Гость
Статьи
Форма. Плесень на …

Форма. Плесень на кухне

Девочки, у меня беда. Плесень на кухне. В квартире всегда влажность, из подвала видимо. Даже зимой эффект сауны, дышать даже трудно. И вот теперь это еще. Знаю ,что плесень опасна, споры разлетаются быстро по всей квартире если начать трогать, но и оставлять тоже нельзя, может здоровье сильно подорвать. Что делать не знаю. И ремонт не хочется начинать, сейчас как развезешься. Подруга говорит счищала у себя, а потом опять все появилось. Помогите, пожалуйста.

4 ответа
Последний — Перейти
игрушечный пони
#1

удаляйте плесень и обрабатывайте медным купоросом. как вы там живете на рублевке, непонятно. подвалы, плесень...

🌸
#2

мне помогло средство HG mould spray от грибка и плесени заказывала на озоне
грибок просто отлетает от места куда он прицепился
советую

Гость
#3

это сильно зависит от климата и качества строительства
если у тебя неправильно построен дом, в подземной части дома нет или плохая гидроизоляция - это не исправить

как это проверить? Есть контактные термометры - померь температуру стены у пола и на уровне груди. Если хотя 2 градуса есть - значит именно проблемы со стройкой.

Современные средства по уничтожению плесени, часто содержат хлор. Если будешь обрабатывать - лучше в противогазе, и в квартире пару недель не жить. Но это временная мера.

Memo
#4

Самой лучше не браться. Это опасно и бесполезно, правильно подруга говорит. Там счищать надо до бетона или кирпичей и потом все специальным раствором обрабатывать. Обратись в ДезГост (тел у них на сайте есть, погугли). Я довольна, сказали, что вовремя обратилась, не успела плесень в других местах прирасти.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема