

Пиджаки отлично стираются, химчистка не обязательна.

+
Шерсть +30 градусов + гель + кондиционер для белья. И вуаля даже лучше чем в химчистке

Гость
#6

Купили в магазине пальто и тоже пахло каким-то старьем. Отдала в химчистку. Мне его отстирали и запах улетучился.

Гость
#7
Гость

Купили в магазине пальто и тоже пахло каким-то старьем. Отдала в химчистку. Мне его отстирали и запах улетучился.

О чем и речь.

Гость
#8
Гость

Пиджаки отлично стираются, химчистка не обязательна.

Но плохо отпариваются, если нет у вас паровой машины.

Гость
#9
Гость

Но плохо отпариваются, если нет у вас паровой машины.

Прекрасно все отпаривается утюгом.
А свои пиджаки я вообще не глажу после стирки, они не мнутся, несмотря на натуральный состав ткани.

Точка невозврата
#10

Лучше хим чистка

Гость
#12

Руками постирать.Слегка отжать на полотенце,разложить на сушилке.Когда почти полностью высохнет,досушить на плечиках,подальше от батарей отопления.Метод старый,совковый,но реально работающий.

Гость
#13
Гость

+
Шерсть +30 градусов + гель + кондиционер для белья. И вуаля даже лучше чем в химчистке

Автор, не понимаю вы кофту купили или пиджак? Щас вам здесь насоветуют , а потом только на мусорку вынести .

Юлия
#14

Пиджаки стираю на деликатном режиме, ни разу не подводил. И обязательно гелем (иначе разводы могут остаться). В холодной воде. На такие случаи в NL классный гель для стирки продается. Я там заказываю, через знакомую одну.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: