Гость
Статьи
Не можем решить из …

Не можем решить из чего построить дачный дом

Стройка дачи! Дайте совет, мы приобрели с мужем приобрели земельный участок, загорелись идеей жить летом со своими двумя детьми на даче ( баня, шашлык, огород небольшой) , встал вопрос о постройки жилого дома на участке, дом рассматриваем с баней сразу под одной крышей, в целях экономии, вот в чем вопрос, из бруса нам насчитали проэкт стоимостью в 1,7 млн рублей, таких денег нет, посоветуйте из чего можно построиться подешевле? #нуженсовет

14 ответов
Последний — Перейти
Отто фон Насморк
#1

Из гоовна и палок.

Гость
#2

Постройте маленький дом. И не из бруса, а из бревна, или кирпичный. У меня дача всего 44 метра. Если нет денег, нечего замахиваться на большой дом.

Гость
#3

какая площадь участка? проживать там сколько времени будете? сколько комнат? просто я сам живу на даче постоянно.

Гость
#4

Если нет несчастных 1,7 млн. стройте тогда из веток, а баню можно в землянке организовать

Сказка
#5

Вам какую-то цену нереальную посчитали. Это даром, если дом + баня пол одно. Какой вам брус считали там, десятку что ли?? Нет таких цен на брус, да еще с работой... Напишите подробно, что входит в проект. Не представляю, что дешевле вы хотите видеть... если совсем маленький домик - ну пеноблоки дешевле в кубатуре - но дак ведь они отделки же попросят... а брус можно просто шлифануть и пройти финишной пропиткой... но чеснто 1,7 за дом + баня - это реально даром.

Гость
#6
Гость

Постройте маленький дом. И не из бруса, а из бревна, или кирпичный. У меня дача всего 44 метра. Если нет денег, нечего замахиваться на большой дом.

Вот именно.
Автор, других строителей нет что-ли? Найдите других, проговорите с ними ваши финансовый возможности, отталкиваясь именно от них.
В целом, 1,7 млн. за новенький дом с банькой под ключ - вполне сносно. Также надо иметь в виду, что в последние года 3 пиломатериалы подорожали в разы.

#7

Заведи 3 любовников, потрахайся с ними с годик и норм отстроишься)))

#8

Можно построить из пеноблоков. Они сейчас экологичные. Мне кажется это будет намного дешевле. Видела такой дом. Снаружи и внутри обшили ориентировочно- стружечной плитой. Внутри можно поклеить обои. Снаружи покрасить.

Гость
#9
Michael

Заведи 3 любовников, потрахайся с ними с годик и норм отстроишься)))

Каким образом наличие 3 любовников повысит её благосостояние??? Это раз. Ты когда-нибудь женщин видел? Ну, кроме как по телевизору? Общался с ними? Нет. Иначе бы точно знал, что многие женщины, в силу их внешности, не то, что любовников, даже ё⁣⁣⁣⁣бар⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ей-путан нанять не могут... Это два.

Солист
#10

Так это ещё дёшево насчитали,это самый минимум!

Гость
#11

Блок-комнату на ЖБИ купите и крышу приделайте. Еще можно юрту из казахстана выписать. Бани есть маленькие в виде бочек, их уже готовыми привозят.

Гость
#12

Бани-бочки стоят 200 -300 тыс, я сейчас погуглила. Можете одну купить в качестве домика, а другую как баню.

Гость
#13

Кстати, да, вспомнила про совсем бюджетный вариант: из контейнеров делают такие типа маленькие домики, вроде жилого вагончика. Есть с санузлом и кухней. Вроде максимум 500 т.р. такие обходятся - ну загуглите такое. И к нему да, баня-бочка. Так дешевле, конечно, получится. Около 800 т.р. плюс доставка. Это не дом, конечно, но жить можно, наверное...

Гость
#14

Еще вагончики-бытовки как для стороителей, они дешевле постройки дома. Но тут надо, чтобы не украли, надо чтобы охраняемое дачное сообщество было.