Гость
Статьи
Помогите, черные …

Помогите, черные букашки в крупах! Достало!

Называются они долгоносиками, принесла судя по всему из магазина однажды, а теперь не могу вывести. Борюсь с ними уже не первый месяц, ничего не помогает, однажды обнаружила жучков в перловке, потом в другой крупе, все крупы выбросила, шкафчик вымыла и соседние ящики и шкафы тоже, кометом с хлоркой, все крупы убрала в другое место, шкаф пустовал месяца полтора, вот только поставила обратно, так они тут как тут за пару дней, и чеснок клала везде. Причем в одной из пачек (закрытых!!!) они тоже были. вчера опять все перетряхнула, опять повыбрасывала, остальное что чистое на всякий случай решила проморозить. Высыпала макароны (звездочки) в тарелку, хорошо посмотрела, никого там не было, сутки в морозилке лежала тарелка, вынула, еще раз просмотрела, высыпала в новый однгоразовый целофановый пакетик, узел завязала и убрала в др шкаф, сегодня достала а их там внутри завязаного пакета 2 штуки... откуда??? я в недоумении как от них избавиться. Помогите. Ну что теперь всю кухню выкинуть...

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваще мистика.

Котлета
#2

крупы покупаете наверно с букашками. я так тоже открыла только что принесенный пакет из магазина, а там "гости". все крупы в контейнеры для круп! закрывайте. пересмотрите специи, там тоже прекрасно они живут. я правда боролась с крупяной молью, но думаю контейнеры спасут Вас и от этих букашек.

#3

не всю кухню конечно, а частично:))

Аня
#4

Лучше всего всё хранить в стеклянных герметично закрывыющихся банках-контейнерах как Котлета вам советует.

Мужчина
#5

Шаманский способ - вертикально вниз засунуть в пакет большой... гвоздь.

Как работает - хз, но работает.

Jq
#6

У меня тож такое было. Все крупы в доме выбросила, вымыла шкафчики, разложила чеснок. Щас вроде нету.

Автор, вы как только крупу из магазина приносите домой, сразу ее в морозилку на пару суток, если там что-то есть, должно вымерзнуть.

Аня
#7

6-и если оно вымерзло вы будете употреблять это в пищу?Вымерзшие трупики и их какашки?

Гость
#8

1. Выбрасывайте снова свои запасы.

2. Вся круупа которую вы покупаете изначально заражена этой дрянью, от нее не избавишься

3. Меняйте производителя крупы, иного выхода нет.

Сейчас много крупы уже зараженной всякими зверями либо пищевой молью. Вы ее снова из магазина и приносите. Поменяйте производителя круп на другого. На такую проблему многие жалуются.

Гость
#9
Гость

1. Выбрасывайте снова свои запасы. 2. Вся круупа которую вы покупаете изначально заражена этой дрянью, от нее не избавишься 3. Меняйте производителя крупы, иного выхода нет. Сейчас много крупы уже зараженной всякими зверями либо пищевой молью. Вы ее снова из магазина и приносите. Поменяйте производителя круп на другого. На такую проблему многие жалуются.

Однозначно. Избавившись от них дома, снова приносим их из магазинов. Тоже купила недавно собаке корм с червями. Блин, все выкинула сразу, еще неделю лазила везде с фонарем проверяла.

Liya
#10

а я в муку пробовала класть спицу, по "шаманскому способу", тк гвоздя не оказалось под рукой - не сработало... Теперь все храню в холодильнике, только в сахаре эти букашки не появлялись..

Маруся
#11

Мне не попадались. Покупаю перловку и гречку (самого дешёвого производителя) и не открываю, пока не решу использовать. Оставшеюся до следующего раза в банку из под детского питания. Не представляю, как они могут в магазинных пакетах герметичных быть. На развес не беру никогда.

Маруся
#12

Вы все меня напугали. У меня приличные запасы.

Нико
#13

Про гвозди верно (положила 2-3 шт), можно еще лаврушки несколько листочков добавить.

Гость
#14

не спицу нужно класть а делается так. способ древнерусский. нужно взять большой гвоздь или несколько больших, если пакетов с крупами много. положить гвозди в воду и ждите определённое время пока гвозди не заржавеют. именно ржавчина лечит от жучков и букашек а не сам гвоздь. после того, как гвозди у вас дошли до нужного момента-то есть покрылись ржавчиной положите их в сухое место и дайте обсохнуть. затем можно положить один гвоздь на дно ёмкости с крупой или мукой. если у вас большой мешок муки, к примеру - то вам понадобится около полукилограмма сухих ржавых гвоздей. их можно просто растолкать по мешку.

qwe
#15

придется гвозди пробовать...)))

Гость
#16

жучки в крупе не любят мяту

йцуке
#17

У меня с крупой И приправа-лавровый лист стоит и чай с мятой а они,мерзкие еще и личинки в рисе пооткладывали,червячки беленькие с них ростом!Фу мерзость,вот так утро Я себе сделала!((((

Мария
#18

В общем капец какой и что делать толком никто не знает(((((

Меня одаливает эта проблема, не знаю что делать. Уже столько всего выкинула!!!!! И самое интересное, что у меня все крупы в контейнерах

ира
#19

Оболдеть!!!!У нас такая же проблемма....набрызгали дихлофосом,намыли с хлоркой,все выкинули,ща будем гвозди ложить)))

Альбина
#20

У нас тоже они появились,они наглеют вылезают наружу из шкафчика,боюсь что ребенка искусают.Про гвозди правда что-ли?

Катя
#22

Да, это кошмар какой-то, аналогичная проблема и у меня....Сил нет уже, трясет от этих жучков...(((( Пересыпала все в банки для сыпучих продуктов, думаете не спасет??

Наталья
#23

Это какой то кошмар,сил больше нет бороться, жили на старой квартире эти жучки просто одолели, как только не боролись, и викидывали всю крупу ну что только не делали, когда переезжали тоже всё повикидывала, думала ну наконец то избавимся, а какже а они тут как тут, уже не знаю что делать, похоже один вариант остаётся: не покупать крупу, питаться картошкой))))

Lana
#24

Такая же проблема, ничего не берет этих букашек, купили теперь пароочиститель под давлением пара и высокой температурой нужно очистить все шкафы, а главное щели, и мне посоветовали выбросить не только все крупы и специи (где они у меня тоже живут), но и все контейнеры из под них. По бюджету конечно урон не малый, но если бы еще быть уверенным, что их больше не будет.Про гвоздь тоже идея не плохая, возьму на вооружение

,

Кэтти
#25
Маруся

Вы все меня напугали. У меня приличные запасы.

Вот и меня были запасы, как у буржуйской мышки. Теперь килограмм 7 выкинула макарон разных сортов, круп, даже фасоль и горох..Обнаружила, то больше всего эти букашки любят пшеничную крупу, манную и овсяные хлопья - там их было больше всего. Слышала про гвоздь. Честно говоря, хочется не выгнать их из крупы, а чтобы их вообще не было. Я не могу кушать кашку, зная, то ее до меня кушали букашки. Поэтому все запасы уничтожила, а как бороться пока только ищу, потому, то эти таракашки разбежались по щелкам :(

Кэтти
#26

Ой, а у меня утюг с бешеным паром, может им и попробовать?

Карина
#27

А после гвоздя можно крупы есть?

Евгения
#28

У меня такая же проблема, как они достали. Вплоть до того, что в хлеб залазили, который на столе кухонном лежал. Все перетрясала, вроде на некоторое время исчезают, потом вновь появляются. Недавно нашла в контейнере с перловкой, герметично закрытом! Все помыла, надеюсь тут источник

Алена
#29

Сегодня решила перебрать гречку,(до этого всегда просто промывала)а там 3жучка длинненьких,я и не думала что они могут жить в полностью упакованных пакетах,испугалась,сейчас посмотрела,что я не одна такая,буду пользоваться всеми методами,спасибо за ответы)))

Гость
#30
Аня

6-и если оно вымерзло вы будете употреблять это в пищу?Вымерзшие трупики и их какашки?

фуу брюзга-москвичка вот в деревне и не такое едят!

Форум: Дом
Всего: 20 585 тем
Новые темы за все время: 18 543 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы