Гость
Статьи
Мелкие черные жучки на …

Мелкие черные жучки на кухне

Недавно на кухне появились мелкие черные жучки вытянутой формы длиной 2-3 мм. Думаю, что изначально они были в мешке риса, а потом выползли оттуда. У кого-нибудь было такое?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Лагуна
#1

Да! Были подобные. Вытащила все из кухни, обрызгала ядом (спрей), протерла. Ползать перестали, переодически в ящиках мертвых жучков нахожу, яд не выветрился еще, видимо.

Они из сухих круп выползают.

:)
#2

Были. Заметили уже когда они были в рисе и в муке. Почитав в инете про них выкинули всю крупу и муку, перемыли весь кухонный гарнитур, хлеб переехал жить временно в холодильник. Недели через две оставшиеся жучки передохли.

На будующее, жучки боятся чеснока, я в каждую банку с крупой и мукой ложу по 1-2 шт. чеснока, периодически меняю когда чеснок высохнет. Один раз купила муку, в банку не переложила и чеснок забыла положить, завились жучки, очень много, но на крупу не перешли, выкидывать пришлось только муку.

Гость
#3

да, были, я их назвала "мучные вши" Все крупы пришлось повыбрасывать и мыть шкафчики

Гость
#4

а у вас цветы стоят на кухне?....могут из-за растений появиться

Юльчик
#5

ах вот откуда эти хрени взялись Пойду крупу выбрасывать

Гость
#6

Они из крупы из магазина.

#7

У меня весь шкаф с крупами такой был (они из магазина приносятся). И никак не избавиться было - ужс!!! Короче,, сделала так: пакеты, где много было - выкинула, где не было или было мало ( не уследишь - останется один - скоро опять все этими мурашами покроется) положила в морозилку. Освободила ящик один в морозилве и все-все из шкафа - рис, муку, панировку, гречу, горох, манку и т.д. - все в морозилку и температуру похолоднее. Шкаф намыла как следует уксусом - особенно в щели залить - они туда все прячутся. И так несколько дней - мыла несколько раз, пока крупы в морозилке были. Потом провела эксперимент: достала трёх мурашей из морозилки, положила на блюдечко и подождала, пока разморозятся. Убедилась, что дохлые, тогда все крупы вернула на место.

Вот уже пол года мурашей нет.

#8
:)

Были. Заметили уже когда они были в рисе и в муке. Почитав в инете про них выкинули всю крупу и муку, перемыли весь кухонный гарнитур, хлеб переехал жить временно в холодильник. Недели через две оставшиеся жучки передохли.

На будующее, жучки боятся чеснока, я в каждую банку с крупой и мукой ложу по 1-2 шт. чеснока, периодически меняю когда чеснок высохнет. Один раз купила муку, в банку не переложила и чеснок забыла положить, завились жучки, очень много, но на крупу не перешли, выкидывать пришлось только муку.

Я когда в инете читала про этот способ избавления, одна хозяйка рассказывает:" Ну положила я разрезанный чеснок побольше в каждый пакет с крупой, оставила, через сутки заглядываю - а они сидят верхом на чесночинах и, чавкая, пожёвывают, мол, знатный чесночёк-с!!!"

Я долго ржала)))))

Гость
#9

Заводятся в муке, их очень тяжело вытравить, у меня залезли аж в кофеты и шоколадки через обертки и наделали тоннелей)))) Пришлось все выкинуть, крупы, макароны и т.д. Нужно тщательно обрабатывать шкафчики и не один раз, так как они очень живучие, мигрируют по комнатам.

Гость
#10

Шкаф намыла как следует уксусом - особенно в щели залить - они туда все прячутся

Дадада, я тоже так их из стола вывела - уксусом. Крупы, конечно, все повыкидывала

Елена
#12

Появились жуки такие,но единственное где нет их - в муке, даже в макаронах есть и ползают по обоям. Что делать? Может ето другие?

Наталья
#16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня эти маленькие жучки на кухне под плинтусом. Они периодически вылазят, но не летают. Заметила за ними, что когда они на спину падают, то перевернуться не могут. В крупах нет, в кухонных шкафчиках тоже. Только под плинтусами. Подскажите средство убийства их))

Такая же хрень на родной кухне
#17

ну раз уж они на спину падают и перевернуться не могут, то надо их всех перевернуть - вот они с голоду и сдохнут =)

Марина
#18

У меня эти маленькие черные жучки даже в пачг нибудь ядом! Может поможет...

Людмила
#19

Эти жуки обнаглели!!!! Они везде у меня уже, крупы это фигня, у нас натяжные потолки, так они по ним скребутся уже во всех комнатах. Читаю отзывы, ржу конечно, но честно не до смеха, я их уже на себе иногда замечаю!!!!!(((( а у меня дети маленькие!! Как избавиться более эффективно? Самый эффективный способ -это кухню новую купить! В квартире мы так и делали! Сейчас живем в своем доме, попробуем для начала уксусом

Гость
#20

А что придумать, если у меня животные и эта пакость в их корме пирует?

Гость
#21
Елена

Появились жуки такие,но единственное где нет их - в муке, даже в макаронах есть и ползают по обоям. Что делать? Может ето другие?

галюсь
#22

Эх у меня тож они появились:/

Натуся
#23

Ааааааа чем выводить то, аууууууу???? Людииииии!!!!!

#24

У меня тоже появились эти жучки.1 нужно повыбрасывать все крупы ,они откладывают там личинки.2 я понатерала все доместосом.чеснок не поможет.крупы все по банкам обязательно. Вроде пока что нет...только дохлых периодически нахожу)

Гость
#25

Спасибо за коментарии,очень помогли,а я понять не могла откуда они,о магазине не подумала,крупы и муку всё выкидывала уже и мыла гарнитур,они снова появляются,жаль не знала что надо с уксусом,теперь так помою,ещё почитала что лаврушку боятся и вышеупомянутый чеснок,как поняла,чеснок это ерунда,значит лаврушку положу,может поможет

Валентина
#26

лаврушка тоже не помогает

Иван
#27

Спасибо огромное за советы, нашел гнездо зла! Не могу теперь отделаться от ощущения, что по мне ползает легион жучков... Бе

Ивану
#28

Иван, где нашел-то?!! Тоже хочу найти

Наталья
#29

У меня и в лаврушке завелись . Все все выкидывала и вызвала службу , они потравили и все

Гость
#26
Гость

Спасибо за коментарии,очень помогли,а я понять не могла откуда они,о магазине не подумала,крупы и муку всё выкидывала уже и мыла гарнитур,они снова появляются,жаль не знала что надо с уксусом,теперь так помою,ещё почитала что лаврушку боятся и вышеупомянутый чеснок,как поняла,чеснок это ерунда,значит лаврушку положу,может поможет

Не помогает лаврушка, вокруг неё ползают и хоть бы фиг им🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Гость
#31
Людмила

Эти жуки обнаглели!!!! Они везде у меня уже, крупы это фигня, у нас натяжные потолки, так они по ним скребутся уже во всех комнатах. Читаю отзывы, ржу конечно, но честно не до смеха, я их уже на себе иногда замечаю!!!!!(((( а у меня дети маленькие!! Как избавиться более эффективно? Самый эффективный способ -это кухню новую купить! В квартире мы так и делали! Сейчас живем в своем доме, попробуем для начала уксусом

Уксус должен помочь,но им надо переодически всё равно протирать полки с мукой и крупой

Гость
#32
Гость

А что придумать, если у меня животные и эта пакость в их корме пирует?

Только дихлофос, поверьте. Крупы, муку, все припасы и специи -в морозилку или холодос дня на 3. Приносятся из магазина с зараженной мукой. Уксус, ческок, лаврушка -это смешно. Они перец острый красный жрут, почавкивают.

Гость
#33
Людмила

Эти жуки обнаглели!!!! Они везде у меня уже, крупы это фигня, у нас натяжные потолки, так они по ним скребутся уже во всех комнатах. Читаю отзывы, ржу конечно, но честно не до смеха, я их уже на себе иногда замечаю!!!!!(((( а у меня дети маленькие!! Как избавиться более эффективно? Самый эффективный способ -это кухню новую купить! В квартире мы так и делали! Сейчас живем в своем доме, попробуем для начала уксусом

Дихлофос

Форум: Дом
Всего: 20 829 тем
Новые темы за все время: 18 779 тем
Популярные темы за все время: 11 053 темы