Гость
Статьи
Чем вы вытираете пыль?

Чем вы вытираете пыль?

На форуме не перестают удивлять, одна женщина заявила, что не держит дома никаких тряпок лет 15, а пыль вытирает бумажными полотенцами. У меня только на кухне бумажные полотенца, вытираю ими, если что-то пролилось или надо вытереть насухо или руки, когда помыла. Ну и тряпка на кухне вообще-то тоже имеется, протираю столешницу, а потом бумажным полотенцем насухо. Как и для остальной влажной уборки тоже есть тряпки. Конечно, эти тряпки стираются и выбрасываются, а не годами одной и той же пользоваться. И естественно, что для кухни одна, для пыли другая. #дом #хозяйство

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Глэдис
#1

В основном влажными салфетками для уборки. Да, есть все эти микрофибровые и какие там еще тряпки, но чаще всего пользуюсь салфетками. Очень нравятся и очень удобно.

Гость
#2

У меня большая коробка с квадратиками, нарезанными из простиранных старых простыней, футболок, рубашек... всего мягкого.
Вытираю и выбрасываю.

Гость
#3

Влажными салфетками. Сухие тряпки обычно электризуются, и много пыли остаётся.

Гость
#4
Глэдис

В основном влажными салфетками для уборки. Да, есть все эти микрофибровые и какие там еще тряпки, но чаще всего пользуюсь салфетками. Очень нравятся и очень удобно.

Но влажными же, не сухими, а та женщина говорит побрызгала средством и вытерла бумажным полотенцем. Но и влажными салфетками не очень экологично и их много надо на всю уборку.

Гость
#5
Гость

Влажными салфетками. Сухие тряпки обычно электризуются, и много пыли остаётся.

Влажная уборка поэтому и называется влажной, потому не сухими тряпками.

Глэдис
#6
Гость

Но влажными же, не сухими, а та женщина говорит побрызгала средством и вытерла бумажным полотенцем. Но и влажными салфетками не очень экологично и их много надо на всю уборку.

Мне по барабану если честно на экологичность. Я человек с проблемным здоровьем, мне надо не напряжно, быстро и чисто.
И кстати многие загрязнения отлично удаляются спиртовыми спреями - пшикаешь, протираешь сухим бумажным полотенчиком и готово. А тряпки не особо люблю. И также любым средством средством - для окон, для стекол, для мебели - пшикнул, чуть подождал,протер бумажным полотенцем - чисто, без разводов, и выкинул использованную бумагу. Чем плохо? А тряпкой я иногда слегка влажной просто потом протираю от остатков средства.
А где проблема то? В чем?

Гость
#7

Обычной влажной тряпкой

Гость
#8
Глэдис

Мне по барабану если честно на экологичность. Я человек с проблемным здоровьем, мне надо не напряжно, быстро и чисто.
И кстати многие загрязнения отлично удаляются спиртовыми спреями - пшикаешь, протираешь сухим бумажным полотенчиком и готово. А тряпки не особо люблю. И также любым средством средством - для окон, для стекол, для мебели - пшикнул, чуть подождал,протер бумажным полотенцем - чисто, без разводов, и выкинул использованную бумагу. Чем плохо? А тряпкой я иногда слегка влажной просто потом протираю от остатков средства.
А где проблема то? В чем?

Если протирать только средством, оно на поверхности остается. Бумажное полотенце же не как мокрая салфетка, бумага растворяется, когда намокает, потом и на поверхности остаются частички бумаги. А вот чтобы на экранах не оставались разводы, помогают только специальные салфетки для мониторов, от обычных влажных всегда остаются разводы.

Глэдис
#9
Гость

Если протирать только средством, оно на поверхности остается. Бумажное полотенце же не как мокрая салфетка, бумага растворяется, когда намокает, потом и на поверхности остаются частички бумаги. А вот чтобы на экранах не оставались разводы, помогают только специальные салфетки для мониторов, от обычных влажных всегда остаются разводы.

Ну так делайте как вам нравится, в чем проблема.

#10
Гость

Но влажными же, не сухими, а та женщина говорит побрызгала средством и вытерла бумажным полотенцем. Но и влажными салфетками не очень экологично и их много надо на всю уборку.

Зачем слушать каких то левых женщин? Делайте как вам удобно Побрызгал средстао? Это лишние расходы. Сухой салфеткой только разгонишь пыль. Тряпку с микрофиброй не зря придумали

Гость
#11
Жужа

Зачем слушать каких то левых женщин? Делайте как вам удобно Побрызгал средстао? Это лишние расходы. Сухой салфеткой только разгонишь пыль. Тряпку с микрофиброй не зря придумали

Интересно сколько таких, которые думают, что они побрызгали, вытерли сухой салфеткой и думают, что у них чисто, при этом смеются над теми, у кого тряпки.

Гость
#12
Гость

Интересно сколько таких, которые думают, что они побрызгали, вытерли сухой салфеткой и думают, что у них чисто, при этом смеются над теми, у кого тряпки.

А в чем принципиальная разница: намочить тряпку и протереть ею сухую поверхность или смочить поверхность и вытереть насухо тряпкой? Если, конечно, слой пыли не в сантиметр - тут уже пылесос нужен.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема